Регистрация: 21.09.12
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
марте 2018
03.03.18 - 15.03.18

4.2

Для детей и их родителей (бабушек и дедушек тоже)

В Таиланде мы в четвёртый раз и впервые решили попробовать 4*

В номерах есть шампунь, кондиционер (для волос и для воздуха), гель для душа, лосьон для тела, зубные щётки и зубная паста, утюг и гладильная доска, фен, сейф. Даже фумигатор!

Как и писали в предыдущих отзывах, мебель усталая, бывалая, видавшая. Но вполне живая. Кровать нам дали огромную.

Территория очень небольшая и на этой маленькой площади четыре 5-этажных корпуса. Отдыхающих очень много. Такой плотности населения не встречали ни на Ката ни в Най-Янг. Преобладающее большинство с детьми. Для детей здесь очень много удовольствий: бассейны (глубиной от 0 до 90 и 120 см) водные горки, детская игровая комната, детская посуда в ресторане, детская анимация, мультфильмы и кинофильмы почти весь день. Всё на английском. Отличная языковая практика для Вас и Ваших детей!

Кому не нравятся дети (с криками, писками, визгами, иногда плачем) тому лучше выбрать другое место. Для уединённого отдыха в тишине тоже лучше не в Новотель Сурин. Здесь никогда не бывает тишины: днём работает бассейн, радуются дети, ночью гудят кондиционеры, утром начинают мыть дорожки и шезлонги мойкой высокого давления (типа Кёрхер, но гудит сильнее, особенно в замкнутом пространстве между зданиями).

Есть тренажёрный зал, где странные люди вместо утренней пробежки вдоль берега моря бегают по беговой дорожке в кондиционированном помещении за вспотевшими стёклами. Бррр...

На завтрак обычно очередь, но быстро продвигается. 5-10 минут и Вам назначают столик! Завтрак с 6 до 10 и очень большой выбор! Тут и тайская кухня (супы и пирожные на парУ) и европейские бекконы, тосты, сосиски. Много зелени и овощей. Роллы. Очень вкусный кофе (чай и кофе официанты наливают сами). Ананас, гуава, арбуз, дыня, личи, мандарины. Всё вкусно, не надоест даже при минимальной фантазии.

Обеды и ужины заказывайте с большой осторожностью. Без всяких предупреждений к стоимости, указанной в меню здесь без зазрения совести добавляют плату за обслуживание (сервис)+7% налог + 10% налог. Так что наш скромный ужин из двух блюд (рис в ананасе и манговый сок) обошёлся почти в 500 бат. Очень расстроили такие обманки. Раньше о таком только в рассказах про коварных индийцев. Честно было бы включить налоги и сервис в стоимость блюд. Если берёте "тематическим пакетом", в рекламке пишут 599++ бат. Так вот эти два плюса тоже могут добавить более 20% к сумме. Фу.... Лучше немного прогуляться и поесть в честном кафе! Или купить готовую еду в 7/11 или Фемели март. В севенэлевен выбор больше, но с расчёт картой принимают только больше 300 бат, в Фемели Март нет таких ограничений. Да, про карты: уже после поездки прочитал в Тиньков-журнале что лучше выбиратб платёж в батах, чем в рублях, тогда меньше конвертаций.

По понедельникам и четвергам с 16 до 20 в 3,5 км от отеля, (около часа ходьбы) рядом с Теско Лотус и Макдональдс на Банг Тао работает ночной рынок. Хотя бы один раз стоит сходить, посмотреть на тайский колорит блюд и способов их приготовления. Попробовать свежевыжатый сок из сахарного тростника, жареных кальмаров и огромных креветок. Купить вкуснейших манго, мангостинов, ананасов (кому на завтраке мало). Там же вещевой рынок: футболки, майки, Роллексы недорого, сувениры, косметика. Чего только нет! Обратно в отель пешком темно и тяжело, такси стоит 200-300 бат. Так что если вы за килограммом манго по 50 бат, то дешевле у отеля купить по 80 и наслаждаться.

