Регистрация: 06.06.15
марте 2018
07.03.18 - 18.03.18

Больше чем 2*

Доброго времени суток! Мы ездили отдыхать с ребенком 4 года. При выборе отеля в приоритет был пляж и море, в котором можно купаться. Нячанг отпадал по данным критериям ( в марте на городском пляже высокая волна с ребенком особо не покупаешься). На пляже Доклет 2 отеля доступных для бронирования: TTC Premium Doc Let resort 2* и White Sand Doc Let resort 4*. На момент нашего бронирования "четверка" была в стопе, поэтому выбирать было не из чего. Мои клиенты ни раз были в этом отеле и даже ездят по несколько раз каждый год. Поэтому решили забронить 2*. Было немного страшно, что нам предложат в 2* и как мы там выживем 10 дней.

На самом деле отель заслуживает больше, чем 2* по инфраструктуре: красивая территория, отличный СОБСТВЕННЫЙ пляж, бассейн (в котором мы ни разу не искупались, так как море просто великолепное), бар, ресторан, магазинчик на территории с игрушками для ребятишек, водой, пивом, мороженным и тд). По инфраструктуре это 4*. Но вот состояние всего вышеупомянутого оставляет желать лучшего, поэтому в целом нормальные 3*.

НОМЕР- многие уже писали и я повторюсь - ремонт не мешало бы сделать уже. Шкафчик слеплен из фанерки, полки еле держаться, дверь в ванную из пластиковой панельки, решетки на окнах тоже не придают уюта, телевизор мы так и не смогли включить, ну и ладно, особо и не нужен был. Что касается кроватей,(кто-то писал что жесткие) у нас в бунгало А33 были очень классные матрасы, удобные. Разместили нас двуспальная кровать и односпальная (2 взр+1 реб 4 Года), мы сдвинули кровати и у нас было одно огромное спальное ложе. Убирают каждый день, но чисто символически: кровать заправят (песок не стряхнут), полы подметут по серединке, обязательно положат зубную щетку, шампунь, расческу, мыло (КАЖДЫЙ ДЕНЬ). Постельное было новое, а вот полотенца как попадет иногда приносили новые белоснежные с новым логтипом отеля, а иногда ложили жуткие порванные с пятнами. Полотенца меняли каждый день. Поскольку пляж совсем рядом, то песка в номере полно, если вас это раздражает и хотите ходить босиком, возьмите с собой щетку. Я брала с собой тряпочки, так как знала что с уборкой беда. В первый день вытерла всю пыль и вымыла ванну. Полотенца для ног нет, после душа вставать на кафельны пол не очень приятно, возьмите с собой старенькое полотенешко, чтобы бросить на пол.

ПЛЯЖ

Отель стоит прямо на берегу, от нашего бунгало до моря было ровно 50 м. С террасы бунгало потрясающий вид на море. Шезлонги бесплатные, полотенца выдают на пляже. Охранник следит за тем, чтобы на пляж не пробирались китайские туристы. Однажды подошли китайцы и начали фотографировать моего сына, я попросила уйти, они меня вообще не восприняли, тут же подошел охранник и на своем языке им что-то сказал, те сразу ушли. Пляж очень пологий, даже при наличии волны ребенок может купаться. Море теплое, классное, волшебное!

ЗАВТРАК

К завтраку я привыкла только к середине отпуска. Если ваш ребенок есть кашу утром, то с этим беда. КАШИ НЕТ. Я брала кашу в пакетиках и заваривала в ресторане. Минус ресторана - старое грязное здание, окна не мылись наверное с момента постройки. Что касается самих завтраков, это более чем хорошо. Рис, Фо, 2 вида мяса, запеченная картошка, сосиски, яичница или омлет, лапша, овощи, фрукты, масло, хлеб, джем. периодически ассортимент менялся. Я так плотно завтракать не могу, поэтому даже не все попробовала. Из напитков:яблочный и апельсиновый сок, молок, чай и кофе. Кофе вьетнамский в чистом виде пить не нужно: наливаете треть чашки кофе, 2-3 ложки сгущенки (она там стоит), остальное лед и всё тщательно перемещиваете. Вот это вкусно.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

2 кафе: у Кати и у Тена. Мои туристы все хвалили Тэна, поэтому кушали у него. Накормить ребенка не былопроблем: борщ (настоящий русский борщ), куриный суп, спагетти болоньезе, карбонара, картошка пюре (настоящая не порошок) с сосиской. Все приготовлено очень вкусно и качественно. Мы конечно же упор делали на морепродукты: креветки, гребешки, мидии, устрицы, рыба. Все свежее. Кто хочет знать стоимость - напишу все цены. Как только вы садитесь за стол, сразу приносят влажыне салфетки, фрукты и орешки, когда уходите дают с собой фрукты бесплатно.

Есть 2 магазина: один между Кати и Теном и один за массажным салоном (там выбор получше). массаж делали один раз - мне понравилось.

