Регистрация: 04.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 04.04.18

Отличный отель для уединенного отдыха!

Если очень хочется погреться на солнышке, покупаться в море, отдохнуть от серых будней и отлично выспаться- обязательно посетите этот отель! Тихий, уютный, со свои пляжем, расположенный вдали от городской суеты, он отлично подходит для уединения. Мы с мужем приехали из Питера на 11 ночей. Главной нашей целью было позагорать, покупаться и выспаться, вобщем- пассивно отдохнуть. Летели мы от компании Анекс тур, авиакомпанией Азур эйр. Летаем с ними уже не первый раз и очень довольны! Чартером лететь гораздо дешевле, чем постоянным рейсом. Летели от Питера 5 с лишним часов, по прилету нас встретил автобус и на нем до отеля мы ехади еще 3 часа.... Я не очень рассчитывала на такую долгую дорогу, тк после самолета мы уже были уставшие. В автобусе гид нас огорошила тем, что отель расположен не в эмирате Фуджейра, а в эмирате Шарджа, в котором действуют достаточно суровые законы относительно всего, к чему мы привыкли на отдыхе: алкогольные напитки запрещено провозить и употреблять, одежда при выходе из отеля должна быть закрытой, за ручки не держаться, не целоваться, на женщин-мужчтн местных не смотреть и тд.... Не скажу, что это прям критично для нас, но когда мы покупали путевки именно в Шарджу мы не хотели попасть.

Об отеле: мы приехали ночью и заселение было после ужина, чемоданы у нас забрали при входе в отель и отнесли в номер, номер дали на 5 этаже, в отеле есть 3 лифта. Мы заселились и буквально через 5 минут нам принесли ужин в номер (питание у нас все включено). Номер - приятный, небольшой, но уютный, вид из окна на море и горы. В номере есть 1 двуспальная кровать, тепловизор с русским каналом, сейф-бесплатно, фен, холодильник. Ванная вместе с туалетом-не большая, на одного человека. В ванне - шампунь, гель д/ душа, мыло, шапочка для душа и лосьон для тела, 2 полотенца больших, 2 для лица, 1 для ног. Зубной пасты, щеток- нет, халат и тапочки выдают по запросу на рецепшн. У нас вышел казус с уборкой, но на рецепшене все быстро решили, комнату убрали, запасы пополнили. Гид от Анекса Василий- замечательный, помог нам, когда мы обратились сразу.

Столовая- выбор блюд не большой, но еда качественная, вкусная, для желающих - есть рыбный ресторан при отеле. В лобби есть кафе с десертами, кофе и очень вкусным развесным мороженным! Цены не выше, чем в наших торговых центрах.

Территория отеля- пляж - песочек, иногда попадаются ракушки. Дети с удовольствием рыли на пляже норы))) шезлонги- бесплатно, синие пластиковые и зеленые металлические (вдали, ближе к камням), нам всегда хватало, хоть мы и приходили к 10 утра. Полотенца выдают у бассейна, можно менять несколько раз в день, бесплатно. Также рядом с бассейном есть бар, в котором по системе все включено можно получить напитки, правда под роспись... До ближайшего супермаркета или магазина нужно добираться на такси, или есть вариант - от отеля в 12 часов бесплатно ходит автобус др супермаркета в Фуджейре, обратно возвращается в 17.00. Недалеко от отеля есть парк для прогулок.

тихий семейный свой песчаный пляж чистый океан вкусная еда хороший сервис
далеко от аэропорта нет магазинов
Добавлено 04.04.18 14:47 (2 974 символов в тексте)

22:22 04.04.18

До ближайшего супермаркета идти минут 20-не напрягает, кроме того -не доходя до него есть 6 магазинчиков с айфонами-наушникамии еще всякими приспособлениями-кому нужно-ценник дешевле чем у нас. Лежаки на пляже лучше занимать до завтрака-потом проблемнее. В море медузы-в виде нити желтого цвета-обжигает хорошо, у спасателей есть уксус. У берега плавают маленькие скаты-видели как медуза его, бедного,обожгла-аж дернулся и зарылся в песок. У Анекса интересная экскурсия-Парк бабочек, цветов,ярмарка-интересные фото,а с бабочками вообще-релакс!

13:22 05.04.18

Спасибо! Очень интересная информация!