Регистрация: 28.10.09
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Поселили меня в отдельно стоящий 3-х этажный корпус на 2-м...

Поселили меня в отдельно стоящий 3-х этажный корпус на 2-м этаже. Вид на какой-то одноэтажный офис в метре от здания (не завидую тем, кто жил на 1-ом этаже). В номере кафельный пол, ламповый телевизор 21’, зеркало, стол, пара вязаных кресел, журнальный столик, встроенный шкаф, минибар (он же холодильник), в который каждый день ставят 2 бесплатные пластиковые бутылки негазированной минералки 0.4л. 2 кровати (хотел одну большую), управление электроникой с центрального пульта возле кровати.

Ванная комната немного напрягала - шланг душа короткий, при росте нормального европейца (мой 186 см.) в полный рост не помоешься - приходилось поливаться на коленях. Борта ванной сделаны с наклоном - вся вода, попадающая на борта, сливается на пол. Под плафоном куча дохлых насекомых. На 3-ий день оторвалась крутилка на смесителе, позвонил на рацепшен – сразу починили.

Уборка каждый день. Бельё меняют толи через день, то ли раз в 3 дня, но постель заправляют ежедневно, так что я не всегда понимал - поменяли его или нет. Полотенца меняют ежедневно, но иногда вешают дырявые и не очень белые.

На чай оставлял 7-10 бат. (на сегодня это 4-7 руб.)

На второй день обнаружил на полу возле балкона тусовку муравьёв. После непродолжительной экзекуции (передавил всех нахрен) больше не появлялись.

Комары лезут в номер, как только стемнеет, а темнеет в январе часов 6 вечера. Рекомендую закрывать окно и включать кондиционер. Так же рекомендую захватить в поездку ультразвуковой отпугиватель или розеточный фумитокс с таблетками, ибо в городе я ничего похожего не нашёл. Тайцы используют для уничтожения комаров спиральки, которые нужно поджигать и которые дымятся и воняют.

Питание:

Завтрак - шведский стол. Сосиски, ветчина, курица, яичница… что-то потяжелее, типа риса с мясом (я такое на завтрак не ем, поэтому не особо помню). Кофе, чай, порошковые соки 3-х видов, не менее порошковый молочный коктейль. Хлеб под тосты, круасаны, булочки, фрукты – арбуз, ананас, местные неправильные яблоки, овощи всякие…

Тем, у кого в турпакет будет включён обед и ужин – сочувствую. В кафешках, коими кишит Паттайа цены намного ниже и питание разнообразней. Да и вообще, быть привязанным к отелю из-за питания – не разумно.

Позавтракал – и подорвался развлекать себя любимого: Шопинг, поездка на острова – где самый чистый пляж (45 мин на кораблике за 20 бат), массажный салон, экскурсии… Вечером культурно-развлекательная программа. В отеле просто нечего делать до ночи.

Не знаю, как в главном корпусе, а в бунгало и тот корпус, где я жил - провод девочек бесплатный. Там даже на входе в корпус никто не дежурит, только видеокамера висит. Так же видеокамеры на каждом этаже.

Для безопасности особоценных вещей – рекомендую использовать сейф на рецепшен (вроде не воруют). Для безопасности вещей в номере используйте закрываемые на ключ пластиковые чемоданы. Ещё лучше – прикрепить к внутренней стенке чемодана компактную сигнализацию с мощной сиреной (стоит до 1000 руб.) и GSM оповестителем (стоит дороже). Если откроют ваш чемодан и в течение 5-10 сек. не введут код – так заорёт, весь корпус услышит.

Отель находится в северной части города, но не далеко от береговой линии – минут 10 пешком. Можно на маршрутке доехать за 5 бат, но я рекомендую взять на прокат скутер (мотороллер), если конечно водить умеете. Аренда скутера на 10 дней обойдётся вам в 100 – 150 бат/день (торгуйтесь). Залог за скутер 1000 бат и ксерокопия загранпаспорта.

Бензин в Тайланде в 1.5 – 2 раза дешевле, чем в России – не разоритесь. Зато объедите все окрестности самостоятельно. Поверьте – очень удобно. Да и если снимите девочку в скверике перед пляжем, где они выстраиваются в длинную цепочку часов с 6 до 10 вечера (в 2-3 раза дешевле, чем в баре), удобно в отель отвезти.

На тот случай, если у вас украдут скутер, или сами поломаете…, что бы вам не пришлось выплачивать ущерб владельцу – желательно сделать не очень разборчивую ксерокопию паспорта.

В общем, что не нравится – жалуйтесь на рецепшен. Если не знаете английский – жалуйтесь гиду (он каждый день в определённые часы бывает в холе отеля). Если не нравится номер – требуйте другой той же категории в другом здании, на другом этаже. Хотите номер классом выше – придётся доплатить разницу. Не забывайте, что вы имеете право требовать и получать то, что хотите.

P.S. остерегайтесь карманников на улице. В тёмное время суток вас будут пытаться обнимать на каждом шагу. Не все обнимашки делают это с целью вам понравиться, некоторые попытаются спереть ваш кошелёк.

Добавлено 29.10.09 02:23 (4 502 символов в тексте)
Все отзывы Ross (4)