Регистрация: 26.02.18
Читательский охват:
марте 2018
01.03.18 - 26.03.18

Отдых замечательный)))

Прилетели с утра часов в 8 утра и минут за 40 добрались до отеля. Нам сказали подождать номер до 14.00. Недалеко от ресепшена сидят отельные гиды - русскоговорящие девочки Анна и Катя. Дошли до ближайшего обменника в Марину молл за 10 минут, поменяли деньги, перекусили и отправились обратно в отель. В начале второго номер освободился и мы заселились. Читала отзывы, что берут залог за бар и налог городской по приезду, но с нас ничего не взяли. Налог заплатили при выезде из отеля (15 дирхам за сутки за номер). Номер получили на 7 этаже для некурящих. Гид которая нас встречала сказала, что работники отеля советают не оставлять чаевые за уборку, дабы не разбалывать персонал....Чаевые не оставляли - в номере убирали отлично, каждый день меняли белье, полотенца, оставляли ванные и чаевые принадлежности. Читала, что за халаты нужно заплатить, но у нас при заселении халаты висели и никто за них ничего не просил. Мальчик который нес чемоданы в номер предупредил на ломаном русском, что если понадобится утюг, то позвонить по номеру 0. Позвонили спустя два дня, в номер принесли гладильную доску и утюг. На счет питания - у нас был завтрак и обед, ну как и везде обед можно поменять на ужин. Я человек не очень требовательный, культа из еды не делаю и всегда могу найти, что поесть везде...но в этом отеле завтрак слабоватенький, то есть очень требовательным не понравится, так как выбор небольшой. Но вот с обедом и ужином все обстоит по другому - и фруктов много нарезанных было: арбузы, дыни, персики. манго, голубика, ананасы, яблоки, апельсины. Вкусная рыба, курица, мясо. различные салаты, паста, мидии....вообщем все было очень аппетитным и вкусным!!!)))) Официантки ходят по столам и предлагают черный, зеленый чаи и кофе. До моря идти не очень быстрым шагом минут 15. При желании из отеля идет трансфер до пляжа в 10.15 на море и обратно вроде в 14.00. На пляже лежак для одного стоит 110 дирхам, если берешь два то 195 - дают полотенца под залог и можно пользоваться душевыми. Отель расположен очень удачно, поэтому и выбрали его - до моря недалеко и рядом красивый канал Марина с набережной. Нам все очень понравилось! Я не очень люблю останавливаться в одном месте дважды, но могу с уверенностью сказать, что в данном отеле остановилась бы еще раз! Спасибо за отличный отдых!

в близости от пляжа и всей инфраструктуры
Добавлено 26.03.18 11:34 (2 300 символов в тексте)

21:29 27.03.18

Подскажите, пожалуйста, а платные лежаки на двоих 195 дирх - это на один день??? Это же больше 3 тыс руб?! И на бесплатном пляже есть пальмы или хоть что-то где есть тенек?

08:29 28.03.18

Да, такие дорогие лежаки, дороже, чем в Европе. На двоих два лежака 195 дирхам, но туда входит пользование душем и два полотенца, правда залог оставить надо 100 дирхам, но когда полотенца вернете, то их отдадут. Если один взять лежак, то 110 дирхам. Такие цены были на момент нашего отдыха с 18 марта по 24 марта. Там есть что-то вроде сидячих стульчиков белых под навесом, до обеда там тень, но они постоянно заняты. Правда в последний день нашего отдыха мы уезжали в обед и поэтому пошли на пляж пораньше, часов около 8 и они были свободны. Если пройти по пляжу вправо, то можно увидеть заборы от стройки, возле них тоже от солнца прятались люди.

23:57 28.03.18

Большое спасибо за ответ!!
При заселении действительно ничего не просили заплатить? Просто хочу понять на каком этапе нужно менять деньги

09:01 29.03.18

Поменяйте лучше, потому что когда сдавали номер, то у людей вновь прибывших, при заселении брали налог и депозит. Видимо всегда по разному

16:00 30.03.18

Марина, подскажите, а сколько этажей корпус?
и есть ли необходимость привозить с собой принадлежности для душа?

08:18 07.05.18

10 этажей, принадлежности для душа каждый день пополняются - шампунь, мыло, гель

Все отзывы Марина (1)