Регистрация: 22.03.12
Читательский охват: 20224
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Всем привет из Сибири!Отдыхали в этом отеле в марте...

Всем привет из Сибири!

Отдыхали в этом отеле в марте,7 ночей.Бронировала через Агоду заранее,поймала небольшую скидку.Покупали трансфер в уличном агенстве в Паттайе и добирались в общей сложности 6 часов.Было несколько участков дороги,где шел ремонт и плелись как черепахи.

Отель расположен на пляже Кай Бей,в первой его половине.Отель конечно уже староват,он один из первых отелей построенных на острове.Жили в основном корпусе на третьем этаже,но при заселении пришлось сменить три номера.Первый номер был самый крайний и немного меньше всех остальный,да и как выяснилось позднее напротив него всегда ночевал на перилах Павлушка и периодически орал как потерпевший)))Но об этом потом.Во втором номере не оказалось горячей воды,но выяснили мы это уже когда разложили все вещи.Пришлось идти на рецепшен и просить опять поменять номер.Молодой человек который нас заселял вполне спокойно отнесся к нашей просьбе,благо отель был почти пустой.В результате мы переехали в номер 310.Номер вполне просторный,две кровати,шкаф,стол-тумба с маленьким холодильником и старым телевизором.Пульт работал очень слабенько,видимо батарейки уже сели,да и смотреть особо было нечего,русских каналов не было!Кондер был старенький,но пыхтел исправно.Каждый день давали только по бутылочке воды на персону.Чайник был,но ни чая ни кофе не давали,пришлось пить свой,который захватили из дома,так как до этого жили в Паттайе в кондо.Мебель старая,но вполне добротная,как и сам отель.Сделать бы ему хороший косметический ремонт и отбоя бы от туристов не было)))Территория очень большая,имеется небольшой прудик с огромными желтыми рыбинами,по мостикам через него можно перейти на терииторию с бунгало и виллами,но все они стоят в запустении и некоторые даже полуразрушены(((Так что проживают все в основнот четырехэтажном корпусе.На первом этаже есть сразу выход на полянку перед отелем с небольшой верандой и мебелью на ней,столик и пластиковые стульчики.На втором и третьем этажах имеются большие балконы с добротной мебелью из натурального дерева,тяжеленные,еле сдвинешь.А вот на четвертом этаже балконов нет,так что любители посиседь на балкончике или веранде с чашечкой кофе или кружечкой пивка,выбирайте номера до 4 этажа)Убираются каждый день,меняют полотеца и подметают,влажная уборка у них видимо не предусмотрена,но я при необходимости брала швабру из тележки для уборки и мыла пол сама.Постельное белье за наши 7 ночей меняли три раза,но его белоснежность оставляет желать лучшего,как и состояние полотенцев.

Есть большой бассейн практически на пляже,достаточно глубокий,на пляже стоят лежаки и зонтики и мест всегда всем хватало.Около бассейна есть души в виде слоников

Море,что сказать про море,оно оставляет желать лучшего(((Вода мутная,очень много водорослей,которые постоянно выбрасывало на берег и они там тухли и воняли.Правда в последний день нашего проживания на пляже появились неторопливые мальчики и закапали все водоросли тут же на пляже в ямки)Ну хоть так!В море очень много камней и без тапочек там ходить очень опасно.Муж нырял немного поглубже с маской и видел морский ежей,при встречи с которыми могут быть болезненные последствия(((Но это все равно нас не останавливало,ведь мы приехали купаться,загарать и получать только положительные эмоции.Но в последний день произошло чудо,море с самого утра было очень спокойное и поэтому вполне прозрачное,но до идеального конечно еще не дотягивало.

В отеле есть вайфай,на каждом этаже свой,бесплатный)))А мы еще брали на рецепшен маленький вайфай роутор и он у нас был даже на пляже!

