Регистрация: 26.03.13
январе 2016
22.01.16 - 04.02.16

Отдых удался на славу

Вот наконец-то выбрал время, чтобы написать свой отзыв на отель Dessole sea lion beach resort&spa 4* в Муйне. В данном отеле мы отдыхали уже два раза. Первый раз в январе 2016 года, второй – январь-февраль 2017. И в сентябре этого года поедем сюда снова.

Первое: дорога с аэропорта до гостиницы, конечно же, немного утомительная, но я считаю, что это того стоит. Первый раз в гостиницу заехали около 5 утра, заселение прошло без запинок, номера уже были готовы и документы на заселение тоже. Заселение заняло буквально 10 минут. Никто не ждал до 14 часов. Всех туристов сразу же заселили.

Номера: номерной фонд, конечно же, "уставший", срочно требуют ремонта. Хотя у нас в номере все работало и ничего за время отдыха не ломалось. Оба раза отдыхали в корпусе «Подсолнух». Считаю, что это самый лучший из корпусов, т.к недалеко расположен от моря и находится относительно в теньке, т.е. номер за день не сильно нагревается и чувствуется прохлада, когда в него заходишь (говорю про первый-третий этаж, как про номера выше я не знаю, на других этажах не жили). Знакомые жили в бунгало и мы к ним ходили в гости, честно- не понравилось вообще.

Пляж и море: пляж понравился своей чистотой, его постоянно убирают служащие отеля. Местные считают, что море в январе-феврале непригодно для купания, т.к. штормит, но, естественно, нас это не останавливало и мы очень много времени проводили в воде. Волны в это время порой бывают очень сильные и надо быть крайне внимательными, чтобы не случилось беды. На пляже находятся зонтики и лежаки, не знаю кому как, но нам всегда доставалось место, хотя мы не бежали с самого утра их занимать. Некоторые «товарищи» конечно бегут занимать место, бросая на лежак свое полотенце и потом уходят. В итоге место занято, а по факту там никого нет. Возле основного бассейна дела обстоят несколько иначе. Вот там как раз место не найдешь, постоянно занято либо людьми, либо полотенцами. Хотя вроде как персонал отеля смотрит, чтобы не оставляли полотенца на длительное время, тем самым «бронируя» себе место.

Питание: к питанию у меня нареканий не возникло. Многообразно и вкусно, хотя, конечно же, морепродуктов можно было и побольше. И конечно же по истечению двух недель отдыха еда приедается и начинаешь скучать за борщом и пельменями))))). Десерты каждый день разнообразны, даже иногда дают мороженое в вафельных рожках.

Алкоголь: во время пребывания в отеле пил пиво. Пиво нормальное. Во время обеда иногда красное местное вино, тоже понравилось. По поводу остальных алкогольных напитков сказать не могу, т.к. не пробовал. Но говорят, что ром хороший, не знаю.

Про бассейны: За все времяпрепровождение в бассейне купался лишь один раз, когда в море было опасно заходить, а так в основном пляж конечно. Но супруга частенько заныривала и в бассейн) В отеле их несколько: есть основной, где проходят все анимационные развлекаловки, и есть бассейн, возле которого можно просто отдыхать. Ну и конечно же есть бассейн для деток, находится рядышком с основным.

Анимация: вкратце – шедеврально!)) Нам безумно понравились ребята из анимационной команды. Молодцы, умеют завести людей на позитив и хорошее настроение; каждый день и зарядка на пляже, и аква-аэробика в бассейне, и конкурсы, и дискотеки, и хорошая вечерняя программа.

Путевки от Пегаса на экскурсии брали только на поездку на Винперл (около 200 долларов на двоих). Это получается в предпоследний день забирают с Дессоле и везут в Нячанг. Там ты день отдыхаешь на Винперле, потом ночуешь в трёхзвёздочной гостинице (нам попалась Анжела) и потом в аэропорт. Номера в Анжеле конечно хорошие, а вот завтрак омерзительный((((. По мне Винперл на один раз, больше туда не поедем.

Самостоятельно ездили на слип-басе в Хошимин с ночевкой (это в 2016 году), в 2017 году так же самостоятельно ездили на автобусе с ночевкой в Далат. В Далат конечно дорога ужасная, трясучка по серпантину в горы неимоверная.

На протяжении двух поездок арендовали мопед. Цена его около 150000-200000 донгов в сутки. Дважды ездили на белые и красные дюны, многократно ездили в Фантьет (Лоттемаркет и Куп маркет). Ездили на маяк Ке-Га и самого большого лежащего буду (49 метров вроде как). Кстати, на заметку, если кто еще не знает - Вьетнам не признает ни международное, ни российское водительское удостоверение. Так что будьте аккуратны и имейте ввиду, что при остановке полицейским придется заплатить штраф (мы платили 500000 донгов) или конфискация мопеда.

В общем, подведу итог: отель рекомендую однозначно и надеюсь, что буду приезжать в него еще много раз. Самое главное - ехать туда нужно с хорошим настроением отдыхать, а не искать минусы и портить нервы себе и остальным (а такие люди безусловно есть всегда). Конечно же, в отеле есть минусы, как же без них, но общее впечатление на твердую пятерку. Будут вопросы задавайте, спрашивайте, что знаю - расскажу и помогу.

анимация. расположение. питание
старенький номерной фонд
Добавлено 30.03.18 05:06 (4 853 символов в тексте)

06:04 06.04.18

Уважаемый Петр! Благодарим за выбор Dessole Beach Resort и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Спасибо за высокую оценку работы наших аниматоров и чистоты нашего пляжа. Мы очень рады, что Вам пришлось по вкусу питание в нашем ресторане, а также вкус напитков в нашем баре. Цель группы отелей Dessole - улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! Отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort.

Все отзывы Петр (1)