На автобусе №3 ездили пару раз в Нячанг самостоятельно. Отельным трансфером не пользовались, но он есть.

По экскурсиям тоже могу дать расклад, если интересно пишите.

В целом, отдыхом и отелем довольны. Но в следующий раз постараемся попасть в соседние 4* White sand. Если не получиться, то вернемся в этот отель.

пляж море территория завтраки
состояние номеров
Добавлено 29.03.18 07:51 (4 610 символов в тексте)

20:29 30.03.18

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, цены в кафе у Тена и Кати, и где и что из блюд Вам понравилось больше)

05:36 31.03.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а ресторан на берегу, где раньше проходили завтраки, не восстанавливают?

09:29 02.04.18

Алена, добрый день! сейчас мои туристы в отеле, говорят, что по-прежнему завтракают в здании (не совсем здание, полуоткрытое помещение, про которое я писала). Завтра еще заезжают мои туристы, если будет инфо о том, что завтраки вернулись на берег, то я вам напишу.

09:35 02.04.18

Спасибо огромное. Буду с нетерпением ждать

09:37 02.04.18

Катерина , добрый день!
Для ребенка я брала супы, пасту, картошку пюре с сосиской. Порции супов очнь большие, втроем можно поесть, пасты порции тоже очень большие, одной порции хватает на 2-3 человека.
Борщ, куриный суп - 90 000 донгов (225 рублей)
Паста (карбонара, болоньезе, с томатным соусом ) - 95 000 донгов (240 рублей)
Пюре с сосиской - 75 000 (190 рублей)

Себе брали: креветки, мидии, рыбу, в конце уже дошли и до гамбургеров)))
креветки, мидии, гребешки - 140 000 донгов (350 рублей ) порция огромная!
Крабы, лангустины - 170 000 - 250 000 донгов
Тилапия - 150 000 донгов - огромная рыюина подается с рисом
Морской окунь - 240 000 донгов

В стоимость входит бесплатный фреш (ананас, манго, маракуйа), фрукты и орехи на стол, хлеб (пекут сами), и на выходе еще дают пакет фруктов. За все время отпуска у нас не было необходимости покупать фрукты дополнительно. Только когда поехали домой - брали за деньги.

У Кати не кушали.

12:51 02.04.18

Большое спасибо за ответ!!

03:46 08.04.18

Доброе утро!хотела написать,что разобрали остатки новой столовой и что то будут там строить,возможно будут строить новую столовую,а возможно,что нибудь для китайцев

18:22 15.04.18

Здравствуйте! А Doc let beach resort 2* это тоже самое? Куда с сыном ездили на экскурсии и что ему понравилось? Мы в мае собираемся с сыном(5 лет). Самый последний й автобус из Нячанга в отель во сколько отправляется?

08:18 16.04.18

Строят новый ресторан, вместо того который был разрушен тайфуном. Вчера мои туристы вернулись, разведали)))

08:44 16.04.18

Илья, добрый день, да это один и тот же отель. Сеть TTC выкупила этот отель в ноябре и произошло переименование.
У меня ребенок не очень переносит экскурсии, поэтому с ребенком ездила на одну экскурсию, на остальные ездила одна. С ребенком поехали на экскурсию, которую разрекламировал гид Пегаса (у Анекса и корала есть аналогичные), потому что уж больно он нахваливал как там классно и я подозреваю, что многие мои клиенты поведутся на такую рекламу, поэтому решила испытать на себе. Экскурсия Дольче Вита - посещение этно парка, на территории которого контактный зоопарк, ботанический сад, аквапарк, крокодиловая ферма, храм, бассейны, ресторан, анимационная программа для взрослых и детей, питание по системе все включено. Экскурсия на целый день, оттуда выезд в 16:00.
Что не понравилось: зоопарк, ботанический сад - одно название, в любом сибирском ТРЦ контаный зоопарк круче. Бассейны грязные, вода мутная, горки старые, везде лежит напольное покрытие искусственная трава, которая на жаре раскаляется до невероятной температуры, ребенок обжог ноги, когда бежал от одного бассейна до другого. В детской анимации сын участия не принимал, предпочел аквапарк, кормление крокодилов и рыбылку. Взрослая анимация просто жесть (закончилось все тем, что пьяные тетки плясали в купальниках на сцене под Аллегрову и Леонтьева).
Понравилось питание: обед был на высшем уровне все приготовлено очень вкусно и качественно.
Если вы хотите посещать экскурсии, то лучше выбрать отель в Нячанге, из Доклета пол

08:46 16.04.18

Если вы планируете посещать экскурсии, то лучше выбрать отель в Нячанге. Из Доклета получается накладно по деньгам, доплата к каждой экскурсии и по времени тоже неудобно. К каждой экскурсии добавляется дорога полтора часа в одну сторону, что утомительно.
Я рекомендую все-таки брать экскурсии в Рице и еще могу порекомендовать ребят, которые устраивают эксклюзивные экскурсии по диким местам. напишите мне в ЛС, а то в комментах нельзя оставлять контакты.

