Регистрация: 30.09.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

4.2

Четверочка на "четверочку"

Всем доброго дня. Отдыхали в отеле в марте 2018 года вдвоем с супругой.

С нашего рейса в отель (вместе с Carib Club) заехало примерно 30-40 человек. У администратора было заранее все готово, в течении двух-трех минут, нам вручили карточки от входной двери комнаты, карточки для пляжных полотенец и карту отеля, на которой указали, в каком здании будем жить (Villa Bromelia, комната 5138). После этого предложили проследовать к носильщикам, указать им номер комнаты, и ждать пока нас отвезут до места. Тут же на ресепшн можно было оплатить сейф (3 доллара в сутки). Кстати не спешите с этим делом, зайдите в номер осмотритесь, если сейф открыт, можете пользоваться им бесплатно, инструкция по пользованию указана на самом сейфе. В общем размещение с момента нашего прибытия в отель заняло примерно 30-40, с учетом оплаты сейфа, ожидания носильщиков и т.д.

При заселении номер показался очень большим и просторным, но каким-то пустоватым, для своих размеров. Мебель в номере старая. Телевизор показывает каналов 50, русский только один, "первый". В ванной комнате на двоих 4 полотенца (одно для ног, одно для рук и 2 для всего остального), написано, что если полотенца нужно поменять, бросать их на пол, но меняли и так. Мыло, шампунь, гель для душа имелось в достаточном количестве. Сантехника в рабочем состоянии. В минибаре 4 бутылки воды и две бутылки газировки (кола, спрайт), если не выпили убирайте куда-нибудь, увидят целые бутылки, новые не поставят. В шкафу имелся зонт, что оказалось очень полезно, т.к. из 11 дней пребывания в отеле, 4 дня лил дождь. Постельное белье за все время поменяли 2 раза, но заправляли всегда))

Территория отель большая и ухоженная, большую часть занимает болото, в котором обитают утки, гуси, игуаны и т.д., которых можно весело кормить, один минус раз есть болото, значит есть и комары, так, что репеленты и фумикатры вам в помощь. Лично я приехал с отдыха весть искусанный.

Пляж-мелкий белый песок. С лежаками проблема, уже в семь часов утра, лежаков в тенечке может и не хватить, т.к. приходят люди занимают своими вещами или полотенцами лежаки и уходят по своим делам, некоторые особохитровысморканые занимают лежаки в тенечке и на солнце, позагорал и в тенек, позагорал и в тенек. Такая же ситуация с лежаками у бассейном Поэтому вставайте пораньше, занимайте лежаки и идите по свои делам....с волками жить по волчьи выть. Океан теплый, но всегда штормит, на волнах покачаться прикольно, но поплавать нормально вряд ли удасться. После того как наплавались и назагорались можно пройтись по пляжу (что мы и делал каждый день, исключая дождливые). Слева если смотреть на океан есть магазинчик с рускоговорящими консультантами (ром, сигары, мамахуана, магниты и прочая мелочь) дороговато конечно, но на территории отеля магазины еще дороже. Ценные вещи на пляже лучше не оставляйте, в одну из наших с женой прогулок по пляжу, у нее украли шлепанцы, оставленные у лежаков, не то, то бы дорогие, но они ей нравились, пришлось покупать все в том же магазинчике.

От отеля в два торговых цента ходят бесплатные автобусы, в один из таких центров (San Juan) съездили, цены КОСМОС. Единственное, в этом центре есть гипермаркет, там цены вполне себе, так ром Barselo Anejo обошелся примерно 22 доллара за 1,75л., в магазине на пляже тот же ром 15 долларов за 0,7л.

Завтрак, обед и ужин в ресторане. В течении дня можно догнаться снеками в ресторанчике рядом с одним из баров на пляже. Питание на четверку. Всегда есть мясо (2-3 вида), рыба (1-2 вида), морепродукты (кальмары, мидии с небольшими вкраплениями креветок) пару раз были устрицы. Рис, овощи, бургеры, хотдоги. Десерты не очень понравились в основном пудинги и нечто вроде рулетов. Из фруктов всегда ананас (вкусный если желтый), арбуз и апельсины (никакие), бананы (рекомендую). Через день примерно манго, дыня и папайя. Пасту с добавками (морепродукты, бекон и т.д.) готовят при вас, но для этого надо отстоять в очереди, моего терпения не хватило ни разу. На обед и ужин есть пару вида супов (один пюре, один не пюре). На завтрак бекон, яйца, картофель, бананы (жареные, вареные, пюре), сосиски, пончики, круасаны и т.д. Готовят вкусный омлет, наполнитель можете выбрать сами, при этом очередь все же отстоять придется. Главный недостаток питания, это оффицианты разносящие напитки и если алкогольные можно взять самому в баре, то воду на ужин и обед, чай или кофе на завтрак только у них и здесь приходится за ними побегать, был случай нам отказались налить чай с кофе, пока мы не сходим в буфет и не возьмем себе, что-нибудь на завтрак. Из напитков в отеле местный ром, мамахуана, коктейли на основе рома и водки. Безалкогольные кола, фанта, спрайт, чай в пакетиках, кофе. С 11 часов начинает работать кофейня, где можно попить кофе по-карибски ли капучино с разными десертами. В отеле 6 ресторанов а-ля карт (2 бесплатных доминиканский и бразильский, остальные платные (рыбный 30 долларов, остальные 10). Были только в доминиканском, не понравилось, нет там ничего такого, чего бы не было в основном ресторане, да и выбор никакой.

На следующий день по приезду была встреча с отельным гидом (Валентина), которая рассказала нам про отель, как все устроено, расспросила есть ли какие проблемы в номере, предложила экскурсии.

Анимация в отеле есть, но мы как-то обходились без нее, ничего ни хорошего, ни плохого про нее рассказать не могу.

Вайфай только в лобби, при большом скоплении людей еле пашет. Можно взять в аренду роутер у отельного гида за пять долларов в сутки.

З.Ы. Путешествием в Доминикану оказался несколько разочарован, нет там ничего такого, чего бы не было в том же Тае, Вьетнаме или Турции, за исключением океана.

Карта отеля

Алексей оценил сервисы

пляж
старый фонд номеров не очень хорошее обслуживание в ресторане
Добавлено 31.03.18 10:33 (5 645 символов в тексте)