Регистрация: 26.03.18
марте 2018
11.03.18 - 18.03.18

Всё очень понравилось!

Отдыхали с подругой в марте 2018, с 11.03 по 18.03. Отдых был в несезон, мы знали что будет холодная вода, мало людей, отсутствие большого количества развлечений. Планировали отдых как максимально ленивый (покушать-полежать)) и спокойный, к этому и были готовы.

Купили путёвку у Анекс-тура, летели Азюр эйр.

Прилетели днём, заселение прошло очень быстро (тут дело ещё в том, что заселялось нас всего четверо). Пока заполняли необходимые бумажки для заселения, нас сразу угостили вкусным соком и тут мы впервые почувствовали великолепное отношение персонала и доброту людей Туниса. Номер дали замечательный, с хорошим видом на большой бассейн и удачно близко расположенный к основной инфраструктуре (главный бар, главный ресторан). Убирались каждый день, уборка хорошая, номер новый, большой. Отдельный плюс цветовой гамме - бордо + белый, очень стильно, приятно было даже просто лежать и смотреть на стену. Никаких нареканий

Питание - очень хорошо! Туристов в отеле было совсем мало, несколько пар в возрасте из Европы, мы были самыми молодыми посетителями. И даже для такого малого количества людей на столах всегда был достаточно большой выбор еды, по сути на любой вкус. Питание было разнообразным каждый день. В столовой безумно вежливый персонал, всегда интересуются как дела, вкусно ли было. Большой плюс, что мы с подругой знаем французский и языкового барьера особо не было.

Очень удобное время завтрака, обеда и ужина. Довольно растянутое время, завтрак, например, длится с 6:00 до 10:00.

Работал бар у одного из бассейнов.Там можно было посидеть под зонтиками, а кому не холодно: полежать - позагорать и выпить коктейли.

Про погоду. Температура поднималась даже до 32 градусов. Самая низкая температура за все 7 дней днём - была 23 градуса. Вода холодная, и в море, и в бассейне. Мы умудрились покупаться и там, и там. И были единственные) Для людей, любящих тёплую воду есть закрытый бассейн с подогревом. Туда мы тоже ходили, очень интересно сделан перепад глубины: плавно от 1.30 до 2.50. Около открытого бассейна в последний день увидели табличку с его температурой: 12 градусов. Так и не поняли правда ли это или табличку давно не обновляли, потому что конечно было холодно, но для нас абсолютно реально.Ставили на 16гр)

На море много водорослей, к концу отдыха уборка добралась и до нашего пляжа. Но это тоже обосновывается отсутствием туристов. На пляже были по сути только мы иногда.

Анимации как таковой не было, потихоньку готовятся к сезону. Развлекать пару-тройку человек действительно ни к чему. Но все аниматоры в течении дня ко всем подходят поговорить, спросить как у нас дела, вечером тоже общаются, чтобы люди не скучали. Удивительно, но мы не заскучали ни разу! :) Аниматоры играли с нами в теннис и развлекали детей на мини-диско. За детьми следят и играют, даже если их совсем мало.

У большого бассейна есть горки, но в наш период пребывания они не работали.

Были в кальянной на территории отеля. Очень дешёво, очень неплохо! На наши деньги - чуть меньше 200 рублей.

Вай-фай есть на рецепшн и у главного бара - в здании и на улице. В конце отдыха обнаружили что этот вай-фай от бара добивает и до нашего балкона в номере. На главном баре всегда можно попросить бутылку воды и забрать её к себе в номер в минибар.

Так же, Анекс предложили нам несколько экскурсий. Мы с подругой выбрали экскурсию на квадроциклах, понравилась очень! Два часа времени, две остановки в интересных местах, потрясающий гид. На наши деньги около 1500руб. От экскурсии в восторге полном, катались и по дороге, и по пересеченной местности. Остановились около места, где собирали ракушки невероятной красоты, а наш гид помогал нам сделать великолепные фото. Советую!

Так же Анекс предлагает бесплатные трансферы до магазинов. Например, до магазина с сувенирами. Мы не воспользовались, купили всё в лавочке на территории отеля, но предложение заманчивое и удобное.

Если хотите ездить, гулять за территорией отеля, то в помощь такси. Везде счетчики, цена фиксированная, хорошие машины и всегда можно словить их, где бы ты ни находился.

Вежливость персонала, вежливость тех, кто с нами отдыхал, вежливость людей на улице - не поддаётся никакому объяснению. Никак не сравнить с Турцией, где даже могут местные посвистеть вдогонку, ни с Египтом, где тебя готовы купить за верблюдов. Чувствовали себя в безопасности и возвращаться в Москву и перестраиваться на отсутствие улыбки было очень сложно.

