Регистрация: 25.03.18
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17

Хороший отель для семьи с детьми

Отдыхали семьей с двумя детьми (6 и 11 лет) в октябре 2017 года. Понравилось быстрое размещение. Прилетели рано утром, нам выдали браслеты, отправили на завтрак и после сразу заселили в номер. В номере было две большие кровати, диван, ТВ, сейф, холодильник небольшой, кондиционер, фен. Однокомнатный с балконом. Вид из номера на территорию отеля потрясающий, особенно после захода солнца когда включалась подсветка. Уборка номера проводилась регулярно, но... иногда забывали поменять полотенца, положить мыло и шампунь несмотря на чаевые.

Территория отеля большая, красивая, много зелени, бассейнов и отличный аквапарк, где было интересно как детям, так и взрослым. Территория очень чистая, также как и вода в бассейнах. Очень красивый интерьер в холле отеля и в главном ресторане. Также большой плюс отеля близкое расположение к ТЦ "Сензо молл", куда мы отправлялись на прогулку каждый вечер с детьми. Из минусов - интернет в отеле, платный и дорогой. Вопрос решается покупкой в "Сензо молле" местной карты (Etisalat около 80 местных денег на 3500 мб +3500 мб в подарок) которой хватило на весь отдых и еще осталось.

Питание хорошее, большой выбор, есть из чего выбрать. Разнообразное. Каждый раз делали что-нибудь вкусненькое на гриле на улице возле ресторана. В обед и ужин ставили автомат с мороженным, которое оказалось очень вкусным. Порадовала кофемашина в ресторане, где можно сделать себе обалденное латте (и не только...). Выпечка выше всяких похвал. Из фруктов были финики, яблоки, бананы, инжир, дыня, виноград, гуава. Гранаты и манго покупали на рынке в Хургаде и в гипермаркете. Помимо осносного ресторана есть рестораны ля-карт, но мы туда не ходили, и бары (на рецепшн, возле бассейна, на пляже) где есть алкоголь и можно перекусить (пицца, картофель-фри, хот дог). Из алкоголя пили пиво (очень даже неплохое), попробовали коктели (не очень).

Персонал в отеле вежливый, внимательный и отзывчивый. Решают любой вопрос, помогают, объясняют если что непонятно. Ненавязчивые, всегда улыбаются. Незаметно приглядывают за детьми как на пляже, так и на территории отеля. Старший поцарапал на пляже коленку, так я не успела среагировать, как они его и зеленкой обмазали и ватку с пластырем прилепили. Мелочь, а приятно)))).

Отдельно про аннимацию. Ребята супер, русскоязычные. Всегда рядом, помогли во многом, подсказали, рассказали. Каждый вечер развлекательная программа, которая начиналась с мини-диско для детей. Мои малыши были в восторге. Днем тоже скучать нам не давали. Есть детский клуб, один раз оставила в нем детей, им очень понравилось.

А теперь о грустном. Пляж... Если для детей, то неплохо, т.к. мелкий и нервничать не придется, но если взрослым, то плавать негде. Вернее есть, но надо долго, долго брести по колено в воде, да еще и не по прямой, а в обход буреломов из мертвых кораллов и когда уже немного по пояс, то плавать уже и не хочется. Плюс, надо обязательно обувь, так как дно в колючках везде, детям обязательно!!! Есть немного рыбок, ежиков. Но это когда прилив. При отливе все это оголяется и плавать негде. Сам пляж расположен не очень удачно, с одной стороны стройка, с другой заброшенный отель, трущобы, разваленные хижины на соседнем пляже. На пляж возит автобус и отеля довольно часто, но пару раз мы не дождались и пошли пешком. Далековато, минут 15 через полицейский блокпост, а далее трущобы (заброшенный отель в плачевном состоянии, мимо комнат в которых живут и соответственно свалка бытовых вещей). Из положительного на пляже : хороший бар, достаточно лежаков, все исправно.

Ездили на экскурсию на Утопию. Собирались поехать с местным гидом, но представитель от нашего гида дал нам ТАКУЮ! скидку что мы поехали с ним. Отдельное ему за это спасибо. Понравилась прогулка на яхте, рыбалка, обед, коралловые рифы. Остров так себе, чистая вода, хороший заход в море (мы только там по настоящему покупались в море), но песок, песок, песок и пальма))).

В общем впечатление от отеля более чем хорошее. Для семьи с детьми неплохой вариант как отельный отдых. Но мы больше туда не поедем из-за пляжа, т.к. для нас в приоритете море.

Анимация

Для детей

питание территория анимация
уборка номеров пляж
Добавлено 25.03.18 12:52 (4 103 символов в тексте)
Все отзывы Ольга Дрозд (1)