Регистрация: 17.10.13
Отзыв об отеле Howard Johnson Plaza by Wyndham Dubai Deira (отель был переименован 01.01.23)
марте 2018
01.03.18 - 26.03.18

Достойный отдых в стране шейхов )

Путешествовала с подругой с 18 по 25 марта. Описывать подробности не буду. Постараюсь быть лаконичной.

• Ездили от компании Натали Турс. Сразу хочу обратить внимание на то, что в этой стране туристов "не облизывают". Т.к. летели чартером, принял нас небольшой аэропорт Аль-Мактум (в часе езды до отеля). Там весьма скромный дюти-фри. Если хотите все-таки выпивать, покупайте спиртное на территории дютика при выходе. Больше вы его нигде не найдете. Встречал нас небольшой микроавтобус, никакого гида по дороге из аэропорта, рассказывающего о традициях и достопримечательностях страны не предусмотрено.

•Заселение в отель прошло нормально. 305 дирхам с вас попросят при заселении. При выселении должны отдать 300. Обменный пункт в минуте ходьбы от отеля. Русскоговорящего персонала в отеле нет. Нам нашего английского хватило. Номер достойный. Тараканов не обнаружено )) Если попросить, в номер принесут тапочки и халат. Персонал отзывчивый и приветливый. Просьбы выполняют быстро.

• У нас были завтраки и обеды. Завтраки+ужины не предусмотрены. Нас это вполне устраивало. Питание вкусное, но завтраки весьма однообразные (омлет, сыры, овощи, йогурты, выпечка, фрукты и т.д.). Обеды разнообразнее )) Если захотите ужинать в ресторане отеля, это стоит 49 дирхам с человека. Так же шведский стол. Оплата при входе в ресторан.

• Трансфер на пляж. Как уже писали многие в 9 утра или чуть раньше подходит микроавтобус. На пляж ездят как правило тоько русские и занимают очередь с 8.30. В 12 с пляжа забирают. Мы ходили на платный пляж Аль-Мамзар. Билет на одного - 5 дирхам. 1 дирхам = 15 рублей. Часто мест в автобусе не хватало. Все просьбы к персоналу отеля добавить ещё один автобус успехом не увенчались. Можно до пляжа доехать на такси. Примерно 25 дирхам. Напомню, что каждый понедельник и среду - женские дни. Не пустят даже детей мужского пола. Пляж хороший, море чистое, песочек белый, есть переодевалки и туалеты. Лежаки и зонты платные. Мы не брали. Вполне хватало полотенец.

• На крыше отеля находится бассейн. На лифте буковка R (roof). Для пляжа брали полотенца у персонала спа-центра за 50 дирхам. Каждый вечер мы возвращали полотенца и получали деньги назад. На самой крыше у бассейна полотенца для лежаков выдают без дисконта.

• С гидом не встречались. Привет Натали турс. Встреча была назначена на 11.10. В это время мы были на пляже. Ради гида пропускать море не стали ) Информацию по вылету получали в виде писем под дверь )

• Рядом с отелем много магазинчиков и кафешек в пешей доступности. Если пройти чуть дальше будут привычные всем Макдональдс и Бургер Кинг. Если спросите у прохожих, расскажут направление. Для относительно дешевых сувениров советую магазин от 1 до 20.

• В двух минутах ходьбы метро станция Аль Рига. Можно купить серебряную карту за 25 дирхам, на пляже тоже можно расплачиваться ей. Проезд в одну сторону - 6 дирхам. Выход из метро тоже платный - 6 дирхам! Т.е. получается 12. Это нас удивило )) Ездили до станции Бурдж Халифа/Дубай Молл по красной ветке (их всего 2). Там гуляли самостоятельно вечером. Шикарный торговый центр Дубай Молл, рядом поющие фонтаны (шоу каждый час), лазерное шоу на Бурдж Халифе (расписание уточняйте заранее).

• Брали 3 экскурсии: обзорная по Дубаю (без подъема на Бурдж Халифу), обзорная по Абу-Даби и экскурсию на Индийский океан. Если не собираетесь осматривать Дубай самостоятельно, берите обзорную. По Абу-Даби лучше ездить после обеда (не так жарко). Экскурсия нравится как правило всем.

• В целом отдых понравился! Отель рекомендую )

чистота вежливый персонал хорошая еда
трансфер на пляж (мало мест)
Добавлено 26.03.18 21:40 (3 531 символов в тексте)

11:44 10.08.18

Налалья. подскажите , депозит при въезде берут с номера или с человека?Можно ли расплатиться долларами?

08:28 05.09.18

Депозит берут с номера . Можно дать долларами , вернут в дирхамах. За 12 дней взяли 120 долларов , вернули 200 дирхамов.

Все отзывы Natali Alekseeva (7)