Там, мы шли по улице за территорией отеля, и проходившие мимо люди, как само собой разумеющееся, говорили нам - Bonjour! Hello, ladys и проходили дальше, улыбаясь. Мы с этим столкнулись даже в аэропорту, даже на паспортном контроле.

Подводя итог, этот отдых был потрясающий. Не смотря на несезон и так далее. Удивительным образом мы получили от этого отпуска всё что хотели, огромную кучу эмоций, доброты и улыбок. Мы так же умудрились отдохнуть в местных барах, посмотреть как отдыхают местные жители. Вежливость, комфортная погода, ненавязчивое и доброе внимание подкупили нас и мы с абсолютной уверенностью сказали, что вернёмся снова в Тунис, на Джербу, в Карибиан! Спасибо всем, с кем мы подружились в отеле, нашему любимому бармену и спасибо этой атмосфере.

Ставлю все пятёрки, ни одного "НО". <3

Вид с террасы у рецепшн

Большой бассейн

Комплимент на обеде

Вид с террасы главного бара

Обед

Ресторан А-ля-карт

закат на другой стороне острова

Darina оценила сервисы

вежливый персонал очень близко расположен пляж отличный номер хорошая территория несколько бассейнов
не обнаружено
Добавлено 26.03.18 14:06 (5 250 символов в тексте)

11:19 27.03.18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, на территории отеля действительно есть водные горки? На фото не понятно, на одних большая территория с бассейнами и водными горками, на других 2 небольших бассейна

11:24 27.03.18

Да, есть. На территории отеля несколько бассейнов. Самый большой с горками, остальные поменьше.

11:27 27.03.18

спасибо. Еще вопрос по корпусам и размещению. Я так понимаю из отзыва вам не пришлось менять номер? На сколько реально поменять номер и корпус? Идут на встречу?

11:31 27.03.18

Нам не пришлось. Сразу дали очень хороший. При заселении, у наших соотечественников возникла просьба поменять номер, насколько я знаю - сделали это без проблем :)

12:32 27.03.18

спасибо

10:10 24.04.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, номер Вам дали сразу абсолютно бесплатно? Как дела с чаявыми обстоят? И сколько примерно градусов вода была в море? Хотим ехать в начале мае, думаем.

10:20 24.04.18

Добрый день. Чаевые любят, оставляйте, порадуются))
Номер сразу, хороший, бесплатно!)
Вода 12 градусов, но это начало марта. В мае думаю будет уже лучше. Но мы купались :) смотря кому какая вода нравится

10:43 24.04.18

Сразу наверно зябко входить, а потом привыкаешь?)
А кто экскурсии предлагает? Судя по отзыву, они недорогие....
В Доминикане цена ухххх....((
Кормили хорошо?)
Мы тоже не придирчивые люди. Если не секрет сколько путевка на двих обошлась и на сколько?
Загорели?))

10:47 24.04.18

Да, все дело привыкнуть, потом хорошо))
Турфирма и предлагает, цена хорошая) на наши деньги 1,5к получилось за два часа катания на квадроцикле по красивой местности)
64 на двоих и да, загорели очень хорошо)) солнце палило
Кормили очень хорошо, нам всего хватало, объедались)

10:51 24.04.18

У нас выходит 70 тыс. на двоих 11 ночей.
А полотенца, лежаки на пляже бесплатно?

10:52 24.04.18

А в магазинчики, чего там стоит посмотреть? И у них доллары?

11:14 24.04.18

Ну мы сходили в один продуктовый, всякие приправы, оливковое масло, местная водка) нет, у них своя валюта и вывозить её потом обратно нельзя. Ну это вам все расскажут

11:19 24.04.18

Спасибо Вам за помощь большое)))

21:56 24.04.18

Полностью согласна с отзывом)))) в магазинах мы платили и долларами, и динарами, и даже своей Сбербанковской картой, как дома, все принимали. От экскурсии на квадроциклах тоже в восторге!))))

20:48 08.05.18

Здравствуйте! Какая территория у отеля? Зеленая? Спасибо.

18:52 10.05.18

Территория зелёная, ухоженная

17:47 12.05.18

Добрый день, подскажите пожалуйста в каком корпусе был ваш номер? и все ли номера там хорошие?

15:11 13.05.18

Добрый день. Я не знаю номера корпусов, мне казалось всё один. И насчёт номеров не знаю, не были в других)))

14:38 24.05.18

Только прилети из Туниса, из этого отеля! Все очень понравилось. В отеле 2 корпуса, один самый большой где ресепшн, но он состоит из разных совмещенных корпусов. Второй чуть в отдалении от ресепшена. В остальном все подтверждаю плюс море потеплее :) Хорошего всем отдыха!

Все отзывы Darina Apr (1)