АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 19750
Фото: 531
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 26.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель ACACIA (все включено).

Вернувшись домой неделю назад с отдыха в ОАЭ - решил написать про отель и отдых в Акации по системе " Все включено".

Основываясь на самых, часто интересующих туристов вопросов. В чем различие? Что входит и не входит в концепцию отеля по системе "All Inclusive"? И наверное самый главный вопрос: стоит ли за это переплачивать при выборе такого типа питания? И вообще что там и как? Стоит ли ехать в этот отель или лучше посмотреть другой? И тд. и тп.

Начну по порядку и постараюсь затронуть только основные моменты (что и как) потому что про отель тут много уже чего понаписано, а про систему "все включено" - действительно очень мало есть какой либо полезной информации.

Начнем с того, что All Inclusive в Эмиратах не подразумевает бесконечного распивания алкогольных напитков (и даже слабоалкогольных).

Во-вторых, в свободной продаже на улицах курортов вы также не найдете напитков, содержащих спирт. Только на территории отеля и в некоторых барах. Да и там он стоит очень дорого (пол литра пива в среднем от 10 долларов). Зато можете быть уверенными, что вы приобрели качественный натуральный напиток (если водка, то это марка Finlandia и ей подобные, пиво Budweiser и прочее)

Мой отдых был не запланированный и куплен за 1,5 дня до вылета, "тур по горящей цене с 12.03.2018 по 18.03.2018" напрямую от ТО SUNMAR (на 6 ночей). Выбирать уже было особо некогда и из того что предлагалось - выбор пал на Акацию 4*, питание "All in".

Отель находиться в так называемой "промзоне" в Северной части ОАЭ , недалеко от города-столицы, в эмирате Рас эль Хайма.

До отеля из аэропорта Дубай (DWC) - это новый аэропорт, на автобусе ехать порядка 2,5 часов, воду берите с собой (встречающая сторона от ТО об этом вообще не заботятся). По прилету обменяйте доллары по курсу 1$= 3,65 дирхама на выходе из зоны прилета аэропорта (там есть 2 хороших обменника с таким курсом), в отеле курс обмена 3,45. В дальнейшем при любых расчетах в долларах - вам будут стараться посчитать по курсу 3,50 - редко 3,6 (в такси оплата только в дирхамах, у меня $ брать таксисты наотрез отказывались).

Заселение в отеле с 14:00 (если конечно у них нет готовых номеров) - но чаще приходилось наблюдать как приехавшие с утра люди, сидели в лобби дожидаясь заселения до указанного времени.

В отеле есть так называемый "гостевой налог" = 15 дирхам с номера за каждую ночь пребывания в отеле. Советую по приезду в момент оформления на ресепшене , сразу его оплатить (я уплатил сразу же - за 6 ночей = 90 дирхам), без оплаты, вас не выселят из отеля. Обратите на это особое внимание, чтобы потом у вас не было заморочек в момент выезда. Это не прихоть администрации отеля - это закон такой в ОАЭ.

Если у Вас концепция "Все включено", тогда сразу же обратитесь к сотруднику отеля Марии (Guest Relation) - покажите ей свой ваучер и попросите что бы вам сразу же надели браслеты до момента заселения, и Вы уже смогли начиная с 12:00 поесть и попить в обед на территории отеля (Вы имеете на это полное право, если у Вас "All inclusive"). Плюс ко всему Вам будет предоставлен "лучший номер" с видом на бассейн , повышенный уровень сервиса по уборке номера, смены белья и ежедневного пополнения мыльно-рыльных принадлежностей (зубные щетки предоставляются разово).

Питание "Все включено" в основном ресторане "Шведский стол": Завтрак с 6:00 до 10:30, Обед с 12:00 до 15:00, Ужин с 19:00 до 23:00 (доступные для вас напитки по системе All in - кофе, чай, соки: манго, ананас, апельсин, яблоко, Coca-Cola, Fanta, Sprite, пиво, вино красное/белое, ром, джин, виски).

В баре "Garden Brew" (находиться в лобби) для гостей по системе Все включено с 11:00 до 23:00 бесплатно: немецкое баночное пиво Becks, вино, крепкие напитки, три вида алкогольных коктейлей и все безалкогольные напитки.

В каждом номере есть минибар - для всех категорий платно!!!

Во время пребывания на территории другого отеля "Beach Resort" (куда всех возят автобусом на пляж) Вы также сможете воспользоваться системой "Все включено : это обед в ресторане "Oasis" с 13:00 до 15:00, и заказывать любые напитки в барах "Waikiki bar" и "Coconutс Beach bar" с 11:00 до 18:00 часов.

В остальном же все будет как у всех. Бесплатный Wi-Fi (в номерах и лобби), сауна, джакузи, спортзал, место в автобусе до пляжа по расписанию, полотенца для бассейна и на пляже, бассейн с 7:00 до 19:00, два раза в неделю по средам и воскресеньям всех желающих бесплатно отвозят в ТЦ RAK - нужно записываться заранее.

