Регистрация: 03.04.14
марте 2018
01.03.18 - 30.03.18

Март в Праге.

Отдыхали с мужем в Праге с 26 по 30 марта. Заехали в отель в 10 утра и думали что придется ждать до 14.00. Нас из Москвы было примерно 10 человек и милые девушки разместили всех гостей в течении минут 20.

Про отель: уборка номеров каждое утро.В стандартном номере есть фен, мыло, шампунь, полотенца, шапочка для душа, мини бар за отдельную плату ( в холодильнике), сейф, большой шкаф с вешалками и аж три кровати ( двуспальная, кушеточка и диван). Наш номер выходил окнами на улицу, поэтому без берушей я уснуть не могла, а мужу было по барабану. Завтраки - это просто обжорство. Свежие овощи, сыров с плесенью и без несколько видов, маринады, нарезки колбасные, паштеты, творожно- сырные массы, вареные колбаски, йогурты, сухие завтраки, варенья, выпечка и т.д. До метро Павлова от отеля идти минут 5 пешком. И хочу всем туристам посоветовать отличное место, где вкусно и недорого ( чек на двоих 300-500 крон, на рубли максимум 1500руб., это включая салат, два горячих блюда,два стакана пива и пару рюмок сливовицы) поесть. Если идти в сторону метро, то перейдя 3 дороги на углу увидите черную вывеску Крушовице и за стеклом куча всяких статуеточек с Девой Марией и др. ( фото этого заведения прикрепила).Работают с 17 до 22.00.

Курс обмена евро/крона - 1/25, т.е за один евро дадут 25 крон.

Очень понравилось кафе, где пиво развозят паровозики. Находится оно на последнем этаже торгового центра Палладиум. Ещё одно есть на Вацлавской площади, но сейчас оно закрыто.

Ещё хочу предупредить, что собор св.Вита открыт для посещения с 13.00 до 15.40. Мы к сожалению так внутрь и не попали.

Всем отличного отдыха в этом замечательном городе!!!!

Добавлено 30.03.18 18:48 (1 649 символов в тексте)

12:05 06.04.18

Анна,добрый день! А в номерах есть чайник? Сейф в номере платный или нет?