Регистрация: 18.12.11

марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Хороший отель

Отдыхали семьей 2взр+1реб. Тайланд первая азиатская страна, и 4 страна где мы бывали.

ЗАСЕЛЕНИЕ - в отель прибыли около 6 утра. Ни за какие деньги не соглашаются заселять.. ссылаясь что нет свободных номеров.. это у них такая политика.. поэтому чтобы время не терять, мы уже знали про это.. хотя предложили $.. но не получилось)).. сразу переоделись в туалете в купальники, вещи оставили в багажной комнате - по количеству мест и роспись сдается.. поэтому смело можете оставлять все вещи, и пошли сразу на море.

Кто прилетает утром рано, имейте ввиду, что расселение только в 14.00, поэтому завтраком в первый день вас не накормят, покушать на улице можно только с 10.00, можно конечно в магазине купить что то перекусить, но нужна местная валюта и обменные пункты валюты работают тоже только с 10.00. Поэтому учитывайте этот момент.

ПЛЯЖ - из отеля налево - 5 минут прогулочным шагом и вы на море)). В наш отдых был штиль, пляж относительно чистый, как и море.. последние два дня в обед шел дождь, и после обеда были волны.. и вот тогда в море попадался мусор в основном в виде листьев.. но иногда и пластика.. В отеле дают пляжные полотенца, которые можно менять в течение дня, бесплатно. Мы покупали еще плетеную лежанку - большую у пляжа 200 бат, в центре 150 бат, чтобы не пачкать полотенца.

ТЕРРИТОРИЯ - не большая, бассейн взрослый, отдельно детский, лежаки у бассейна - не много, но всегда были свободные. На территории у бассейна и в холле отеля нельзя пить и есть купленные вне отеля продукты и напитки. Поэтому или в номере, или за пределами отеля. Есть душ у бассейна, где можно помыть ноги после моря)).

НОМЕР - очень маленький.. особенно если вас трое. 20 кв. м - это с учетом туалета с душем и балконом.. у нас номер был 406 (четные - выходят на бассейн и частично соседние строения)

Мы в номере только спали.. как и большинство.. хоть и тесно.. но не критично.. вещи распихали что в небольшой шкаф, что в чемодане.. Есть все необходимое - холодильник, фен, телевизор с 3мя русскими каналами, чайник, 2 кружки, чай, кофе, сахар.

Если вы планируете в номере что то перекусывать, то другой посуды тут нет.. ни фрукты положить некуда, ни резать нечем.. везите с собой.. хотя бы пластиковую посуду.. Воду в номер ставят по 1бут. 0.5л на человека..

Из моющих - только жидкое мыло. На балконе небольшая сушка, круглый столик и 1 стул.

ПИТАНИЕ - завтраки - достаточно хорошие - всегда блюда из яиц - 2х видов, овощи - фасоль, картофель, капуста с морковью, куриная ветчина и сосиски, 1 блюдо мясное с овощами (курица или свинина), супы, хлопья, арбуз, ананас, иногда папайя или гуава, а также свежие овощи. Из выпечки только круассаны и слоенки, небольшие оладушки, пара супов. Иногда 1-2 блюда меняются.

Основной Завтрак с 6.00 до 10.00. Мы уезжали на экскурсию в 6.00.. пришли в 5.45, уже все было, и спокойно покушали.

СЕРВИС - очень качественная уборка, везде чистота и порядок. Оставляли чаевые в размере 20бат.. Никакой живности замечено не было. Когда идет дождь - выдают большие зонты на ресепшн под роспись, очень удобно..

Единственный недостаточек.. отсутствие комплимента в день рождения... )).. а жаль..

Собственно по отелю больше нечего сказать.. хороший вариант, если вы вдвоем, рекомендую, втроем - тоже.. если не боитесь тесноты))

Немного хотелось бы оставить информацию для тех кто в первый раз летит -

Выгоднее везти доллары и там менять на баты.

Курс валюты 1$ - 31.1бат, 1евро - 38.4 бат, 1 рубль - 0.52 бат. Самый выгодный курс - из отеля направо - дошли до второй улицы - идете направо в сторону центра. У ресторана КИНГ-КОНГ (мимо не пройдете.. ) обменник - по левой стороне.. там самый выгодный курс.

Самые недорогие цены на продукты - 7eleven - супермаркеты.. практически на каждом углу.. Вода 1.5л - 14 бат, мороженное 15-50 бат

ПИТАНИЕ - Мы кушали рядом с отелем слева - Кафе Смаил и KREMSEL, в обоих кафешках порции достаточно большие, если вы едете вдвоем, то можно заказать порцию салата и второго.. и просто пополам поделить..

Ели и в других кафешках, цены вроде те же.. а качество хуже.. Порция лапши с морепродуктами в Смаил - 150 бат - там и креветки и мидии, и кальмары... на второй улице те же 150 бат.. только морепродуктов в 3 раза меньше))) на блюдо..

Слева за Джейцелонгом есть рыбный рынок, где морепродукты сразу и готовят, хотите дешево и сердито морепродуктов? тогда туда..

МАССАЖ - ходила в Смаил - слева от отеля за кафешкой, цены хорошие, качество тоже. Брала Оил-массаж.

Здесь очень активное солнце, обязательно если у вас чувствительная кожа или вы едите с детьми - защитные крема с фильтром 50))... и желательно импортного производства.., тут они дорогие.. в два раза дороже чем в России (450-550 бат): а также головные уборы, и рубашки/водолазки с длинным рукавом.

Самое лучшее - вставать с 6-7 утра, завтрак, до 11.00 на море.. потом начинает печь)).. - массаж, обед, сончас.. и после 16.00 опять море..

Уважаемые мамочки.. любители лежать у бассейна.. Вам не жалко своих детей, которые облезли уже в три шкуры? да оденьте вы на своего ребенка футболку или рубашку.. пусть он в ней плавает - "да он уже все равно сгорел"... а то что он дальше жариться у вас на медленном огне.. пока вы в тенечке лежите.. вы не думаете об этом???

Одежда - очень привлекательные цены на все - от обуви, сумок до трусов)).. Купальники 200-300 бат, футболки, шорты - 100 бат, рубахи марлевки с капюшоном и длинными рукавами - 200 бат, сланцы/шлепки - от 50 бат.

Оператор - CORAL, кто то уже писал про гида Корала - что он крыса.. нет господа - он ХУЖЕ!!

Сам Корал - отвратительное обслуживание.. второй раз на одни грабли.. но только из за цены связались с ним.. если покупаете путевки заранее, то берите лучше у других операторов!

Перелет Пегас-Флай, он же Икар. Чемодан на троих 25кг - туда улетели норма, а обратно - всех, заставили потрошить чемоданы, у кого превышал более 20 кг!!! Имейте ввиду, 1 место - 20кг, багаж не суммируется! Ручная кладь 5кг на человека, но по факту ее никто не взвешивал.. и можно было в салон больше на много занести.

ЭКСКУРСИИ - поскольку с гидом у нас не получилось контакта, экскурсию брали через группу в ВК, ездили только на двухдневную по островам - 4 жемчужины Адаманского моря. Очень понравилась.. 4100 бат с человека/все кроме алкоголя включено))..

У кого есть вопросы, отвечу тут или на почту veselovawedd@mail.ru

Фото турагента отеля

чистота хорошее расположение пляжные полотенца
маленькие номера нет раннего заселения
Добавлено 01.04.18 22:04 (6 357 символов в тексте)