Регистрация: 21.09.15
марте 2018
16.03.18 - 27.03.18

Приятные впечатления и хороший отдых! Аккуратнее - активное СОЛНЦЕ! Ожоги.

Летали в Доминикану от Пегас Туристик (Я, муж и ребенок+семья с 2 детьми). Рейсы вовремя, полет отличный. В самолете плохо кормят. Берите с собой еду (особенно если с детьми), и желательно воду. По прилету быстро доехали до отеля. Заселение моментально.

НОМЕР.

Дали 4 корпус с видом на океан, до которого буквально метров 60-70. Номера простенькие, без роскоши. Но всё работало исправно. Убирались каждый день. Чисто. Претензий нет. Сейф в номере. Платно - 2 доллара в сутки.

РЕСТОРАНЫ.

Несколько ресторанов Аля карт - мы в них не ходили, написать ничего не могу. Главный ресторан с несколькими залами - для курящих-некурящих. Еда хорошо приготовленная, но разнообразия нет. Тоесть каждый день одно и то же практически, но довольно вкусно. Неплохие супы у них, насыщенные. Говядина жестковата. Из фруктов были вкусные сладкие ананасы, недозревшие арбузы и дыни, маракуйя, бананы, иногда манго. Думала, что разнообразие фруктов в данной стране будет больше. Но не страшно) Из сладкого нежные минипироженки. Мороженое каждый день. Около пляжа готовили картофель фри, бургеры, хотдоги, пиццу. Работает бар с напитками.

ПЛЯЖ. Чистый (водоросли убирали), песочек белый, заход в океан постепенный, водичка бирюзовая, вообще красота - глаз не отвести!!! Есть волны, но не сильные. Купаться не мешает. Всегда в наличии свободные лежаки.

ЭКСКУРСИИ. Дорогие от Пегаса на наш взгляд. Брали только ВДВ Сафари с Гарольдом (Харольдом). Интересно самим за рулем было проехаться по окрестностям, местным ранчо, посмотреть как живет местное население (в большинстве своем в сарайчиках и бедно). Посмотрели как растут ананасы, мандарины, какао дерево, банановые пальмы, кофейное дерево и многое другое. Интересно достаточно. Купались в озере с прозрачной водой, ездили на пляж Макао, катались на качелях, стоящих на обрыве. В принципе неплохо, но не за 160 долларов с человека. Проехали порядка 170 км.

АНИМАЦИЯ. По сравнению с другими отелями слабенькая, но были и интересные вечера, где выступали цирковые артисты. Для детей несколько танцев - песенок, пару раз показывали мультики. Днем проводят аэробику в бассейне. Видела йогу, танцы и игру в дартс. Очень понравилась вечерняя дискотека на пляже на песке. За 11 дней 2 раза проводилась. В целом скучновато конечно.

ТЕРРИТОРИЯ. Красивая, зеленая и ухоженная. По площади территория небольшая. Это очень удобно. Всё нужное под рукой.

ИНТЕРНЕТ. Бесплатный на ресепшн.

ПОГОДА. Отличная. Непродолжительные дожди были пару дней. Влажность высокая. Одежда сохнет по 2 дня (и может не высохнуть).

СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ ПАЛЯЩЕЕ, ХОТЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НЕ ТАКАЯ УЖ ВЫСОКАЯ, ЧТО МОЖЕТ ВВЕСТИ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. В первый день за 3-4 часа я сгорела ДО ВОЛДЫРЕЙ. (Такое из 5 поездок на море 1 раз). НЕ РЕКОМЕНДУЮ С 12 Ч ДО 15-16 Ч НАХОДИТСЯ НА СОЛНЦЕ, ОСОБЕННО ПЕРВЫЕ ДНИ. Учитесь на чужих ошибках. Обгорают даже уши!!! На которых потом тоже появляются волдыри. Берегите свою кожу!!! Солнцезащитные крема мааало мааальски помогают.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Нам понравился отдых, нам понравился отель, несмотря на некоторые недостатки. Мы приехали за солнцем, за теплом, для купания в красивейшем океане - и остались довольны!!! Райское место для меня.

Екатерина оценила сервисы

пляж песок территория персонал
интернет только на ресепшн подтянуть анимацию отсутствие разнообразия фруктов
Добавлено 29.03.18 04:14 (3 181 символов в тексте)

11:45 06.04.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Водорослей много? Океан мутный? Водичка голубая? Песочек беленький? Как алкоголь? Хороший? Молодежи много? Весело? Анимация как?