Регистрация: 26.07.14

марте 2018
25.03.18 - 01.04.18

Для желающих спокойно отдохнуть на море

Неплохая "четверка".Положила в паспорт 10 уе, не знаю, повлияло ли это , но заселили быстро , кушать дали сразу. Правда при выезде обед не давали, ток за доплату. Но мы были готовы, с завтрака взяли яиц, хлеба. А в баре на ресепшн кофе дали и без браслетиков.

Отель близко к морю , можно не привязываться к трансферу , который ходит на пляж. Для взрослых, кому горки и куча анимации неинтересны - прекрасно. А кому нужен аквапарк - езжайте в Альбатрос, но это другие деньги. Вечером дискотека до 23 по местному времени, иногда конкурсы, мы не ходили, слышно из номера. Есть и детская площадка и мелкий бассейн ближе к морю. Еда разнообразная , мясо, рыба, курица в разных видах, гарниры разные, много овощей, сладостей. выбор фруктов поменьше, но есть. Заход в море и с берега и с понтона, Риф мертвый, до живого километра 2, но рыбки у понтона плавают красивые. Персонал доброжелательный. Особенно , если не забываешь о : чаевых, улыбке и паре слов по-арабски. Не так трудно выучить салам алейкум-здравствуйте и шокран-спасибо. За денежку селят ближе к морю, но и около ресепшн неплохо, разве что нет балкона, мы заходили в гости к даме, которая не оставляла денег в паспорте. Вместо чаевых можно давать небольшие шоколадки - египтяне их любят. Уборка каждый день, воды поллитра на человека, но мы не выпивали всю - есть же бары : на пляже, на бассейне -до 17, на ресепшн-до 23. СПА-салон бедненький, но массаж неплохой. Если делает девушка - надо говорить, где делать сильно, а где чуть-чуть(эти слова понимают, а так девченки по-русски не бум-бум, парни им переводят), то результат вполне. от пальцев ног до макушки делают. мне разогнуться помогли, а когда сгорела - то и намазали молочком. Дайвинг брали у Ахмета, 15 уе прогулка на яхте + 5 уе каждое погружение. Инструктор толковый, полностью сопровождает, бояться нечего, умеешь ты хотя бы вообще плавать или нет - не важно. с маской тоже поплавать интересно, но с погружением увидишь больше. Минус отеля - вокруг особо пойти некуда. если скучно - бесплатные экскурсии в Сохо и в старый город от JoinUp вас развлекут. в Сохо , кстати, можно купить фрукты . Мы брали клубнику, ее в столовой не было. А можно попросить у "Миши" около пляжа, чтоб привез. Он, правда , человек настроения. Или у Паскаля в отеле, тот всегда в настроении. через дорогу налево от ресепшн есть пара магазинчиков, но они , на мой вкус, не лучше отельных. Торгуйтесь. Торгуйтесь. и если вам что-то не надо- не дайте заставить вас купить. Разводить на деньги тут мастера. В целом, желающий хорошо отдохнуть - вполне может это сделать. Море чистейшее, с утра прохладное, март только самое начало сезона, после обеда - супер. Отдохнули прекрасно, улетать не хотелось. Соотношение цена-качество оч.хор.

Развлечения и спорт

близко к морю недорого красиво нормальная еда заход в море с берега и с понтона большая территория
некуда пойти
Добавлено 02.04.18 15:08 (2 754 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)