Регистрация: 26.01.14
марте 2018
15.03.18 - 22.03.18

Полное умиротворение.

Были в отеле 15.03.-22.03.2018г с ребёнком 2,5года.

1. Приехали в отель около 9,30 утра. Из аэропорта Дубая дорога заняла 1,5 часа. Заселили без промедления и бесплатно. Отель новый, поэтому и мебель и ремонт новые, еще не затертые. Уборка была 2 раза в день (если вас нет в номере, если вы в номере, то спросят нужно ли что-нибудь). Строек рядом нет, так что вид на море и горы прекрасный.

2. Русскоговорящий персонал есть на ресепшене, в ресторане, в детской комнате.

3. Русскоговорящие каналы есть, но могу сказать какие именно только про детские: Карусель. Еще есть 2 англоязычных детских канала и 1 арабский.

4. Жили в номере Делюкс, насколько я поняла, от номеров Классик они отличаются этажностью (начинаются выше 4 этажа). Все номера с видом на море, но, конечно, чем выше этаж, тем лучше вид. На первом этаже вам будет видно только бассейн. Наш номер (517) был ближе к бассейнам с подогревом. Ночью, если спать с открытым окном, слышно, как льется вода в бассейн, но нам это не мешало. Если будете спать с открытым окном, закрывайте дверь москитной сеткой, иначе могут покусать комары.

5. Прекрасная детская комната. Можно порисовать, поклеить или просто поваляться на подушках. Ограничений по возрасту нет. Есть игрушки, пазлы, конструкторы. Для детей постарше аэрохоккей, приставка и пр. В детской комнате 2 русскоговорящих девушки: Алена и Ситора. Мы ходили каждый день на 1-1,5часа. Дочка ходила с удовольствием. Есть услуга бэби-ситтера, она платная.

6. Питание у нас было FB. Сказали, что только на завтраке напитки бесплатные, но воду наливали бесплатно и на обед и на ужин. Завтрак и ужин шведский стол. Обед заказываешь по меню, типа нашего бизнес-ланча). На обед детское меню не предусмотрено. На завтрак и ужин есть детское меню, но если ваш ребенок не ест «макдаковскую» пищу, то для малышей выбор резко сокращается. Голодными не оставались, но нужно было поискать не острую еду. Для детей с пищевой аллергией есть соевое молоко, безглютеновый хлеб, спред. На завтрак каша была каждый день овсяная. Не могу сказать что ВСЕ вкусно, но только потому, что сама не все ем, а все, что я ем было вкусно). В общем, если для вас еда критична – запасайтесь с собой.

7. Воду дают на пляже, у бассейнов и в номере, так что воды достаточно.

8. Пляж практически чистый, убирают видимый мусор, но в песке можно найти окурки, стекла и пр. Так что будьте внимательнее. Мусорка на пляже только 1, можно было бы и побольше оставить. Лежаков и зонтиков всегда хватало (и у бассейнов и на пляже), но во время нашего отдыха было отель был не полностью заселен. Полотенец дают сколько попросите (и у бассейнов и на пляже).

9. У каждого бассейна и на пляже есть спасатели. Только вот нет спреев от укусов медуз. Медузы были. Лучше запастись чем-нибудь. На пляже дадут только пакет со льдом.

10. Алкоголь разрешен, но искусственно запрещается, имеются ввиду высокие цены. На фото прайс мини-бара. В баре ресторана цены, по-моему, подешевле. Лучше запастись предварительно в дьютике.

11. В номере бесплатный кофейно-чайный набор. Из приятностей капсульная кофе-машина.

12. Из развлечений на территории пинг-понг, бадминтон, большой теннис, крокет, мини-футбол, пляжный волейбол. Инвентарь в открытом доступе, ничего искать не нужно. Есть спа и тренажерный зал. Стол для пинг-понга под навесом и так есть конструкторы для детей.

13. Дочке подарили от отеля музыкальную игрушку. Очень порадовало такое внимание. А на День матери принесли десерт в номер.

В целом отель понравился. То, что нужно для тихого семейного отдыха. Немноголюден (в сравнении с соседним Ле Меридиан). Персонал приветлив и стараются помочь всем, чем могут.

Добавлено 29.03.18 16:12 (3 638 символов в тексте)

22:41 17.06.18

Татьяна, вода на пляже бесплатно? Кофе машина капсульная ( неспрессо? На картинке вроде увидела ее) т.к. я кофеман, сколько капсул кладут?

12:17 18.06.18

Вода бесплатно, кофемашина капсульная неспрессо, все верно. Кладут по 4 капсулы, вечером ещё приходят спрашивают нужно ли что-нибудь ещё и можно попросить сколько хотите )

09:59 06.07.18

Этот отель выше уровнем с мередианом ? Мы были в 12г в мередиане ,неплохо ,они рядом ? Что посоветуете ?

10:17 06.07.18

Отели находятся рядом. Мне кажется, что у Интерконтиненталя уровень выше. Он новый, еще не зашарпанный, сервис и еда достойны похвал. По крайней мере мне так показалось. Но в живую сравнить я могла только пляжи. Насколько я помню в ЛеМеридиане есть система AI, в Интерконтинентале максимально только FB. Поэтому, что для вас важнее: спокойный отдых или более веселый. Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали Интерконтиненталь, хотя ЛеМеридиан тоже рассматривали.

Все отзывы Татьяна (7)