Регистрация: 17.03.14

марте 2018
17.03.18 - 22.03.18

Тай

Всем добрый день!

В тае 5-й раз (на пхукете 3-й),поэтому постараюсь написать максимально объективно.

Отзыв разделю на 2 части,т.к. мы жили неделю в Surintra Boutique Resort и две недели в Kata Poolside Resort.

Перелет прошел без проблем, а/к Россия. Обратно с задержкой в час. Туда и обратно доступна on-line регистрация на рейс. Туроператор - Библио Глобус.

На паспортном - час,ну очень медленно тайцы работают. Доставка до отеля и обратно - чемоданы в отдельную грузовую машину,туристы на большом автобусе, он довозит до места сбора,потом на минибасах к отелю.

Сразу отпишу про деньги - депозита в отеле не брали. Брали с собой 300 баксов (привезли назад) + две банковские карты. (снимал два раза крупные суммы, за кажное снятие - комиссия 220 бат) Курс - 1.86 примерно выходил.

В магазинах принимают карты,но в некоторых (обычно в 7eleven) сумма покупки от 300 бат. В ресторанах,экскурсии,массаж,аренда авто и т.п. так же принимают,но некоторые прибавляют +3% к сумме,уточняйте.

Перед поездкой советую скачать maps.me и карту пхукета - очень помогала)

Grab - неплохое приложение, аналог нашего яндекс-такси.

В тае новые законы - нельзя пить алко в транспорте и курить на пляже. Полиция незаметно подкрадывается и снимает на телефон. При нас задержали несколько курильщиков.

Гид - как обычно,минут 10 далее он меня отпустил,дабы не мешать ему впаривать втридорого экскурсии)))

Часть 1:

Заселили в Surintra Boutique Resort - сразу, номер покупали Premium Deluxe - на первом этаже,с выходом к бассейну. Номер огромный,со своей уличной зоной (большая барная стойка с раковиной,большой холодильник,скамья и мини-садик). Белье меняли каждый день. К уборке претензий нет.

Бассейн - хоть и не большой,но уютный,новые шезлонги. Возле баса делают массаж,но знакомые говорили,что не очень.

Завтраки - на троечку,с голоду не умрешь,но и выбор невелик.

При выходе из нотеля нужно сдавать ключ - кладешь в корзиночку у ресепшн. Пляжные полотенца раз в день - пишешь сколько взял,а когда сдаешь - в этой же строчке сколько вернул и роспись.

Пляж - прямо из отеля,через дорогу и прямо,потом крутая лестница вниз. Пляж реально один из лучших на Пхукете. Вдоль пляжа - кафешки,магазинчики и макашницы. В пляжных кафешках - еда так-себе (антисанитария полная,хотя я нормально отношусь к ней в тае,но когда за час сидения в кафешке,вся посуда мылась в одном тазике,ни разу не меняя воду - жесть кароч)

На пляже - зеленая прибрежная полоса,где комфортно лежать. Справа,где камни - можно поплавать с маской.

Массаж - ходили справа (где карандашом написано) 400 бат OIL Massage, норм.

Сам по себе Сурин - не тусовый,поэтому пару раз ходили до БАнг Тао, так жизнь кипит)

Еда - на пляже макашницы, вечером ходили в семейную кафешку - напротив Blue Lagun (на maps Me - Khun Yaa Seafood), от отеля налево ,до круга и опять налево метров 200. (или можно дойти дорогой через большой корпус отеля - там все время направо и оно будет сразу слева,после выхода на бол.дорогу.

На БАнг-Тао идти минут 30, выход г где ресепшн - направо и все время прямо,через перевалы.

Или за 100-150 бат на мото тук-туке. Там в начале неплохое кафе,с видом на море - рядом с отелем Andaman.

Кстати - тайцы стали вписывать в чек немного лишнего (20-50 бат), проверяйте чеки.

продолжение - часть 2 - отель Kata Poolside

номера не далеко от моря хороший бассейн
завтрак
Добавлено 04.04.18 20:24 (3 315 символов в тексте)
Все отзывы Roman O (25)