Регистрация: 12.11.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Не для всех

Предысторию выбора отеля писать не буду, все стандартно: перед бронированием туроператор рассказывал о другом отеле, после оплаты, почитав подробнее отзывы и описание, поняла, что была невнимательна. Доплату за смену отеля делать не стала, решила переехать на месте, если не понравится. В итоге переехать не удалось, потому что во Вьетнаме отели забирают паспорта, я об этом не знала! Без паспортов не заселяют (по крайней мере, нам отказали в заселении по фото паспорта). Если просишь отдать паспорт, тебя автоматически выселяют, а трансфер в аэропорт в новый отель не переносится. На последнюю ночь вернуться тоже не выйдет, только если бронировать заново и платить ещё раз. Решили остаться.

Конечно, расположение, мягко говоря, удручает. Ни нормального освещения, ни внеотельной жизни поблизости.

Сам номер очень обшарпанный. Техника и мебель очень старые, но все работало, поэтому претензий нет. В номере были две кровати (двуспальная и полторашка), два кресла, холодильник, кондиционер, шкаф с вешалками, тумбочка, столик, холодильник, телевизор. Бутылка воды по 0,33 бесплатно на человека в сутки. В ванной проточный водонагреватель, 3 одноразовые щетки, мыло, шампунь. Мыло добавляли, шампунь нет. Белье и полотенца явно повидали лучшие времена))) Уборка ежедневно, заправляют кровать, моют пол, меняют полотенца. Если повесить табличку «не беспокоить», поспите нормально, если нет- разбудят в 8. В номерах тихо в любое время суток!

Теперь про пляж и море, что и было основной целью поездки. В первый день был такой шторм, что было страшно к воде даже подойти. Волны метра по 3, куча мусора в воде... В общем, я расстроилась. По мере пребывания такой жести уже не было, а в последние пару дней было совсем хорошо, на фото как раз такая погода.

Кушать ходили в кафе Трин, от отеля налево метров 500. Там очень даже вкусно и недорого, а вода в 1,5 литровых бутылках в магазинчике дешевле, чем в Муй-Не, по 6 донгов. Пробовали еду в приотельном ресторане, не понравилось.

В Муй-Не ездили сначала на автобусе, пробовали пару раз такси, но в итоге взяли в аренду байк и разъезжали на нем. Залог не берётся, только арендная плата за все дни, что очень приятно! Купались на пляже Хамтьен, там нет волн и цены в кафе ниже, чем в центре. Можно даже взять лежаки в кафе у моря, стоимость 50-100 донгов за лежак.

Liudmila оценил сервисы

тишина
удаленность от жизни
Добавлено 05.04.18 12:14 (2 316 символов в тексте)

13:40 20.07.18

здравствуйте. заинтересовала информация, что сами на байках ездили 200 км до Нячанга. Вопрос. 1. на сколько это утомительно? нужно ли бронировать ночевку в Нячанге?
Возвращались ли в темное время суток , и как это было по безопасности движения? и вообщем если не трудно опишите эти поездки. ЗА ранее благодарю за ответ

06:29 21.07.18

Добрый день! Мы не ездили в Нячанг, только по окрестностям Муйне. В основном байк использовали чтобы добираться от города до отеля.

07:34 24.07.18

спасибо ))))