Регистрация: 13.08.12

Золотой статус

марте 2018
06.03.18 - 17.03.18

Для тех кто знает, куда летит

Полетели во Вьетнам первый раз. До этого много раз бывали в Тайланде, Китае. В общем к азии были готовы. Отель выбирали специально на севере, чтобы народа поменьше и просто переночевать. Отель действительно на севере) И действительно народа мало. Прилетели рейсом из Москвы, заселяли предпоследними и только нас. В отеле одни русские , в основном из сибири. Номер брали специально супериор, с балконом. По приезду, в 12 дня, нас заселили в стандарт. Окон нет, тем более балкона? душ сломан, все в воде. кое-как ополоснулись после перелета и пошли на ресепшн. Долго объясняли девушке, что номер не наш, меняйте и так далее. И долго слышали в ответ «номеров нет». Но настойчивость победила. Девушка сказала подходить к 15 и будет номер. Мы как раз сходили перекусить и на море, вернулись и нам дали новые ключи. Другой номер, с балконом и душевой кабиной (которая просто стояла на полу, то есть слив на пол). Но мы, как люди привыкшие к азиатским гостиницам не придали никакого значения этому. Душ работает, кондиционер работает-больше ничего не надо). Рядом с отелем действительно глобальная стройка. Окна и балкон как раз выходят на нее и на море. У строителей видимо скоро был дэдлайн и работали они круглосуточно)) То есть сразу-кому мешает шум по ночам и кто много сидит в отеле-не выбирайте этот отель еще пару лет)) Хотя с такими темпами строительства и рвением вьетнамских рабочих может и раньше)). Мы только ночевали (и то не всегда) и принимали душ в номере, возвращались поздно и без сил – так что шум не замечали почти. Уборка в номере только когда ключ отдаете на ресепшн. Убирают как во всей азии))

Ценные вещи можно сдать на ресепшн в сейф. При вас запечатывают в конверт и дают расписку. С ней получать все обратно. Воровства в отеле замечено не было (это все на пляже). Чаевые горничные не берут.

Теперь про завтраки. Пару раз завтракали. Для этого вечером предварительно у девушки надо выбрать из меню нужное блюдо, вам выпишут талончик и с утра, с этим талончиком идете в кафе при отеле и вам готовят. Выбор не велик совсем – жареная лапша с курицей/морепродуктами, суп фо, омлет с багетом или каша. Но зачем завтракать в отеле, если Вьетнам просыпается в 5 утра и к 8-9 можно поесть абсолютно везде за копейки. Раз уж начал об этом, затрону питание вокруг отеля. Куча всего на любой вкус. И вьентамская, и русская. Если пройти минут семь еще выше на север – там ресторан Zallo- шведский стол – мясо, рыба, морепродукты, готовишь сам на гриле.250 тыс. с человека. Насчет моря….с этим немного тяжко. Вроде вот оно, через дорогу, но искупаться можно не везде. Если прям выйти из отеля и перейти дорогу (не через пешеходный переход) – там будет отрезок, где можно зайти в море. Дальше в сторону центра море пустое до официального пляжа. Пустое потому что камни-не зайти. На пляже воруют, не берите с собой ничего.

Насчет достопримечательностей рядом. До пагод Понагар теоретически можно дойти пешком, но мы ездили на автобусе (№4 остановка рядом с отелем).ехать минут 10. До ЛонгШона ехать на автобусе №6, он ходит по второй улице (от моря)- пешком не дойдете)) Сад камней видно с пляжа. Идти пешком минут 20.

До центра пешком не ходили, катались на автобусах и такси. В центре вся основная движуха, клубы рестораны, магазины. Все не дорого. До центра 60-70 тыс донгов такси. Все по счетчикам. Самая дешевая посадка на серебряных малолитражках. Приезжая в центр будьте готовы попасть в Россию. Хотя говоря честно, Нячанг- это чисто российский курорт. Азиатскую аутентичность найти проблематично. Что меня немного расстроило из-за огромной любви к азии. А север – это вообще пансионат для тех, кому за 60. Но если вы любите эту часть света – посетить Вьетнам однозначно надо. И лучше не ограничиваться Нячангом. Хотя бы для того, чтобы понять, что это совсем не Тайланд.

Резюмирую. Про отель-для «переночевать» пойдет, обычная азиатская гостиница. Если нужен комфорт – Blue sea не для вас. Расположение для любителей спокойного отдыха. Про страну – хочется вернуться.

спокойное место близко к морю
Добавлено 29.03.18 13:55 (4 027 символов в тексте)
Все отзывы TuristV (13)