Регистрация: 24.01.18
Отзыв об отеле Sol Y Mar Naama Bay (отель был переименован 01.11.18)
феврале 2018
15.02.18 - 25.02.18

Прекрасный отель с заявкой на 5*

Пожалуй, начну с заселения.

Прибыли в отель вечером, около 20.30-21.00. Пока наши документы оформлялись для заселения в номер, нам предложили пройти в ресторан и покушать. После ужина очень приветливый и улыбчивый работник ресепшена быстро оформил документы, дал карточки от номера, карточки на полотенца и пароль от вай-фай (300Мб бесплатно, когда закончатся - можно подойти и просто меняют на новый). Номер не супер-пупер по расположению, поэтому размещение оцениваю на 4. Первый этаж, темновато в номере, при открытии балконной двери нет терраски, как в соседних номерах, где стоят столик и стулья. Немного шумела вентиляция при выключенном кондиционере, звук был, будто он включен и тихо работает. Окна не стоит после заката оставлять открытыми - комары только того и ждут)))) Но мы с мужем отбросили все эти нюансы в сторону, потому что в номер приходили только переночевать, и просто забегали на пару минут в течение дня. А потому все эти мелочи нас не беспокоили.

Сервис и обслуживание. Вообще класс!!!! Я безмерно благодарна всему персоналу отеля, каждый их работников настолько вежлив, доброжелателен и учтив, что ну ни малейшей претензии невозможно предъявить. Работники ресторана вообще порадовали и приготовили сюрприз на День Рождения - пели песни, подарили тортик (хотя у них в программе не было комплимента от отеля на ДР). Это была их инициатива, растрогало это все до слез! Подходят по первому не то что зову - взгляду, спрашивают, что унести, что принести попить, как дела, как настроение, что понравилось/не понравилось и т.д. Шеф-повар строит персонал по струнке))) Все, начиная от уборщика до начальства очень внимательные, все нам стали друзьями за те 10 дней.

Питание. Все супер! Разнообразие достаточное для нормального человека (были особи, которые говорили, что "там ниче вкусного нееетуууу"). Каждый день овощи свежие,(тушеные, на пару, на гриле, в салатах - в разных вариациях). мясо и рыба регулярно тоже с выбором. Говядина, курица, рыба, кальмары, котлетки какие-то (не помню названий) - выбор был всегда. Супчики - по 2 разных супа в обед и на ужин. Супы обалденные. Десертов очень много - начиная от слоеных, заканчивая бисквитными, творожными, суфле и т.д. Из фруктов - яблоки, апельсины (или крупные мандарины - не знаю), дыни (хоть и зеленоватые по цвету, на вкус - ароматные и вкусные, но это же февраль - и так шикарно), клубника, еще какой-то неопознанные мною фрукт был)) Салатики фруктовые делали. На завтрак всегда можно взять яичницу, которую делают при тебе с теми ингридиентами, которые укажешь. Даже гамбургеры делали как-то на ужин))) 2 или 3 раза шеф на открытом огне готовил мясо. В общем, с голоду никто не умер, выбор был всегда, отменно по вкусу и качеству еды и напитков. Кстати, о напитках - вкусно все, и вино, и пиво, и кофе, и особенно ароматные чаи (несмотря на то, что в пакетиках).

Уборка номеров. Уборщику отдельное спасибо. Убирал ежедневно. Приносил каждый день большую бутылку воды (не важно, 3 или 4 же стояло нетронутыми на столе). Как увидит в коридоре - цветочки дарит - милый дядечка))) Фен принес с ресепшена и оставил у меня до конца отдыха, чтобы я не ходила и не просила при необходимости (свой просто забыла). В конце мы дали ему 2 доллара в знак благодарности за все. Так он еще и накрутил нам сердечко с цветами))) Потом сто раз уточнял, когда мы уезжаем, и пришел обняться и проводить)))))))

Территория. небольшая, но очень аккуратная, приятная, зеленая. Отель не шумный, но нам с мужем очень понравился. Бассейн с подогревом, что в феврале было (как оказалось) главным плюсом при нашей погоде. Бассейн окружен зданиями по периметру, поэтому ветра у бассейна нет. Пляж недалеко - минут 5-7 ходьбы от отеля. Купаться можно и на других пляжах, но нас устраивал и наш. Из-за ветра и периодически пасмурной погодки мы не каждый день попадали на море, но сильно из-за этого не страдали, а плавали в теплом бассейне.

Ну а теперь горячие приветы!)) Аниматорам - особенно Сопки!! - аква аэробика была просто супер. Парни выкладываются на полную. В низкий сезон им непросто, потому что вечером прохладно, никто не хочет идти на вечернюю программу, все идут либо на НаамаБэй, либо в бар)))

Бармену у бассейна! - Боже, как его зовут, до сих пор тайна - все звали его по-разному - кому как удобно)) Рагаб, Ромах и т.д. Так вот, Ромах - ты самый веселый, работящий, шустрый, замечательный бармен!)) Без тебя нам было бы скучно в бассейне. Спасибо, ребята, за прекрасный отдых, за теплые воспоминания, за душевные беседы и за то, что к вам хочется вернуться.

Да, к слову, в отеле заполняемость была на 100% (что нечасто в феврале в последние годы встретишь в Египте) - много немцев, белорусов, украинцев и в конце нашего отдыха приехало много арабов.

разнообразное питание ухоженная небольшая территория приветливый персонал недалеко от моря хорошее месторасположение бассейн с подогревом
не заметили
Добавлено 30.03.18 12:55 (4 731 символов в тексте)

14:23 26.04.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до центра Наама бей далеко ? Где сосредоточен променад вечерний . Спасибо заранее..

15:16 26.04.18

здравствуйте. Нет, совсем не далеко. Минут 10-15 прогулочным шагом.