Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Боже мой, читаю отзывы тех, кто оценивает отель ниже четырех...

Боже мой, читаю отзывы тех, кто оценивает отель ниже четырех баллов и диву даюсь. Даже отзыв Сергея, который отдыхал в Клабе в октябре поверг меня в шок! Я отдыхала с семьей в Азуре с 15 октября по 23 октября 2009 года, в Египте была первый раз. Начитавшись отзывов наших туристов ехала в Египет с опасением, запаслась всевозможными таблетками от растройства желудка, всячески предостерегала детей (а детям 15 и 17 лет), неоднократно прочитав им лекцию о необходимости соблюдения гигиены...И вот мы прилетли в Египет! Великолепная страна!Нард - труженники! С утра до ночи работают как муравьи. Я понимаю, что они работают не во благо нас, а во благо себе, но относится к ним, как к людям второго сорта, призвание которых ублажать нам "господам"- не позволительно. За время нашего отдыха я видела только доброжелательные, приветливые лица обслуживающего персонала и считаю, что египтяне, как и любой другой народ, относятся к отдыхающим, и русским в том числе, так, как они этого достойны. Теперь по порядку. Отель замечательный - небольшой, но очень уютный. Мы покупали тур от компании пегас-туристик, улетали и прилетели в шереметьево С. Задержки рейса не было. В отель приехали вечером в 20.30 ч. по местному времени. Заселили нас в течение 20 минут. Номера стандартные. Мы жили в корпусе В, вид из номера на море и соседний отель Рояль Азур. Номер убирали ежедневно, полотенца и белье также меняли ежедневно. Каждый день мы оставляли в номере 1 доллар и в подарок российский шоколад. Теперь о питании. Я не знаю, что едят те, кто оценивают еду в этом отеле даже на хорошо, считаю, что кормят в Клабе просто великолепно!Мы живем в Москве, позволяем себе кушать хорошо и заведения столичные посещаем тоже не раз в год, так вот, господа, не верьте тем, кто принижает достоинства поворов этого замечательного отеля. Питание вполне достойное. Да, в Клабе не было в изобилии (как в Турции) оливок, маслин, солений, зелени, овощей и фруктов, ассортимент всякой ерунды не был настолько богат,но зато качество еды было очень достойное: великолепная рыба, печока, индейка, баранина, шашлык из курицы,тушеное мясо и т.д., а французская уха из крабов вообще супер. Я не люблю сладкое, но Клабовская выпечка выше всяческих похвал! Да, у шаших детей было расстройство кишечника, но вы бы видели, что они ели - каждый день одно и тоже: картошка фри, шаурма и пицца и все это запивалось смесью фанты, меринды и пепси. Я думаю, что и у взрослых также, если к себе в тарелку наложить, как свинье, все то, что предлагается на завтрак, обед и ужин, а потом это все запить водкой, коньяком и пивом....Про воробьев вообще читать смешно, да, они действительно там летают и наровят ухватить что-либо из вашей тарелки, но друзья, нельзя же делать их "гвоздем" вашего отдыха, неужели больше нечего вспомнить? Вы считаете, что их нужно отстреливать?Муравьи! Вот эти гады действительно достали, таких гигантов я еще не видела! Море великолепное, температура воды около тридцати градусов.Коралловый риф великолепный, красоты необыкновенный! Оценить спиртные напитки особенно немогу. Вино не понравилось, пиво лучше, чем в Турции, но слабое, мы его разрешали пить даже детям. Крепкие спиртные напитки брали в большом количестве с собой в Дьюти Фри, под конец отдыха не хватило - муж брал в баре, но всегда старался материально благодарить бармена. Еще раз повторюсь, что нашим детям 15 и 17 лет, младший в Египет ехать не хотел, считал, что это страна второго сорта, но попав в эту сказочную страну - уезжать не хотел. Детей мы не видели, к себе в номер они возвращались в два - три часа: дискотека ( два раза в неделю пляжная), бильярд, теннис...Аниматоры действительно французы, но многие разговаривают по-русски. Ну нам их самодеятельность особенно и не нудна. Шоу в амфитеатре в основном музыкальное, язык не нужен. В баре ежедневно живая музыка. Да, единственное, что хочу еще добавить, Рояль Азур и Клаб Азур - два разных организма. По территории гулять можно, но пользоваться услугами соседнего отеля, тем более кушать, нельзя. Наших мальчиков даже на дискотеку в Роял не пускали (браслетов в отелях нет, но у обслуживающего персонала зрительная память феноментальная). Напоследок хочу сказать - езжайте в Клаб не пожалеете. И, пожалуйста, уважаемые россияне, ведите себя на отдыхе достойно! Очень обидно за державу, когда из самолета в буквальном смысле "выгружают" невменяемых соотечественников, когда в пять утра просыпаешься от того, что слышишь песню "Арии" - "Я свободен, словно птица в облаках.." и когда в пляжном туалете невозможно зайти в кабинку после наших "дам"!

Добавлено 27.10.09 15:52 (4 556 символов в тексте)

12:20 29.10.09

5 баллов этот отель тоже не заслуживает! Когда мы первый раз были в Египте, то были тоже в восторге от средненького отеля!
Каждый обращает свое внимание на определенные вещи.
Вот например муравьев у нас не было потому что заселили нас не на первый этаж "русского корпуса".
По заверениям гидов, у Клуба и Рояла не только территория общая. Услуги тоже. В любом случае, мы в Азуре поели без проблем. Да и как могут запомнить вас, что вы с Клуба??? Если только вы сами признаетесь. А так, новый турист и всё. Чем чаще там ходить, тем быстрее вас примут за своих.