Если все же Ваш выбор пал на этот отель - берите для себя только все включено!!! Иначе по вечерам Вы будете там уныло сидеть за столиком на улице и наблюдать как другие пьют баночное пиво, вино, коктейли, джин, виски и наслаждаются отдыхом (а цены на покупной алкоголь в баре отеля очень высокие). И днем на пляже, когда вы будете загорать на территории другого отеля - если у вас не "все включено" - вы будете пить только воду.

Ну и на кой скажите, Вам тогда такой отдых нужен. Конечно если Вы не язвенник , либо вы в "завязке" или вы приехали в ОАЭ по рабочим делам от конторы. Тогда да - это ваш вариант.

Да, забыл упомянуть - все то что вы привезли с собой из Duty Free или прикупили "за углом" в соседнем алкомаркете, никто вам не позволит сидеть и распивать за столиком на улице возле бассейна. Только как вариант, вы сможете все это пить у себя в номере. Охрана за этим следит очень бдительно.

Для отдыха с детьми - не подходит, развлечений и анимации там нет!

Для пляжного отдыха - тоже не совсем хороший вариант.

В остальном все хорошо - еда, напитки, сервис. Не знаю как и у кого там что то не сложилось - но у меня никаких проблем за все шесть дней отдыха вообще не было. Тем более что за такие деньги, с проживанием, питанием и перелётом. Ну не бывает так -как многие люди хотят: "Чтоб за копейку, канарейку - ещё вам пела и плясала и на дудочке играла"!!! Реально, смотрите на то что бронируете, где и в каких "пампасах вы потом будете отдыхать" и сколько всё это стоит к примеру в отелях - на первой или даже второй линии у моря. Городской это будет отель или в пустыне, есть там где гулять по вечерам или вообще без территории.

Хочу отметить - что у кого пакет "Все Включено" - тот и получает лучшие номера с видом на бассейн. Кто за что заплатил - тот то и получил.

Учитывая что отель реально "мертвый" по поводу развлечений: Я съездил в пустыню, покатался по барханам на джипах, вечером иногда брал такси и уезжал погулять в город, также съездил от "частников" (как их называют гиды от Coral) лицензированного тур-агенства в : Ferrari World Park в Абу Даби и смотровую на башне Бурдж-Халифа в Дубае. В общем развлекал себя сам. Но к отелю - это уже не имеет никакого отношения.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

ОЛЕГ оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

2.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.03.18 10:44 (6 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 26.03.18

Здравствуйте! Понравилась поездка сафари? Американские гонки в ферарри парке или где находятся? Стоит туда с детьми и с какого возраста?

15:41 26.03.18

Здравствуйте! Да, все что я могу ответить - деньги потрачены не зря. Насчет развлечений для маленьких детей в Ferrari World в Abu Dabi, их там не так много. В основном это аттракционы для взрослых и детей постарше (от 12 лет). Рядом с Ferrari World находиться знаменитый аквапарк Yas Waterworld - вот там да, для любого возраста есть развлечения.

18:45 26.03.18

Олег, большое спасибо за подробный отзыв. Теперь все стало понятно про систему "всё включено".

11:47 30.03.18

Здравствуйте, не подскажите сколько стоит такси до дубая ? И в номерах есть чайники?

19:12 30.03.18

Здравствуйте. Во всех номерах есть чайник и чайно- кофейный набор на двоих. Пополняют ежедневно. Насчёт такси - удовольствие не из дешовых. 1 км пути стоит 1.53 дирхама. Если очень будет нужно, там же в отеле у Вики (аренда машины с водителем) будет стоить от 200$ до 300$ на весь день. Вас отвезут куда хотите и привезут в отель обратно.

12:20 03.04.18

А еще не подскажите,на пляж можно ездить 1 раз с утра до вечера, или можно 2?и сколько по времени ехать? Кондеи в автобусах сильно работт? Заранее спасибо

18:17 03.04.18

Ехать до пляжа минут 10 (автобус ходит по расписанию каждые 30 минут, утром и после обеда).

21:45 05.04.18

Здравствуйте! Подскажите, в Ферари парк во сколько обошлась поездка и стоит ли туда ехать с 12 летним ребенком, т.е. есть ли не очень экстремальные развлечения без переворотов вниз головой? Спасибо за отзыв!

12:39 08.04.18

Здравствуйте, Елена! Поездка в парк Феррари , брал в отеле, через частное тур-агентство у Юли. Цена 115$ (трансфер, эл. билет в парк). Вас индивидуально забирают из отеля в 8:00 (джип или минивэн Toyota, в салоне максимум 6 человек). Время в пути 2,5 часа, развлечения в парке с 11:00 до 18:00 (обратно привезут в отель к 21:00). Аттракционы и развлечения есть на любой возраст из особо экстремального с переворотами, всего один "Большие Американские горки". Так же внутри парка есть дополнительно 5 платных аттракционов (цена от 10 до 30 дирхам) Вам там понравиться. Возьмите с собой еще дополнительно денег в местной валюте (на еду, напитки, платные развлечения). Минимум 100 дирхам на человека. Будут еще вопросы - пишите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация