Регистрация: 24.03.18
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Для первого раза - отлично.

Добрый день, товарищи туристы) Отдыхала в этом отеле в феврале. Ездила первый раз за границу. 32 года- позор конечно, но с чего то надо начинать. Отдыхала одна. Летела уральскими авиалиниями. Туда был совсем старенький борт, обратно норм. Кормят конечно ужасно уральские..Но пришлось все равно съесть, не подготовилась. От аэропорта Дубая часа полтора на автобусе.

Заселение в номер не быстрое. 5 дирхам- чаевые портье -сам попросил.(поднял вещи в номер и показал что и как работает)

Огромный плюс- сейф . Хранила там документы и деньги. В номере чайник- тоже классно. Брала с собой любимый кофе и чай.

В номере маленький холодильник, фен,телевизор ( 2 русских канала) Убирались ежедневно, тапочки,полотенца, для душа всякое..Все в двойном экземпляре, хоть жила и одна.

Досуг проводила так- с утра завтрак и на автобусе на пляж...

Пляж шикарный, возят в другой отель сети. Как приехала- было очень много гадов морских прозрачных, похожих на мармеладки) Потом через пару дней они куда то все резко пропали. С солнцем надо очень осторожно! Сгораешь моментально и незаметно, ибо ветерок постоянно и он с толку сбивает.

С пляжа в обед в отель- перекус в номере. А дальше на выбор- или идти загорать к бассейну, или в ТЦ, или тихий час)) .Несколько раз ездила в Аль Хамру Молл за продуктами- молоко, фрукты и тд. От отеля на такси- 12 дирхам. В ТЦ Альхамра все есть- покупала все что забыла взять с собой).

Про экскурсии- ох не случайно сразу по приезду в отель тебе практически в обязательном порядке предлагают экскурсии Корал. не успеваешь сориентироваться. От Корала брала только обзорную в Дубай. Экскурсия для галочки, галопам по Европам...

При входе- сразу в предбаннике сидит чудесная девушка Вика- у нее экскурсии интереснее и дешевле. Не спешите, подойдите к ней и сами все поймете).

Теперь про питание в отеле. Начнем с грустного. В мою путевку входил завтрак и ужин. Заселилась в обед. Голодная как волк -по незнанию спустилась в кафе ( в самом отеле) и заказала какой то бутерброд с рыбой за 55 дирхам. Это уже потом я перевела в рубли и сообразила что отдала 850 рэ)) Будьте аккуратны!) Вообще это не дело товарищи, заезжающим туристам могли бы предложить хоть какой то перекус.

Еда в отеле мне понравилась. Реально ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно. На завтрак- вкусные йогурты, круассаны. фрукты.На ужин брала обычно побольше зелени, рыбку в кляре, мясо.

За некоторых соотечественников стыдно, это да. Набирают тазы как последний раз. по 10 десертов, по 5 кусков мяса и тд. А потом это на выброс все. Даже обсуждать это не хочу, это отвратительно.

Алкомаркет за углом- тема) Хоть я и не пью, взяла очень прикольные вещи на гостинцы намного дешевле чем в Москве.

Пакистанские магазины не впечатлили, а ТЦ Альхамра все дешевле. Кстати. по четвергам в рабочие магазины лучше и не ходить)) У рабочих в пятницу выходной и накануне там просто толпы бухих пакистанцев)

Развлечений никаких, только алкомаркет)) Я ехала выспаться- сейшены не интересовали.

В общем- Акация мне понравилась. Именно то что мне было нужно. Тихо, спокойно. С семьей туда я конечно не поеду- а вот съездить одной и нервы успокоить самое то)

пляж питание сервис
расположение
Добавлено 24.03.18 23:34 (3 196 символов в тексте)