Регистрация: 11.01.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых бюджетного туриста. Вся правда об услуге VIP departure от туроператора.

Питание

Завтраки нормальные, у кого из вас разносолы на завтрак?! Ресторан немаленький, место всем хватало. Интересный вкус кофе везде, какой-то с запахом горелой резины. Встречались муравьишки - не напрягло.

Сервис

Попросите помощи у персонала и будет вам счастье (у нас ломался кондиционер и сели батарейки на замке в сейфе).

Уборка отвратительная, это больше всего не понравилось. Стаканы не моют. Захватите с собой влажных салфеток, пригодятся протереть перила балкона, например.

Шум стройки.

Тут уж, ребята, поверьте - стройка идет во всём Нячанге, хотите потише - езжайте в отели на отшибе. Сейчас и север активно развивается, как и сам центр, всё строится, ремонтируется. Будьте готовы, не портите себе отдых своим же недовольством.

Бассейн и территория около отеля

Бассейн глубокий, метра 2 глубиной, мелкого захода нет - сразу в глубину. Муж любит поплавать, так ему наилучший вариант, я сначала за поручни держалась, а потом себе круг надувной (стоит около 200 руб) купила и прекрасно плавала на нем - кайф, никто косо не смотрел, всем пофиг.

Территория отеля.

Так таковой ее нет, около бассейна 5 лежаков, тут же банкетный зал, но ни разу не видели, чтоб там были банкеты. Только в последний день поняли, что на ресепшене можно было брать пляжные полотенца.

Хороший платный пляж с инфраструктурой (с лежаками, бассейном, душем, парковкой, кафе, подземный торговый центр) есть в Централ парке. Но ничего не мешает взять свою подстилку и разместиться, где угодно (видела, люди так делали).

ТРАНСПОРТ

если взяли этот отель, решите для себя вопрос с транспортом

1. Такси. Дорого, но терпимо. Маленькие такси - самая дешевая посадка, далее по счетчику. Если же вы спросите "сколько стоит доехать до рынка ЧоДам", например, то назовут свой ценик и счетчик даже не включат.

2. Ездите на автобусах, в инете куча инфы с картой маршрута, автобусы очень приличные, невонючие, с кондюшником.

3. Мы ездили на байке. Брали на ресепшене в аренду, сначала прикатили один, посмотрели на нас нехуденьких, поменяли на другой помощнее, весь отдых на нем катались. Приятно было, когда однажды отдали с полбаком бензина - с этим же количеством и назавтра отдали. Заправка недалеко от отеля (если ехать от отеля по дороге около пляжа, на перекрестке со светофором надо завернуть направо и прямо по улице прокатитесь найдёте). В Нячанге много дешевых стоянок (около пляжа, около ТЦ), подъезжаете, вам покажут, куда встать, дают талончик, платите символические деньги (где-то и бесплатно), вам мелом на байке пишут номер с талончика и идите гуляйте. Где попало встать нельзя, если только около кафе, где вы решили покушать, с других мест выгонят.

Цены

К концу отдыха немного надоело постоянно искать/придумывать где-бы пообедать или поужинать. В следующий раз наверно уже будем выбирать апартаменты с кухней, чтоб не париться, а потратить время на более интересные занятия и поездки. Тем более ТЦ там много, продуктов на любой вкус.

К вопросу об алкоголе. Повторюсь, мы не ангелы и это дело любим (но не злоупотребляем). В маленьких кафешках стоит почти также, как и в супермаркетах, ну может чуть подороже. Обычно мы закупались в супермаркете, ставили в холодильник, парочку закидывали в рюкзак и на пляж. Ром, джин - тоже дешево, по качеству - сами для себя решите.

Лайфхаки (что всегда было в нашем рюкзаке и чемодане)

*Закиньте в рюкзак ПАРЕО/шарф тонкий. Повсеместные кондиционеры, которые дуют холодом, они везде. Если вы решили зайти в оранжерею роз, орхидей на Винперле (открылась относительно недавно), готовьтесь окунуться из жары в холод. Я пробежала эту оранжерею за 3 минуты, т.к. боялась остыть там. Хотя бы парео завяжите платком, не пожалеете.

*"Намордник" пригодится, если вы катаетесь на байке. Они продаются везде тоже. Мед.маски сойдут, бандана, платок.

*Снеки (кукурузные печеньки, казинаки, вода т.д.) спасёт, когда и кушать вроде еще не хочется, но закусить чем-то надо ;)

* Аптечка - дезынфектор (салфетки, гель), пластырь, таблетки от поноса.

*Основное, что вам нужно, на первые 2 дня, остальное купите: пара футболок, пара шорт, удобные проверенные тапки/сланцы, кепка/панамка, купальник, обезболивающая таблеточка от последствий джетлега. Рюкзак или сумка через плечо, чтоб освободить руки.