Завтраки в отеле очень скромные,но голодным не останешься:рис,парочка каких то местных блюд,не всегда сьедобных,иногда что то типа супчика с фрикадельками и картошкой,сосиски,ветчина,нарезка из огурцов и помидор,листья салата и пара заправок к ним,парочка видов чередующихся фруктов(арбуз желтый,арбуз красный,ананас и папайя),чай,кофе,сливки,напитки типа Юппи,тостер и тостовый хлеб,джем и масло к ним,и еще присудствовал всегда грустный мальчик,который жарил яички в различных вариантах по вашему желанию.Почему грустный,видимо гулял всегда пол ночи,а утром приходилось идти жарить яички,как же он наверное их ненавидит)))Рядом с отелем на улице куча различных кафе и ресторанчиков на любой кошелек,иногда мы ходили в кафе,иногда покупали что то на макашницах и ужинали на балконе в номере.

Живность в номере водилась,комариков мы глушили фумитоксом,привезенным с собой(который с жидкостью и включается в розетку),гекончиков не трогали,да они и не сильно напрягали,просто иногда чирикали вечерами,но не громко.А вот Павлушку иногда хотелось зажарить)))Павлушка,это павлин живущий уже давно на территории отеля.Раньше еще жила семья гусей,но видимо кого то уже они достали)))Павлуха с утра начинал орать,оповещая весь отель что он проснулся и хочет жрать!И спускаясь со своего места ночевки на третьем этаже,периодически останавливался около нашей двери и орал!!!Приходилось выходь из номера и ускорять его спуск вниз)))Но какой же он зараза красивый,особенно когда распускает свой шикарный хвост и гуляет по территории отеля!Хозяин!Еще прибегала парочка обезьянок,служащие отеля их гоняли камнями,а им было все пофиг,они прыгали по деревьям, позировали для фото и даже както пытались на капоте припаркованной возле отеля машины занятся секасом)))Правда их попытку тут же зарубил на корню дворник,убиравший территорию).Еще в отеле живут пара черных худеньких котиков,которые каждое утро приходили в столовую попрошайничать,а персонал тчетно пытался их прогнать.А еще куковала какая то птичка,тональность криков которой с каждым разом повышалась и создавалось такое впечатление что на последнем крике она выдохнется и потеряет сознание и упадет с дерева,а мы наконеч то увидим ее)))

На пляже есть бар,но обслуживающего персонала мы не видели,а посетителей тем более.Как то вечером местные устраивали там вечеринку,последствия которой мы наблюдали в течении следующего дня,ни кто не торопился за ними убирать.Но за пару дней до нашего отьезда с обеда начали все бегать по территории,переставлять лежака на пляже,перенесли маленькую барную стойку ближе к бассейну,короче делали вид что умеют работать доволь но таки быстро)))Оказалось у отеля теперь другой хозяин и он пытается как то его реанимировать.Теперь отель будет называться Sanset Beach,о чем оповещает большой банер при вьезде в него,которым завесили старое название сделанное на бетонной стене.На больших полотенцах в номере даже уже вышили новый логотип отеля и теперь они почти новые.

И сегодня свершилось чудо,заработал бар на пляже и маленький барчик у бассейна,народ неуверенно потянулся за напитками и даже мы купили по бутылочке Чанга)Даже на пару часов включили музончик!

Ни на какие экскурсии мы не ездили,решили просто батонится на пляже и купаться.Муж сноркал по водным окресностям и даже насобирал красивых раковин с десяток.Короче сплошной САБАЙ)))В общем отель оставил очень приятное впечатление,но на мой вгляд 7 дней многовато,хотя пролетели они незаметно и мы снова вернулись в Паттайю на север в отель Плумерия на пляже Вонгамат,но это уже будет совсем другая история)))

Добавлено 01.04.18 07:42 (7 089 символов в тексте)

22:37 28.11.18

Были в декабре 2011г, отель был очень приличным.Как жалко, что такое случилось с отелем