Регистрация: 28.06.13
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
14.03.18 - 28.03.18

Отличный отпуск на Кубе!

Отдыхала в Иберостар Таинос с 14 по 28 марта 2018 г. и осталась всем довольна.

Номер. Разместили довольно быстро. У меня был стандарт в главном корпусе с балконом. Все аккуратно, у меня всегда была горячая вода, уборка была каждый день. В номере есть подставка для полотенец, которую можно использовать как сушку, телевизор (который я не смотрела ни разу)), кофеварка с кофе, мини-бар с пивом, водой и еще чем-то. Очень порадовало наличие хорошего утюга и гладильной доски. Есть сейф 2 евро в сутки, но я им не пользовалась. Розетки все евро, переходник не нужен. В ванной есть фен (я привозила свой), биде, шампуньки, мыло, бумажные платочки, шапочка для душа.

Пляж. Просто отличный! Лежаков, зонтиков всегда хватает. Заход в воду плавный. Песочек белый, у кромки океана много ракушек. На пляже есть бар, чистый туалет.

Территория отеля. Очень ухоженно, чисто, много зелени, интересно подстриженные деревья. Деревянные мостики, много зон отдыха.

Погода. В целом было жарко, но постоянно дул холодный ветер. Пара ночей тоже были прохладные (вот тут-то и пригодились теплые одеяла в номере))). Пару дней штормило. Но как оказалось, на Кубе просто нет плохой погоды!)))

Анимация. Весело, ненавязчиво, стараются говорить на 4 языках . Дартс, лотереи, мастер-классы по танцам на пляже, у бассейна, вечером. В обед у бассейна через день живая музыка и песни. Вечером во время ужина тоже поют, играют, учат танцевать. А с 10 до 11 вечера всегда шоу. Красочное, музыкальное, как-то фокусы показывали, было весело! Постоянно работает бар))) Есть детская площадка и по-моему было что-то типа детского клуба. Анимашки молодцы!

Интернет. Он есть)) На ресепшене покупаете карточку за 1 кук на 1 час и можно заходить с разных устройств, в том числе с компов, которые стоят в лобби. Иногда подтормаживает, но это не критично.

Деньги. Можно менять хоть в аэропорте, но на это мало время, хоть в отеле. Курс +- везде одинаковый. В Варадеро также есть банкомат, где можно снять деньги, но с комиссией. я не пользовалась, но рассказывали.

Еда и алкоголь. Много, вкусно, разнообразно и весь день. В ресторане ребята работают отлично, всегда чистые столики, всем хватает приборов, постоянно следят за тем, чтобы ваш бокал или кружка были полны)))

Инфраструктура. Варадеро городок небольшой, есть куча баров, знаменитое рок-кафе Битлз (была 1 раз и очень понравилось), торговый центр Америка Плаза, там большой выбор сувениров и всякой всячины, также там всегда проводят какие-то развлекательные шоу. Есть банк, супермаркет. Покупаете за 5 кук билетик на 2-х этажный автобус и катаетесь весь день по этому билетику, очень удобно.

Резюмируя вышесказанное я всем рекомендую этот отель для веселого и семейного отдыха. Контингент там возрастной, но для меня это был большой плюс. Никаких пьяных дебошей и девиантов. Все вежливые и нормальные. Обслуживание на высоте, все стараются. Если и были какие-то мелочи, то они просто ничто по сравнению с кубинским настроением, отношением и атмосферой вечного праздника! За этим и едут на Кубу!

для меня их не было
Добавлено 02.04.18 15:33 (3 024 символов в тексте)

17:55 04.04.18

Вы на экскурсии ездили?

19:06 04.04.18

Да, ездила от Анекс Тур. Все экскурсии интересные, организация хорошая))

19:11 04.04.18

Да, ездила от Анекс Тур. Все экскурсии интересные, организация хорошая))

21:26 04.04.18

Спасибо

09:54 06.04.18

Инна, спасибо за Ваш полезный отзыв! Хотелось бы узнать: есть ли в этом отеле СПА? Делают ли там массажи.

10:02 06.04.18

Здравствуйте, Татьяна! СПА я не заметила, но массаж делают. Стоит, говорят, не очень дорого, но сколько точно не подскажу. Я общалась с женщиной, которая ходила на массаж несколько дней и ей понравилось. Делал мужчина и женщина, ей больше понравилось как делала женщина.

10:07 06.04.18

Инна, здравствуйте. Спасибо за оперативный и подробный ответ.

Все отзывы Inna (3)