ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 9964
Photos: 191
Vacation as a With family in
February 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Дружеский Вьетнам!

Летали авиакомпанией Azur от Anextur. Сам перелет долгий, но крепкому сну во время полета помогли напитки из Дьюти), приятный бонус от Azura - комплекты подушка/маска/беруши, отдельное спасибо стюардессам и стюардам за обслуживание. Дорога до отеля около 5 часов, с 1 остановкой на перекус. На этом перекусе сотрудники кафешки умудрились обмануть одного из нас (дважды взяли деньги за приобретенную еду). Дорожная лирика закончилась, сейчас непосредственно об отеле)

Заселение практически мгновенное, выдали ключ и талончики на завтраки до конца отдыха. При любом непонимании что пытаются нам объяснить, включают тут же переводчик, вообщем проблем с общением почти не было. Достался номер 219, с видом на пальмы(до листьев ближайшей можно дотянуться) и маленького кусочка моря в просвете. В номере бутылки с водой, кофе, чай, чайник, в ванной постоянно пополняемые наборы: зубная щетка, паста, расческа, станок для бритья с тюбиком пены(удивительно, но бреет приемлемо), шампунь, бальзам, шапочка, мыло, даже тапочки были, но размер не дотянул до моего 46-го)) Из платного в номере у нас были только "дошираки" и 3 банки какого-то напитка. Интернет в номере ловил исправно (в 3 метрах от балкона на пальме передающая Wi-Fi антенна). Отель с небольшой территорией, из растительности в основном кокосовые пальмы и небольшие цветущие кустарники. Интересный 2х каскадный бассейн с прохладной водой, запах хлорки присутствует. Первые дни было ощущение, что мы одни в отеле, встретился только одинокий француз и семейная пара наших земляков(привет Ирина и Дмитрий), завтраки в эти дни были по заказу из меню. Потом появился народ и завтраки стали по системе шведский стол, с ассортиментом, стандартным для большинства отелей (суп, омлет, глазунья, рис, картофель, лапша, мясо, сосиски, колбаса, йогурты, выпечка, фрукты, чай, кофе) порадовал каждое утро свежевыжатый сок, правда почти всегда забывали поставить на стол соль/перец. Обедали в ресторанчика, которых за отелем штук 8-10(не считал), цены больше всего понравились у "Коли" (направо из отеля метров 200) и у Антона (налево из отеля, самый крайний, были 15% скидки в честь дня влюбленных), по качеству примерно везде одинаково, в одних ресторанах 1 блюдо лучше, в другом другое, смотря что заказывать. Коля угощал настойкой из женьшеня.Приятно удивили цены в магазинчиках и аптеке. Курс при нас был 10 000 догов - 25 рублей(100$- 2 600 000 донгов), поэтому буду писать цены в тысячах донг, чтобы легче было вам ориентироваться на момент изучения этого *творения* :). Пиво Сайгон- 10, сигареты с одноименным названием- 10, местный ром(простой, фруктовый, кофейный.. видов 8 разных)- 60, кофе 500г в зернах- от 80, чай от 15, знаменитый бальзам "Звездочка" - от 5 до 7, мазь "Белый тигр"- 15, магнитики сувенирные от 5, тарелки декоративные от 50, шляпы вьетнамские от 40, лекарства всевозможные примерно в 1,5-2,5 раза дешевле чем в России(вьетнамского производства), на импортные товары цены примерно как у нас. На рейсовом автобусе ездили на маяк Кега (16 донг в 1 сторону с человека), на Рыбный рынок в Муйне (по 25 донг в 1 сторону с пересадкой), спасибо Коле, подсказал. Многие вьетнамцы понимают русский( в школах 1 из предметов- русский язык, но не все любят его учить, вспомним себя:) ). Фрукты всегда покупали у приятной и общительной Фионы, корзинки с фруктами заказали там же, 3 маракуйи обходились в 5 донгов, ананас 18, манго 35-40 за кг, дуриан не спрашивал, и запах не понравился и пить нельзя не до, не после)) Брали рыбалку у "Коли" разочаровались ее концовкой, можно самим на нее съездить на том же автобусе в сторону маяка. В предпоследний день поехали на вьетнамский "Диснейленд" Винперл, с ночевкой в отеле в 20 км от аэропорта, получили массу удовольствия, хотя и вымотались за весь день. Отель рекомендую тем кто собирается часто ездить на экскурсии, общительным, кто найдет себе собеседников и компанию для развлечений, парам, которым не нужен больше никто посторонний и просто тем, кто желает отдохнуть от суеты и шума. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу что знаю) и удачного Вам отдыха!

"Жильцы" отеля

"Посетители" пляжа

Балконный жилец

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Hotel territory

Креативная идея для садоводов

Beach

В феврале на море волны с раннего утра

Beach

Специально для русских: не купаться и совершенно не купаться )

Hotel territory

Вид от бассейна

TRANSLATE
Advantages
спокойный уютный хорошие завтраки
Disadvantages
не заметили
Added 26.03.18 03:07 (4 069 characters in the review)
Add comment
Complain

11:44 12.07.18

Добрый день, Дмитрий! Скажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем обменник?

12:39 12.07.18

Доброго времени суток, Ольга! Обменника нет, но напротив отеля в магазине можно поменять, впрочем как и в любом кафе. Курс везде одинаковый, проблем с обменом не было, единственное в некоторых местах курс на купюры меньше 50$ не выгодный, лучше менять по 50 или 100 $

12:42 12.07.18

Спасибо большое, Дмитрий!

12:48 12.07.18

Ольга, забыл добавить, в соседнем отеле "Голден" курс был на 50 донгов за 100$ выше (это на тот момент около 15 рублей на сто баксов), если принципиально, то можно менять там))

18:17 02.08.18

Подскажите пожалуйста, видили ли вы аренду байков не далеко от отеля?

18:53 02.08.18

Да, например у ресторана "У Коли" (направо из отеля, метров 200)

08:15 18.09.18

Дмирий, Добрый день! Подскажите как обстоят дела с пляжем и волнами в январе-феврале?

10:46 23.09.18

Добрый день Евгения! С волнами в феврале полный порядок, практически не кончаются)). нам нравилось прыгать на них, но с маленьким ребенком не искупаться. Если хотите спокойную воду, Вам лучше посмотреть отели ближе к Начанг, но там немного прохладней в феврале.

10:14 08.10.18

Дмитрий, спасибо!!!