Регистрация: 14.09.15
марте 2018
19.03.18 - 30.03.18

Отличный отель!

Поездка в Тай была спонтанной, поэтому отель долго выбирать не приходилось. Поэтому сначала был куплен тур, а лишь потом читались отзывы. Начитавшись.. расстроились и готовились к худшему, но.. Отрицательные отзывы, написанные ниже, скорее всего от людей, которые хотят дешево и великолепно. Отель отличный! Очень уютный, чистый, светлый. Персонал отлично говорит на английском и всегда готов помочь (даже в 3 ночи взвесить чемоданы :) )

Завтраки разнообразные, вкусная выпечка, также время завтраков ну очень удобное: с 6 до пол11. Подойдет и жаворонкам, и совушкам.

Номера отличные, свежие, очень крутая док-станиция, которая с расстояния вытянутой руки отвечает за свет во всем номере, статус номера и все такое)) Впечатлила меня эта штука)

Убирались каждый день, вода, чай, кофе - все пополнялось.

На ресепшене можно взять полотенца, довольно свежие, не убитые.

Бассейн небольшой, но очень.. уютный что ли)) Лежаков немного, но всегда находились свободные)

Муж оценил также на ресепшине пиво, которое стоило также, как в фэмэли маркет)) А учитывая, что с 14 до 17 в магазинах у них не продают пиво, это был несомненный плюс)

Что касаемо пляжа: Калим находится через дорогу. Байк мы не брали и помимо экскурсий мы отдыхали только на Калиме. В крайний день решили не только погулять по Патонгу, но и полежать на нем. Идти от отеля минут 10-15 (некритично и за пару дней привыкаешь к оживленному движению, тем более все водители также привыкли к постоянному люду на обочине и притормаживают, и объезжают). Лежаки и зонтики на Патонге, естесна, платные: 200 батт за один лежак и 100 батт за зонтик. Мы пришли после обеда, был отлив.. в общем, мало того, что море было очень мелким в этот момент, оно было просто кипяченным. Конечно, улетая из зимы, мы мечтали о воде-парном молоке, но не на столько) Вода мутноватая на Патонге, видимо, просто за счет песка. В общем, вывод из всего этого таков: мы ни разу не пожалели, что отдыхали на Калиме. Мб он и не так приспособлен для пляжного отдыха, но там можно поплавать нормально, вода была всегда чистейшая и хотя бы немного освежала!

Утром под пальмочками есть тенечек. Ну а в обед там делать нечего)

Начиная где-то часов с 3 приезжают макашницы. Часам к 7 их очень много, со всякими разнообразными вкусностями. Когда были очень уставшими, брали там телапию за 200батт и уносили в номер. Можно набрать всяких вкусняшек и будет крайне бюджетный ужин)

Фэмэли Маркет и 7/11 также рядышком, аптека, все имеется.

Массаж. Очень советуем массажный салон Жасмин. Их там два. Если идти от отеля, то сначала будет один, там нам как-то не зашло, дальше надо пройти буквально чуть-чуть и будет такой же салон Жасмин, вот там всегда очень много народу и делают очень хороший массаж)

Обменник рядом с этим массажным салоном не самый выгодный. Самые выгодные синенькие, они больше на Патонге расположены.

До Бангло Роуд ходили пешком вечерами, это примерно полчасика ходьбы. Начиная с Патонга, идет красивая набережная и куча лоточков, идти не в напряг.

Джанг Цейлон находит рядышком с Бангло. Там есть Big C, огромный гипермаркер, там есть свои фишечки)) В отделе с морепродуктами их там можно купить и бесплатно там же приготовить. Мы брали креветки за 260 батт и тут же и готовили их) Домой добирались на тук-туке, 200 батт. Если просят 300, то торгуйтесь или идите к другому)

Ночной рынок. Мы там были только один раз уже перед отъездом. Там есть здание и рынок на улице. Суть здания мы не особо поняли: там есть на первом этаже рынок, на втором могут приготовить то, что купили на первом, цены примерно от 30-40 батт за 100 грамм, нам это не понравилось и мы ушли на улицу. Там точно такие же морепродукты. Вот тут можно и нужно торговаться) И приготовят вам либо бесплатно. либо за готовку в сумме возьмут 100 батт. Главное, не спрашивайте, сколько будет стоить приготовить, иначе точно возьмут плату)) Поторговались, взяли, сели)

Есть еще один лайфхак, который нам открыли из соседнего отеля. Рядом есть отель Бамбу Бич (посмотрите по карте), от него ходят бесплатные шаттлы до Патонга 3 раза в сутки, мы ездили в 16-30, остальное время надо посмотреть (висит в шаттле). Никакие браслеты и квиташки не спрашивают, садитесь и все)) Говорят, что могут остановить по просьбе, но мы не наглели)

В общем, отель нам очень понравился! Расположение тоже считаем удачным. А если у вас еще будет возможность иметь байк, то вообще красота.

Если вдруг есть вопросы, задавайте, на все постараюсь ответить)

Марина оценила сервисы

чистота сервис расположение персонал завтраки
Добавлено 02.04.18 13:23 (4 451 символов в тексте)

22:35 12.11.18

Скажите пожалуйста, где бюджетно можно есть морепродукты недалеко от отеля? Джанг Цейлон это что? Спасибо

11:34 13.11.18

Здравствуйте. Ближе к вечеру вдоль дороги у моря выстраиваются макашницы, там можно взять рыбку, мясо, куууучу всего по очень демократичным ценам!!)
Также рядом есть кафешка, там еще рядом массажный салон будет, тоже приемлемые цены. Вообще цены в кафешках примерно везде одинаковые
Джанг Цейлон - огромный ТЦ, до него ходят шатлы в соседнем отеле, там в отзыве написала, где это конкретно)

16:58 13.11.18

Спасибо. Вы брали экскурсии куда нибудь и можно ли там дойти пешком, чтобы что то увидеть. Транспорт в аренду к сожалению не для нас))

16:16 14.11.18

Мы экскурсии брали в Чип-туре, погуглите, очень легко находится, ребята адекватные, брали двухдневную, на острова ездили, нам очень понравилось))
А также, если есть возможность, вступите в группы в Вк типа "Пхукет", их несколько. там очень часто ищут попутчиков на поездки на разные пляжи и достопримечательности, скидываются все на тук-тук, так получается дешевле, чем в одиночку
Мы так нашли там мужчину, он снял газельку и мы вот компашкой съездили на Будду, на пляж с самолетами
Обзорную, которая бесплатная, от туроператора не берите - смысла нет: теряете день и ничего полезного там точно нет
Пешком.. до Патонга минут 10-15 идти, там движуха и оживление, также там рядом Бангла роуд)

15:30 15.11.18

Спасибо огромное