Регистрация: 17.03.14
марте 2018
22.03.18 - 02.04.18

3.8

Второй раз сюда не поеду.

Часть 2:

продолжение (начало Surintra Boutique Resort ).

В Kata Poolside Resort добрались сами на такси,т.к. первую неделю жили на сурине.

Сначала дали номер во втором корпусе,1 этаж - вид на стену. Пошли менять - предложили с видом на бас (доплата "в черную" 100 у.е) и 1 корпус,3 этаж вид на ресепшн - взяли его,но пожив там 2 дня опять поменяли на тот же корпус,но второй этаж, т.к. за день номер дико нагревался и ночью была просто сауна. Сами номера нормальные по размеру,но подубитые. Вид с балкона- у большинства - ужасный. Уборка норм,белье меняли каждые день. Воду и шампунь - зажимали. На двоих + ребенок давали мало полотенец (ножное+лицевое+2 больших). Но эта проблема была решена самостоятельно с помощью тележек ;)

При выходе из отеля сдаешь ключ,возвращаешься - забираешь на ресепшн.

Завтраки неплохие,не супер разнообразные,но вполне хватало.

Бассейн небольшой,но с джакузи. Единственное - очень убитые шезлонги,впрочем,как и балконная мебель.

Еще из минусов - много комаров и наш фумитокс их не особо "берет". Покупайте сразу тайские средства и не оставляйте балконную дверь открытой.

Плюс - недалеко до моря,но мы,обычно, ходили в середину пляжа.

Ценник в тае поднялся и если вы думаете,что все дешего,то это не так))

Массаж - отмечу на карте, зеленые. Еще неплохой салон - от отеля налево,дойти до слонов и налево в конце переулка,слева) (рядом еще турагентсво). Дарина - вообще не впечатлила - поставлено на поток.(впервые вижу чтоб деньги брали перед,а не после) от 300-400 бат

Еда - по нашей улице все ресторанчики дорогие. Нашли хороший семейный ресторан,немного дальше Chanalai Flora Resort 4*. Ценник очень гуманный,большие порции и вкусно. У них столики во дворе дома и зеленая кухня. Еще неплохо в индийском - не доходя улицы красных фонарей.

Экскурсии брали у местных - на углу,где отмечен массаж. Ценник самый дешевый,что нашли.

Еще брали напрокат машину на пару дней. (место отмечу на карте- это не доходя отеля Alpina)

Toyota yaris седан, 1000 бат/сутки + бензин (за два дня накатал на 700 бат) + депозит 350 баксов (хотел 500). Страховка с франшизой (договор в фото),если мелкая авария (до 10000 бат),то потом решаешь с хозяином,но максимально заплатишь 5000 бат, если крупная,то платит страховая.

Ездил с нашими правами,они хоть и легальны по Венской конвенции,но местные полисы могут докопаться и попросить международные. Вообще ловят байки,несколько раз видел облавы,меня не трогали.

Пн и Чт - ночной рынок (на карте) - цены подешевле,особенно на фрукты. Пт-Вс - рынок на улице вдоль пляжа.

Сами ездили на кабаре Alcazar - лажа. Шоу Фантазия в Паттайе - на неск.порядков лучше.

Ценник в кассе 900 бат/чел + весь зал "диких" китайцев.

Ценник на тук-тук - 200 по кате, 400 - на карон (правда 2 семьи). Есть синий бас - 40бат/чел но ходит по расписанию и до 17.

За три недели - дождь шел раза 4 (только один раз сильный на час примерно).

Вообще Пхукет стал совсем не дешевым местом отдыха. Тайцы прочувствовали "запах денег", редко встретишь улыбку. Много китайцев, причем их культура оставляет желать лучшего :(

Всем удачных путешествий)

близость к морю завтраки
убитые шезлонги комары номера на троечку
Добавлено 04.04.18 20:29 (3 157 символов в тексте)

21:37 20.10.18

Спасибо за отметки на карте. ЭТО ИМЕННО ТО, что мне нужно. Распечатал себе. Послезавтра буду там.

21:37 20.10.18

иза ценники спасибо ! )

18:40 12.04.19

Добрый день . Подскажите пожалуйста название семейного кафе где вы кушали , спасибо

20:51 12.04.19

Там нет названия,он находится во дворе частного дома и работает не всегда. Там при входе, морепродукты разложены,а столики во дворе и несколько под крышей. Для ориентира,напротив магазин family markt.

16:47 14.04.19

family seafood rest, на Tripadvisor появился,правда на противоположнлй стороне дороги.

19:17 14.04.19

спасибо большое надеюсь найдем