Регистрация: 01.04.18
апреле 2017
01.04.17 - 14.04.17

Ездили с мужем, отдыхом остались довольны. Номер нам...

Ездили с мужем, отдыхом остались довольны. Номер нам достался чистый, прилично оборудованный со всем необходимым, единственное, что было жарковато, но с этим вполне справлялся кондиционер.

В номере все исправно функционировало, персонал убирался качественно и регулярно. Все меняли по мере необходимости. Новизной номер, конечно, не блистал, но мы в отпуск ехали не затем, чтобы провести его весь в отеле. По сути, мы туда приходили только спать.

Кормили в отеле отлично. Еда вкусная, разнообразная, каждый может найти что-то себе по нраву. Каждый день новая кухня в буфете, всегда есть супы, второе, очень много разнообразного мяса, и ещё больше фруктов.

Отдельного упоминания заслуживают рестораны аля карт. Их несколько и каждый представляет кухню отдельного региона.

Нас больше всего впечатлил мексиканский, но на вкус и на цвет фломастеры разные. Стоит посетить каждый хотя бы по одному разу. Но, должна предупредить, что туда необходимо заранее записываться и одеться. В парео или шортах вполне могут не пустить. Жара жарой, а необходимости прилично выглядеть никто не отменял.

Пляж прекрасен. Найти два свободных места рядом не было проблемой. Пляж регулярно убирается, поэтому если даже волнами приносит водоросли, купаться это не мешает. Спуск пологий, песок теплый и приятный на ощупь. Единственное, что не стоит забывать о солнцезащитном креме, иначе можно обгореть даже в тени.

Накупавшись, мы отправились искать развлечений за территорией отеля. Мы их нашли и остались очень довольны. Во-первых, через двадцать-двадцать пять минут неспешной ходьбы по пляжу мы нашли сувенирный магазин. Кроме сувениров они продают также сим-карты местного оператора. Мы купили, чтобы созваниваться между собой в случае чего. Оказалось, с них еще можно запустить мобильный интернет и звонить домой по вайберу.

Также купили экскурсии. Ездили на Санто Доминго, посетили могилу Колумба. Гид Ирина рассказывала так захватывающе, что ее хотелось слушать и слушать. Еще съездили на Саону – это тот самый остров где снимали рекламу «Баунти – райское наслаждение». Находиться там действительно наслаждение. Приятный момент – если брать две экскурсии, дают неплохую скидку. Можно было вообще собственный пакет собрать, но мы поскромничали.

А вообще Доминикана – это прекрасно. Хочу ещё, советую всем.

Добавлено 01.04.18 20:41 (2 314 символов в тексте)