Регистрация: 20.11.14
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

без питания

Это ГОАААААААА))))) Хочется снова слышать эти слова!!!!!!!

Доброго времени суток! Как долго я ждала поездки в Индию, первый раз я была 2014г. и вот наконец-то снова отправилась в эту удивительную страну, которая не оставит равнодушными мне кажется ни кого. Мое личное мнение эта сказочная страна, но либо ты сразу влюбляешься в нее в ее атмосферу либо категорично ставишь галочку о посещении и никогда в нее не возвращаешься. Ну все таки не об этом, отзыв об отеле, поэтому начну с того, что путевку приобрели у Библио Глобус (данный туроператор является пока моим фаворитом в предоставлении туристических услуг) довольно таки по очень демократичной цене на 21 ночь в этот гест хаус. Вылет 28.02.2018 из Внуково был по расписанию без нареканий абсолютно. Ранее никогда не отдыхала в гест хаусах, но цена и отзывы по данному гесту меня убедили выбрать именно его. Отзывов про него очень мало наверное штук 6-7, но все они были крайне положительными. Прилетели мы в ГОА по расписанию , как обычно гиды сопроводили до минибаса и через 4 часа мы были в пункте назначения (ехать до отеля где-то час, но как всегда некоторые соотечественники вносят корректировку своими опозданиями почти в 3 часа, не понятно где ходили, что делали эти товарищи, но ждать нам пришлось их в душном автобусе почти три часа) приехали в отель мы в районе 10 утра, заселили сразу без проблем, номер был на первом этаже № 5, дверь закрывалась амбарным замком)) В номере есть телевизор с кучей каналов, но ни одного русского, холодильник, вентилятор и кондиционер, все работало исправно. Сам номер небольшой кровать тумбочка зеркало и небольшой шкаф. Интерьер очень аскетичный, но довольно не плохо. Белье и полотенце меняют во время уборки, которая происходит раз в три дня. Горячая холодная вода была без перебоев. Питание в этом гесте не предусмотрено, но оно нам было и не принципиально, так как в шаговой доступности громадное количество кафешек, где можно позавтракать. Прям напротив этого гест хауса стоит кафе Old Mango Tree ,поэтому зачастую мы в нем и завтракали. Нас с мужем этот гест хаус устроил на все 150%, хозяин и его семья очень дружелюбные люди. Отель для нас играет не главную роль в путешествиях, а этот гест обладает необходимыми удобствами и качествами для проживания. Все таки мы приезжаем смотреть и узнавать страну, а не отель. Возможно кто- то со мной не согласится и это нормально, так как каждый сам себе устанавливает свои рамки комфорта, но все таки я осталась довольна и рекомендую этот гест хаус для проживания в ГОА. Расположение геста: он находится в центре Кандолима на центральной улице, в отзывах писали, что шумно, но нам это абсолютно не мешало мы вырубались и спали мертвым сном. Действительно гест находится в очень удобном месте все в шаговой доступности, если пойти на право от отеля минут пятнадцать ходу будут маркеты Ньютонс и Дельфинос лавки с фруктами и множество кафешек на любой вкус. Вообщем и налево и направо есть все что вашей душе угодно. До пляжа от геста идти минут 5-7 через дома местных жителей и небольших гостиниц. Мы на этом пляже были 2 раза, так как ходили подальше в правую сторону точнее на байке доезжали до Дельфиноса и по тропинке от отеля GOAN Vilage ( к слову в этом отеле я жила в 2014г.) спускались к пляжу на котором нашим излюбленным шеком был CLUB 21, отличные ребята не плохо говорящие по русски, вкусная хорошая еда и обслуживание.Ставлю оценку отлично этому заведению. Про транспорт: мы не пользовались ни автобусами ни такси, мы сразу арендовали байк. За сутки стоимость 400 рупий без паспорта оставили залог 100$, который нам без проблем по окончании нашего отдыха вернули. Выбор скутеров и мотоциклов. а также автомобилей огромен, поэтому советовать конкретно , где брать транспорт в аренду нет смысла, каждый найдет себе по душе и по карману. Самостоятельно мы объехали все побережье штата ГОА от крайнего на севере Тиракол до Палолема. Останавливались на понравившемся пляже снимали номер в отеле ( искала через букинг). Скажу так все пляжи удивительны и прекрасны каждый по своему, но меня поразил и влюбил в себя пляж Агонда на южном ГОА, там мы остановились в отельчике с прекрасным рестораном Manveer's Kitchen на двое суток. Это было незабываемо.....слов нет. Также отмечу пляж Арамболь со свей необычайной атмосферой. Вообщем, если вы не боитесь приключений относитесь ко всему позитивно берите байк или мотоцикл смело катайтесь по всему побережью. Да движение хаотичное нет светофоров все без умолку сигналят, движение правостороннее, но не много практики и внимательности, а также аккуратности и все будет окей. (к слову у нас нет прав категории А международного образца, остановили 2 раза всего дали рупии и нас отпустили с богом). WI-FI в гест хаусе нет. По прилету мы купили у гида симку за 1000 рупий и пользовались без ограничения интернетом все 22 дня. WI-FI есть в каждом кафе и шеке на пляже так, что проблем особо не возникало. Погода в это время просто супер жара и очень теплый чистый океан. Вообщем отдых был насыщенный, незабываемый очень много впечатлений и эмоций. Гест хаусу ставлю 5 баллов из пяти, все было здорово. Я обязательно вернусь в Индию еще на больший срок пребывания, возможно и в этот же гест хаус.

во всем
их нет
Добавлено 04.04.18 12:20 (5 137 символов в тексте)

15:19 02.10.18

день добрый я был на гоа в прошлом году щя подумываем ехать с приятелем подскажите все та ки можно взять этот гест хаус....Спасибо.

21:48 19.11.18

Если есть возможность, берите не раздумывая. Были три недели в октябре-ноябре 2017 и ни капли не разочарованы. Дом хозяина, Керо, находится справа во дворе и все вопросы решаются на месте без проблем. Правда мы и обращались всего 1 раз по поводу москитов. Уборка 3 раза в неделю со сменой белья, полотенец. Расположение геста вполне удачное, а при наличии транспорта это вообще не принципиально. Мы жили на втором этаже, в двухкомнатном номере. Спальня со сплитом, в первой комнате телевизор (правда каналы только местные), балкон в каждой комнате. Единственный минус - это стройка напротив, иногда, совершенно неожиданно, индусы начинали работать рано (около 8 утра). Шум от дороги не мешал, к шуму в Индии вообще очень быстро привыкаешь. Ни разу никто ничего не украл, хотя забраться на балкон с улицы не сложно. В общем на мой взгляд гест может быть примером многим отелям.

08:11 14.01.19

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, стоит ли в марте лететь в Индию? Как там в это время с погодой дела? с водой?