18:49 16.04.18

Да мы знаем,что новый ресторан!Но другое дело,для кого его строят?Для тех ,кто проживает в отеле или для китайцев,которых туда стали привозить каждый день-тысячами!Мы,как то подсчитали количество автобусов,которые привозили китайцев,насчитали больше 40 штук!
А

04:41 17.04.18

Спасибо большое! Да, я смотрел обзор Дольче вита. Мне не понравилось. Даже крокодилов там не интересно кормить. Ленивые, лежат не шевелятся. ((

07:14 17.04.18

для китайцев там полно ресторанов, в частности тот ресторан где сейчас завтраки, он тоже для китайцев, новый ресторан для постояльцев отеля.

07:17 17.04.18

да еще забыла сказать, что там очень много людей, привозят все операторы сразу и Пегас и Корал и Анекс, там десятки автобусов. Если у вас активный любознательный малыш, хорошо подойдут экскурсии на южные и северные острова и конечно же Вин перл. В Русском инфо центре цены очень низкие, если билет на Вин Перл там тоже будете покупать, то вам еще и карту Винперла дадут на русском языке с расписанием всех шоу и мероприятий.

18:53 21.04.18

Вот как раз та столовая,где сейчас проходят завтраки,она для отдыхающих
из отеля и вьетнамцев,которые приезжают на отдых!Просто нас смутило,то что площадь нового ресторана увеличивают в 2.5 раза,если он для отдыхающих из отеля,то зачем?А вот для китайцев ресторана как раз и нет,им накрывают в беседках,которые наставили везде.Просто раньше ,столько китайцев никогда не было!А мы уже несколько лет,ездим в этот отель!

02:14 02.05.18

Татьяна здравствуйте. Мы бвли с этом году в 2014 г. Говорили что домики будут сносить и ставить новые. Я так поняла, что этого не произошло, все так же по старому? И еще вопрос, анимация у них не изменилась? Вернее не появилась? В 2014 году была развлекат программа 1 раз в неделю.

02:17 02.05.18

Еще по поводу экскурсий. Нам все экскурсии организовал Тэн. Очень не дорого вышло и нам очень понравилось. Основные места все обьездили.

08:41 02.05.18

Ильсия, день добрый! Домики те же, старенькие. Анимации не появилось. А по поводу экскурсий: Да я слышала, что Тен может организовать, но тут дело вкуса. Я люблю не только смотреть красивые места, но и услышать историю, какие-то интересные моменты. Тэн плохо говорит по-русски (точнее хорошо для бытового уровня, но не для экскурсий). Поэтому экскурсии брала только с гарантированно хорошим русским гидом в РИЦ и индивидуалки у ребят, которые занимаются мото эксурсиями (для тех кто боится байков у них есть джип формат)

11:33 29.05.18

Здравствуйте! Что-то никто не добавляет свежих отзывов(( Татьяна, никто из Ваших туристов не был недавно в отеле? Нет там никаких изменений по питанию, столовым, номерам? И еще подскажите, пожалуйста, где в Нячанге офисы Русского информационного центра, до которых наиболее удобно добраться из Доклета?

12:41 29.10.18

добрый день! как лучше из отеля добираться с детьми до Винперла? и по остальным экскурсиям, которые доступны в Нячанге, есть какая-то информация? насколько дороже и дольше по времени? рассматриваю этот отель на конец февраля, из-за отсутствия больших волн

21:23 29.10.18

Добрый день, в феврале волны будут, но конечно не такие как в нячанге и за счет пологого захода в таких волнах купаться вполне возможно.
Наверное этот редкий случай, когда я скажу что при размещении в этом отеле лучше брать экскурсии у оператора, вы съэкономите на поездках до Нячанга (такси в одну сторону 25 долларов). Если самостоятельно будете добираться до вин перла, то не успеете его полностью посмотреть. Автобус начинает ходить примерно с 9 утра, дорога до нячанга займет около часа, потом еще нужно добраться до терминала Вин Перла. Пока пройдете все очереди терминала, уже будет обед. Обратный последний автобус на Доклет идет около 16:00. Поэтому обратно по-любому на такси. И таким образом получается выгоднее с туроператором.
Но если у вас большая семья, то выгоднее все равно на такси. В общем надо считать и торговаться с отельным гидом.

По остальным экскурсиям. Экскурсии я рекомендую брать в РИЦ. На автобусике можете скататься до города, зайти в любой офис, выбрать экскурсии. Все экскурсии стартуют из Нячанга. И добираться придется на такси, так как все экскурсии ранние и автобус в это время еще не ходит. такси туда-обратно 50 долларов. Опять же если у вас семья 3-4 человека, то вам выгодне будет брать в РИЦе и заказывать такси, чем брать у туроператора. Если 2 человека, то примерно то на то и выйдет.

Надеюсь ответила на ваш вопрос.