Регистрация: 15.12.17
марте 2018
18.03.18 - 28.03.18

4.2

Скорее да, чем нет

Отдыхали в марте с молодым человеком.

1. Размещение. На ресепшине дали большую шоколадку Аленка, не знаю повлияло это как то размещение или нет, некоторым давали подобные номера и без шоколадок. Номер очень большой, мебель вся в рабочем состоянии, ванна тоже большая. тут претензий нет. просили номер не на первом этаже, я вообще хотела на третьем (всего три этажа). Дали на втором, вид отличный из номера, менять и не думала. в номере рабочий кондиционер и бесплатный сейф. Территория просто огромная, нас заселили в предпоследнем корпусе, идти до ресепшина 5 мин, вроде не много, но через пару дней задалбливаешься. до моря от номера минут 20 ходьбы, забалбливаешься еще больше....)

2. Питание. Питание было нормальным. Другого сравнения дать не могу. Из фруктов чаще всего апельсины и финики, реже дыня, и один раз на пляже давали физалис. Мясо: курица, говядина, пангасиус, один раз давали скумбрию. Очень часто подавали на обед/ужин нагетсы, котлеты для бургеров, и какие то колбаски, тоже и быстрого питания. Гарниры: макароны, рис, картошка, овощи. Очень много разных булок и сладкий стол больше, чем мясо и граниры вместе взятые. Это немного расстраивало. Было бы неплохо, если бы хотя бы способ приготовления этих блюд периодически различался. В отзывах ранее читала, что питание было скудным, и думала что люди просто придираются, но на самом деле, когда видишь почти пустые лотки с едой через 15 мин от начала ужина, начинаешь их понимать.

В этом отеле система такая: лотки стоят с двух сторон, в них еда дублируется (рис, картошка, жаренные помидоры, возможно сосиски, и жаренные овощи, чаще всего белокочанная капуста и огромные куски моркови, реже кабачки и баклажаны), причем много из этого полупустое. на третьей стороне выдают мясо, один большую ложку на одну тарелку, если попросишь могут положить 2 ложки, но не всегда. Иногда ходишь по несколько раз за ложечкой мяса)))) Это наверно в целях экономии или они так за наши фигуры боялись. Так что разнообразным питание не назовешь, уж точно.

Чай/кофе можно пить с 10 00 до 00 00 на втором этаже в панараме баре. На обед/ужин их не подают.

3. Алкоголь. Виски и другие крепкие напитки нормальные. Пиво тоже, наливают прямо из бутылок, все бутылки с акцизами. Вино.... тут сложнее))) по вкусу как немного забродивший квас (если красное) или компот (если белое). одно плохо, что наливают в очень маленькие стаканы, и то не полностью. Т.е. Пиво можно в один большой глоток выпить. См. фото

4. Пляж. Дорога до пляжа достаточно долгая См фото, но в жару спасает автобус, спасибо отелю, что его организовали. Этот путь немного левее от пятерки. Через территорию 5* не советую ходить, получится в два раза дольше. Рядом отличный коралл, лучше заранее купить маски и ласты, ласты особенно спасают когда сильное течение, так на много проще вернуться на пирс. на пляже есть волейбольная площадка и на пляже от пятерки тоже, чуть что можно там поиграть. есть дарц и настольный теннис. Аниматоры начинают работу с 10:00, гимнастика и водные штуки)) работает бар с 10 00, закуски с 12 00. Полотенца выдают только 1 раз на день, это скорее минус, т.к. идти с пляжа с полотенцем до номера 20 мин, чтобы его там оставить, и потом возвращаться в столовую не очень удобно. Рыб кормили, но нам злостно свистел работник с пляжа. Почему их нельзя кормить нам ответа не дали)) хотя год назад в Хургаде рыб кормили и в отеле, и на экскурсиях вместе с работниками))))

5. Анимация. Она есть и она работает! Это очень радует. утром всегда обход всех туристов на пляже, всем желают доброе утро, спрашивают как дела и т.д., день начинается с танца-визиточки. приглашают за зарядку и дарц. после обеда переходят в аквапарк. вечером в 21 00 дискотека для детей, хотите участвуйте тоже. в 21 30 программа для взрослых. Мы участвовали практически везде, так на много веселей) и на зарядку утром и в конкурсах вечером! Вообще удачно съездили, привезли титулы мистера и мисс отеля. Призами кстати былм бутылки египетской водки... Мы их обменяли на баре на виски и джин.

6. Экскурсии. У anex tour ничего не брали. Покупали в местном магазинчике LINE SAFARY. нормальный мужик,не приставучий. Взяли 3 экскурсии: рас мухамед на автобусе, о. Тиран с дайвингом, цветной каньон+абу галум. за все на двоих отдали 80$. у него самые низкие цены.

самостоятельно ездили в старый город на автобусе. стоит проезд 15 фунтов или 1 $. в старый город рекомендую съездить, там и цены ниже, и выбор больше, только или совсем не хотят торговаться. Взяли в рыбном магазе кучу морепродуктов, на 15 $, для сравнения в отеле 15 $ на одного выйдет романтический ужин с морепродуктами, просто так там креветки не подают)

В заключении могу сказать, что отель конечно рекомендую для бюджетного отдыха. если бы можно было, я бы поставила 3,5 за питание и обслуживание.

Анимация

Приз за мисс отеля)))) Бутылка кстати из пластика)

Старый город, 40 мин от отела на автобусе. Рекомендую.

на пирсе два входа в море, у одного разу есть канат.

Бесконечная дорога до пляжа. но с 9 00 до 17 00 тут ходит автобус.

Маленький стаканчик. Примерно так наливают вино, и пиво.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

анимация коралл большой номер сейф
маленькие стаканчики для алкоголя питание
Добавлено 01.04.18 21:02 (4 790 символов в тексте)

11:54 02.04.18

Рыбы
Фауна Красного моря больше напоминает фауну аквариума - настолько богат и разнообразен здесь морской мир. Но нужно знать и помнить, что ни в коем случае нельзя кормить рыб тем, что ест человек. Если вы покормили рыбку, полюбовались на нее и получили от этого удовольствие - знайте, что вы только что убили эту рыбу. Рыбы не переваривают эту пищу и через некоторое время погибают. Удержитесь от сиюминутного удовольствия созерцать вокруг себя огромное количество рыб, которых вы кормите. Помните, что этим вы обрекаете их на гибель

08:48 09.04.18

Здравствуйте, подскажите, а с берега можно купаться или очень мелко?

Все отзывы ОЛЬГА (1)