Регистрация: 18.11.14
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.8

Отдых с годовалым ребенком.

Отдыхаем на Пхукете каждый год с 2014. Раньше постоянно на пляже Ката. В этот раз поехали с маленьким ребенком, ровно год исполнился. И поэтому решили выбрать отель с чистым, малолюдным пляжем и кухней. Питание все брали с собой, и слава богу. Потому что ни в одном из магазинов для годовалого ребенка ничего нет, были даже в самом большом Теско Лотусе. Смеси молочные все какие-то странные, купили НАН, дочь отказалась его есть, хотя с рождения на нем. Каши не видела, пюрешки только фрукты и все с бананами. В общем посоветую, кто едет с малышами берите привычную ребенку еду с собой. Аппетит у дочи был хороший. Другие мамочки жаловались на отсутствие аппетита, пытались кормить ребенка едой, приготовленной самими. Очень боялась что дочь подхватит какую-нибудь инфекцию, все тянула в рот (возраст такой), а еще тайцы все ее за руки хватали, улыбались. Но слава богу все было хорошо.

Теперь об отеле. Номер шикарный-большой, кровати и постельное обалденное. высыпались. Окна в пол то же супер, у нас был номер с видом на бассейн. Дочка не отходила от них. (Как раз только ходить научилась). Уборка КОШМАР. Мало того что раз в 2 дня, так еще и никакая. Об этом уже писали. Ну ладно уборка, но мусор тоже 1 раз в 2 дня выносят, пока мухи не полетят! Несколько раз сами выносили мусор.Чай докладывали пару раз и все. У ребенка была маленькая кроватка, типа манежа, так там вообще постель ни разу не меняли, свои пеленки стелила.

Завтраки на 3. Привозят готовую еду и разогревают на месте, голодными конечно не останетесь, но это не завтраки для отеля 4*, не вкусно. Хороший был только кофе из кофе машины.

Персонал на ресепшине то же разный. Были иногда девушки с каменными лицами, не доброжелательные, были и приятные. В день отъезда попросили продлить номер до 14.00, продлили без проблем и оплаты, за что огромное им спасибо. Нашим друзьям не повезло, им не продлили, они к нам переехали на эти 2 часа, видимо в их номер кто-то въезжал.

Пляж шикарный (с тенечком, то что нужно для малышей). НО дорога до пляжа УЖАС. Колеса на коляске почти отвалились за отдых.

Рядом с отелем нет нормальных кафе. Только с ценами в 3 раза дороже, чем на Кате. То же самое про массажные салоны. Мы привыкли на Кате вышел-все под боком, и кафе на любой вкус и массаж и магазины и рынки. Нам здесь этого очень не хватало!!! На ужины закзывали такси в кафе. массажи только на пляже (никакие). Обедали в номере-перекусывали едой из Фэмили маркета. Муж говорил-я таким голодным на отдыхе никогда не был.

В общем ощущение от отдыха двоякое. Денег потратили больше чем обычно (из-за цен в кафе и такси), а удовольствия от отдыха получили не на 100%.

Я никогда не писала отрицательные отзывы, мы не привереды. Но это крик души). Хочется просто людей предупредить к чему быть готовым.

Больше в Лагуну мы не поедим, все-таки слишком уединенное место.

Детки спят в колясках )

Пляж, вид на озеро, туалет и курилку.

Пенная вечеринка

Большая спальня

Пляж отеля

Вход в отель.

Вид с балкона, номер 220

Хороший большой номер. Удобные кровати. Чистый пляж
Уборка. Далеко от кафе и рынков.Ресторан отеля дорогой и не вкусный.
Добавлено 04.04.18 12:58 (2 835 символов в тексте)

16:59 08.04.18

Добрый день.Сейчас нахожусь в этом отеле.Полностью согласна с отзывомй.Так же хотелось бы добавить о проблемах на завтраках-т к это по сути аппартаменты,то на время завтрака отгораживают часть холла,мест категорически не хватает,абсолютно не комфортно.Не соответствует цена качеству предоставляемых услуг.Не рекомендую этот отель и в целом отдых в Лагуне,

17:34 13.04.18

Добрый день!Были недавно на Кате, так к Пад Таю в кафе подают арахис тёртый, а в Лагуне к нему идёт кешью тёртое, разница в цене есть, но и качество другое. И вообще было грязновато на Кате зимой, как никогда. С годовалым ребёнком рекомендовала бы сеть Sunwing. По питанию с маленьким ребёнком в Таиланде у многих проблемы.

07:46 14.04.18

Здравствуйте. Sunwing мы тоже рассматривали при покупки путевки. Во время отдыха, решили прогуляться по пляжу и дошли до него. Он нам не понравился. Во первых нет тени на пляже, очень жарко. Во вторых там ну ооооочень много иностранцев, и все они у бассейна, ни одного свободного лежака, куча детей. Стоит такой гул, что голова заболела. Желание туда ехать сразу пропало. Как то не комфортно там. Один плюс-на берегу расположен.
Вот теперь тоже думаем куда лететь в следующем году. Наверно попробуем Вьетнам, друзья советуют. Хотя там море конечно на такое, как на Пхукете.

08:30 14.04.18

Sunwing есть и на Камале. С очень маленькими детьми на Камале нормально.Реально классные отели на Пхукете - это Кататани на Ката Ной, Мёвенрик на Кароне и Дусит в Лагуне рядом с Кассией. Но здесь периодически волны и вход не очень пологий в море. На Кате пологий вход, но уровень сервиса пониже, отелей хороших мало или в них не селят с детьми. По питанию лучшая сеть, на мой взгляд, это Мариотт. С ребёнком до трёх лет нужно месяц посвятить, чтобы подходящий отель подобрать, что на Пхукете, что во Вьетнаме. В Турции с этим проще.Но многие любят больше Азию, поэтому нужен более тщательный подход к выбору отеля. С таким малышом не каждый отважится путешествовать!

21:19 12.09.18

Если бы автор поехала бы в Мариот тогда было бы ужаснее, так как там все дорого, как в отеле, так и рядом. Потом сам отель далеко не новый. Хорошее обслуживание, хороший сервис, но рядом нет практически ничего, а самое главное то что на Май као волны, только в пик сезона их там мало.
Отели Найтонбури, Grand west sands, Centara grand beach karon в таких отелях шеф повара иностранцы, которые следят за качеством питания.

08:31 14.04.18

*Мёвенпик*

10:42 14.04.18

Спасибо за совет. Кататани нам тоже нравится, только цена кусается :)

21:16 12.09.18

Не ищите плохих моментов, радуйтесь отдыху, и не обращайте на всякого рода минусы, так веселее будет намного. В местных магазинах можно купить Hi-Q Pepti Prebio ProteQ гипоалергенна. Это одно из самых лучших и популярных на рынке Тая продукт для маленьких детей.
Плохая дорога, только потому что колеса отваливались? Почему вы лодочкой не пользовались тогда.
Денег вы потратили больше, потому что это Лагуна это район такой, где нет толп туристов как на Кате. Так же как нет и дешевых макашниц, бирманских торговцев и тук тук криков... Скатайтесь в отель Sunsuri на най харн тоже уединенное, и пляж рядом.

Скажу вам так, что на острове вы не найдете одновременно уединенного места и чтоб при этом там все было).

11:00 07.10.18

Сергей, добрый день. Собираюсь с ребёнком на Пхукет в июне. Посоветуйте более менее спокойные пляжи, где можно будет купаться в этом месяце. Ну и если не сложно, отели с кухней в номере. Заранее благодарю

10:33 08.10.18

Жанна написал вам в ЛС