Регистрация: 10.08.12
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
декабре 2015
01.12.15 - 31.12.15

Доминикана, мы влюбились в тебя!

Не думали-не гадали, взяли спонтанно и купили путевку на двоих в эту далекую страну. 16,12-24,12 Оренбургские авиалинии, отель Оксиденталь гранд Пунта Кана, Интревел туроператор-дочка Библио Глобуса.

Очень перелет пугал из-за невозможности полежать и походить хотя б нормально. Но не так страшен черт, как его малюют. Потому как на деле все оказалось все терпимо вполне, хоть мы и в экономе летели. Самолет Боинг 777-200R. Изначально решили взять улучшенные места, которые находились сразу за бизнесом, посмотрели на Orenair сайте-они по 1500 тыс за место плюсом, не критично короче. При регистрации на посадку эти самые места продавались за 4500 за место, на наш вопрос о цене сайта было сказано-ну это ж не регулярный рейс, на чартере типа дороже)) Мы ухмыльнулись и почапали в эконом. Попросились в хвост, там местечки есть по 2 кресла-там удобно реально, не бизнес конечно, но все же вполне.

Кормили 2 раза, для 13 часов можно и побольше конечно, обеда не хватало нам. Нам сказали 3х разовое питание, мы и не стали брать с собой ничего, народ затарился конкретно некоторый-курицу и яйца повытаскивали, как в поезде)) Вот завтрак наш, на выбор-курица или рыба . Съедобный вполне, потому как в отзывах чего только не пишут. Ужин был часа за 2 до посадки.

Приземлились мы по Москве уже ночью, а в Доминикане день еще, странные ощущения) День этот был просто бесконечным.

В отеле номера уже все готовы, но! Как правило, приезжает огромный автобус с одного рейса и покааааа они всех расселят-это просто ооочень долго. Потому как доминиканцы никуда никогда не спешат! Они могут пуститься в пляс внезапно, запеть и пока танец не закончится и песня не допоется-фиг ты получишь желаемое))) Вот такая шняга. За время отдыха привыкаешь и с улыбкой ждешь спокойно, пока очередь до тебя дойдет.

Но мы знали, что на ресепшн есть русскоговорящий парень Рай, вот к нему-то мы и бросились, широко улыбаясь и прося номер ближе к пляжу. Благодаря ему мы и получили ключи спустя 15 минут.

Номера большие, учитывая что мы вдвоем, все с большим балконом, вот плитка на полу только неприятно холодила ночью.

Пока то да се-уже вечер и наши силы на исходе, потому что организм продолжает жить по меркам Смоленска, а у нас ночь глубокая. Наскоро поужинав и заценив океан на обратном пути-мы вырубились как только уронили головы на подушки, часов в 7 по местности. Проснулись в 2,30 ночи-выспались, опять же у нас уж 9,30 утра)) поворочались, заснули кое-как, подскочили в 5,30 уже полностью. Оделись и к океану скорее. Восходы там нереальные!!! В это время такие ж неспящие русские бродили по пляжу и территории в ожидании открытия общепита))) так чуднО...

В ресторане официантки-только в мини юбках, попа закончилась-и юбка вместе с нею)) И не важно какая фигура, мини и никаких гвоздей!

Еда-вкусная, местами экзотическая, само собой: бананы и ананасы всех видов приготовления-жареные/тушеные/запеченые/сушеные. Много фруктов, я объелась ими, особенно манго-на завтрак, обед и ужин ела.....ммммммммм *beauty*

Отель весь украшен был к Рождеству-там католики люди по вере-елки повсюду . Ну и вообще все сверкает и горит, красивые украшения, ничего не скажешь.

Местный язык-испанский. Из отдыхающих-в основном американцы и канадцы, по выходным много местных приезжает и гаитянцы с ними, русских или русскоговорящих-процентов 5. Доминиканцы вообще очень понравились, они очень гостеприимны, доброжелательны, улыбка не сходит у них с лица, кмк, 24 часа в сутки, жизнелюбие-их кредо.

Отдых очень ленивый, анимация есть, но ее как бы и нет. Если ты ее не ищешь, то и не найдешь. Может быть потому из отдыхающих как правило парочки всех возрастов, молодожены, с детьми очень мало. Хотя наши пары с детьми встретили, причем совсем с маленькими, храбрые ребята в такую даль их везти. Ну, кому как, может дети мегаспокойные, не знаю. Но детям там скучно было б, я к своему примеряю 8-летке, он бы выл от скуки. Потому как океан очень бурный, волны накрывают с головой, горок там нет, только для мальков) бассейн еще-настолько мелкий, что ни о чем вообще, есть место где он для заплыва, но там бар и много народа. Так что не для детей отель. Вдвоем-самое оно!

Хотели съездить на экскурс, но муж на 2й день сорвал ноготь на ноге, играя в футбол на пляже, так что все накрылось медным тазиком((

Часто курировали по пляжу, утром после завтрака шли к русским магазам-за бесплатным вайфаем-потому что в отеле платный и скорость хромает, в обед шли уже в другую сторону от магазов-там волны крутецкие были и муж любил понырять в них. Вот так прогуливаясь, нарыли местный ресторан морепродуктов и на следующий вечер завалились в него. Нам такую поляну накрыли *beauty* мммм, заказали лобстеров и креветок больших-не помню название, так помимо всего нам принесли закусок полстола (в счет не входили) и еще комплиментов в виде кокосового мороженого и мамахуаны. Очень приятно было там находиться, если кто будет поблизости-обязательно сходите. С виду он неказистый, но внимания обращать не стоит, это вода размывает его постоянно.

Что привезти с собой-ром, ну конечно же! он там очень вкусный, уж насколько я не любитель крепких напитков, но там надегустировалась *cool* Мамахуана-местный напиток, много видов сущ-ет-на вине, на роме, на роме и вине, со специями, без них. Вкусная вещь и пьяная *пиво* Масло какао тоже взять стоит, у него множество целебных свойств, я своим еще не пользовалась. Украшения из янтаря и лоримара-в серебре очень дорого, даже со скидками, я померила и не стала слюни пускать.

В целом отдых замечательный, очень красивые виды на которых можно фотосессии организовать-их там великое множество-250$ в среднем за 100 шт. Вкусная кухня, доброжелательные люди, красивый океан, белый песочек.

Добавлено 26.03.18 01:53 (5 706 символов в тексте)

21:47 26.03.18

Уважаемый гость,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что выбрали Occidental Punta Cana, чтобы насладиться праздниками, и, прежде всего, благодарим вас за то, что нашли время поделиться такими положительными словами с TripAdvisor. Это большое удовлетворение для всей команды отеля, зная, что мы выполнили их ожидания и что благодаря усилиям наших сотрудников нам понравилось. Наша цель - предоставить услугу 5 звезд.

Мы надеемся увидеть вас снова в ближайшее время. Не стесняйтесь обращаться к нам через контакты, доступные на нашем веб-сайте, или через прямое сообщение на TripAdvisor, если у вас есть какие-либо вопросы или предложения о том, как мы можем сделать наши услуги еще лучше.

Было искренне приятно служить ему.

Сердечно,

Luz Salcé
Guest Service Manager

23:56 28.03.18

Ольга, здравствуйте! А как назывался ресторан морепродуктов?

23:08 29.03.18

Капитан Кук!