Но на ночной рынок можно съездить из отелей с более честными ресторанами!

Про пляж Сурин много читал хорошего. Но написать могу только одно хорошее: в прилив и слабую волну у камней, что у правого и левого края пляжа, можно наблюдать стаи рыб. Цветных и длинных, прозрачных и больших - всяких разных! Видел там маленькую барракуду и с десяток кальмаров.

Если волна чуть больше, вода мутная и много мусора. Плавать неприятно. От тенистых деревьев до уреза воды далеко. Пока идёшь-горишь. Тенёк найти можно, но нужно пробираться среди лежбищ. После Най-янга и Май-као пляж кажется слишком людным, грязным и тесным (всего 890 метров, но зато несколько крупных отелей+приезжие местные+свадьбы и мало деревьев). На пляже несколько кафе. Есть можно, но советую хорошо запивать ромом. Тайский ром SangSom вкусный, мягкий и целебный. В ТескоЛотусе самый дешёвый 135 бат. В 7/11 и ФемелиМарт 155 бат за 0,25 л.

Солнце в Таиланде очень знойное, хотя бы в первые дни обязательно применяйте защитные крема, закрытую одежду. Не валяйтесь на солнышке! Загара и так будет более чем достаточно. Даже через воду, во время плавания или снорклинга можно незаметно обгореть и испортить часть отпуска. Мы купили футболку для плавания. Специальную, с длинным рукавом. В Декалтоне 600-700 рублей.

Ещё один минус (для нас точно минус) Новотеля мы заметили день на третий.

НЕ ДУШЕВНО здесь! И в Ката кантри хаус, в Найянг бич ресорт был много цветов, всякие слоники, храмики, деревца и другие тайские символы! Какое-то тепло, забота. Очень много тайского колорита и улыбок. Здесь этого нет. Слишком большая плотность, не до заботы об людях, не до души. Но приветственный напиток нам принесли и заселили раньше официального срока. Может помогла наша искренняя любовь к Таиланду, может знание нескольких слов на тайском...Может шоколадка Алёнка, но мы везде угощаем при заселении.

В Ката кантри хаус у каждого номера стоит зонт. Здесь нет. А когда неожиданно начался дождь, там (в Ката кантри хаус) нам выдали зонт на рецепшен и проводили с зонтом до номера! Да, в Новотеле есть зонты - мы видели людей на улице. Наверно надо было просить у кого-то. "Просить заботиться" – даже звучит непривычно, да?

Но ведь лучше когда забота искренняя, а не втихаря 25% к счёту добавлять!

Но подушки хорошие, не резиновые! На них хорошо спать!

Анимация

Для детей

Анимация

много развлечений для детей отличные завтраки пляж рядом в номерах есть всё
нет тайского колорита пляж грязный и тесный (сравнит с ката и най-янг) в ресторане добавляют к стоимости в меню за сервис и налог в бассейне ветки палки мусор
Добавлено 31.03.18 18:31 (5 735 символов в тексте)

23:31 11.09.18

Спасибо за отзыв!!!!!!!
Очень полезный!!!! Удивили отзывом о подушке, это моя больная тема, ведь резиновые ненавижу ))))))))
***Скажите пожалуйста, до центра где жизнь кипит далеко пешком?***
Читать такие отзывы одно удовольствие)))) всё по делу!!!! А не то что некоторые, мы летели с задержкой и т.д. да кому это надо.............

09:28 12.09.18

Жизнь кипит в разное время в разных местах :-)
Утром она кипит в отельном ресторане, потом на пляже. Ближе к вечеру на ночном рынке (понедельник, четверг). Ночью на пляже Патонг, это 500 бат на такси :-)

15:30 25.11.18

Ката кантри хаус стоит минимум в два раза дороже. На разницу в цене можно уставить собственными зонтами всю дорогу до пляжа.