Регистрация: 02.04.18

июне 2017
16.06.17 - 23.06.17

без питания

Хороший вариант для осмотра достопримечательностей

С 16 по 23 июня отдыхали с семьей в Греции. На материке, к югу от г.Салоники. Отель выбрали экономный,без питания. Задумка была такая,место очень знаменито своими историческими памятниками,и мы с мужем решили что сыну было бы не плохо их посетить.То есть совместить полезное с приятным. Начну по порядку.

До отеля мы ехали чуть больше часа. Отель находится на окраине посёлка Паралия Катерини. До центра минут 15 неспешной прогулкой. Море в 300 метрах через дорогу. Плюсы такого расположения это тишина, всегда свободные лежаки на море, нет суеты вокруг. Минусом я бы назвала то, что после пляжа было лень идти обратно, так же как и после вечерних прогулок по поселку. Хотя и полезно. Вблизи отеля был не большой мини маркет, где мы закупались продуктами. Там же можно было арендовать велосипеды за 3 € в сутки.

Номер в отеле у нас был на втором этаже 209,с видом на сад. Понятно, что большого запроса от отеля не было, так как это эконом класс, но мы остались довольны. Во первых чисто, во вторых удобная кровать, комната просторная. Есть кухонный уголок со всем необходимым. Интернет по всей территории, бесплатный. Телевизор, спутниковые каналы, правда кондиционер за доплату, 4€ в сутки. Мы завтракали и ужинали на балкончике, в отеле все номера с балконами. А ещё в саду есть беседки со столиками и джакузи под открытым небом. Подружились с хозяйкой отеля,очень энергичной молодой особой по имени Соняездили на экскурсии,а вечерами гуляли в многолюдном поселочке Паралия.Кстати,по поводу экскурсий,читала очень много отзывов о том ,что через тураператора дороже,и что можно ездить ни чуть не хуже с уличными агентствами. По личному опыту могу сказать, что это небо и земля. Мы решили не экономить на безопасности и качестве и ничуть не жалеем.

Добавлено 02.04.18 10:35 (1 756 символов в тексте)