*Дешевая экшен-камера (5-6 тыщ). Это прямо было наше спасение. По прошлому опыту знали, что с фотоаппаратом, телефоном не накупаешься, потерять/сломать/намочить жалко, на лежаке не оставишь. Последние модели вполне приличные - фотают терпимо, видео снимают прекрасно, повешал на шею и иди с ней купайся и не бойся, что кто-то украдёт твои вещи, поэтому можно купаться идти вдвоём. На случай приличных фоток а-ля «у пальмы/цветочка/статуи» у нас был телефон и зеркальный фотоаппарат. Которые основное время пролежали в сейфе в номере. А если хотите красивых фоточек, наймите фотографа, сейчас с соцсетями это вообще не проблема нервы ваши и вашей половинки будут целы.

О чем жалею (лишняя трата денег и сил)

1. Что повелась на всеобщую истерию и тащили с мужем 2 корзины фруктов (сейчас всё продается в наших ТЦ), половина испортилась. Лучше бы купила сушеного манго.

2. Сувениры. Магниты, веера, шапки - нафиг вам не нужны, и вашим близким они тоже не нужны.

3. Если покупаете что-то специально для отдыха, 10 раз подумайте, стоит ли тащить эти лишние килограммы или проще купить все там (зубные щетки, шампуни, крема) за те же деньги.

4. Много одежды. Платья, сарафаны, в ресторан и платье «на выход» - сразу нет.

5. Экскурсии от туроператора. Отельные гиды конечно разводить умеют. Самый наш epic fail бронирование обратного вылета или платная услуга VIP Departure (Анекс тур) с возможностью выбора места в самолете. Муж у меня длинный, ноги в середине не влезают, поэтому нам принципиально важно было сесть либо в начале салона, либо в проходе посередине около окна. Гид говорил, мол нас в аэропорту встретят, на vip регистрацию проводят, да первыми на рейс зарегистрируемся. ЧУШЬ! Приехали в аэропорт, у стойки туроператора пустота, регистрация вставай в общую очередь, т.к. стойка VIP регистрации была просто закрыта, только когда я в наглую подошла к стойке и пыталась объяснить вьетнамке по-русски не говорящей, что мы тут «лухари»-пассажиры, регистрация остальных пассажиров уже шла, но так и быть нас зарегистрировали, выпросили. Гид кстати объявился уже после регистрации, когда помощь не нужна. Короче развод для лохов. Нервы потрепала, но хоть место выбрали утешаю себя этим.

И самый главный урок, который я для себя вынесла: это нужно наслаждаться моментом здесь и сейчас, а не стараться бежать всё посмотреть и успеть; не смотреть на всё через объектив фотокамеры всё судорожно зафотать, это прямо про всех нас «куст и я», «я и пальма», «я и вторая пальма» и.т.д. Иногда совесть мучила, если мы залипали в номере и за полдня не успели ничего фееричного сделать. Будьте толерантны, берегите природу, берегите нервы близкого человека, ведь он также как и вы приехал отдыхать, а не таскать ваши необъятные шляпы и не быть вашим личным официантом/носильщиком и фотографом.

это вид с балкона в коридоре

это вид с балкона в коридоре

боковой вид на море

делюкс

Ольга оценила сервисы

глубокий бассейн балкон спокойный район
уборка в номере
Добавлено 25.03.18 17:21 (7 060 символов в тексте)

14:41 01.04.18

Потрясающий отзыв! Прочла - как съездила!!!

13:26 05.04.18

Ольга не жалейте потраченных денег на вип регистрацию. Вам просто повезло приехать раньше всех,а может вас и забирали раньше именно из-за оплаты регистрации.Нас привезли практически последних,мы стояли 1,5 часа в очереди и посадили нас в самый хвост,где мы с мужем ,хоть вдвоем и маленького роста,еле долетели.

23:48 06.04.18

Ольга, какой категории был Ваш номер? Что там было? Окно-балкон-количество кроватей какое? Спасибо))

06:48 07.04.18

Елена, добавила фото. Делюкс номер, окно над кроватью на балкон выходит. 2-спал кровать, старый шкаф, столик журнальный с 2 деревянными креслами-стульями, письменный стол со стулом, зеркало, телек

06:49 07.04.18

Спасибо, Марина. Я ни о чем не жалею. Мы кстати приехали не первые на регистрацию, в том-то вся и суть, что перед нами уже стояла огромная очередь на регистрацию. У стойки туроператора ANNEX было пусто, никто нас не встречал (как было обещано). Расстроилась только из-за непорядочности туроператора, так уж получается, что в нашем регионе 1-2 оператора и видимо они особо не парятся за количество клиентов видимо. Надеюсь, я ошибаюсь. Но в следующий раз уже полетим сами, без посредников.
Удачного вам отдыха! Вы, кстати не представитель Annextoura случайно? ))

Читать полностью на TopHotels

17:34 11.01.19

О нет...я этими товарищами вряд ли полечу еще когда-нибудь,если только цена будет прям супер... отношение к своим туристам у них как будто это мы еще что то им должны...полное неуважение,перенос рейсов ,изменение отелей без предупреждения...это для них норма

00:55 15.06.18

Добрый день!

Какая погода в сентябре???

03:04 15.06.18

Владимир, Солнечно, жарко, дождь был пару раз ночью, не заметили почти, вода теплая.

Все отзывы Ольга (2)