Регистрация: 05.04.18
марте 2018
28.03.18 - 04.04.18

вполне приличный отель

Про отель

Перелет был уральскими авиалиниями, не эмирэйтс конечно, но все норм, отлет прилет по расписанию, места для ног достаточно, бизнес класса нет, лететь 4.45. Изначально выбрала отель copthorne, но увы его не подтвердили, много хороших отзывов и услуг. Взамен предложили Al bustan или Al salam grand hotel. Выбор остановился на Al salam grand hotel что находится в эмирате Шарджа. Отель новый, 2017 года постройки. Находится от центра и пляжа в 10-15 минутах езды на такси. Передвигаться пешком не получится, полные тапки песка и сильное движение машин, переходов нет! Поэтому доходит до того, что если нужно попасть на другую сторону шоссе надо брать такси. Посадка 3 дирхама, до центра или пляжа 12-13дирхам. Чтобы сорентировать таксиста по отелю берите визитку с адресом. Рядом с отелем нет обменников, поэтому немного денег на то же такси и воду лучше поменять в аэропорту, или в индийском магазинчике слева от отеля, там же можно купить воду за 1 дирхам 0,5 и за 1.50 дирхама 2 литра, фрукты и прочую еду на перекус.

Ранее в отзывах писали, что нет русскоговорящего персонала. Хочу обрадовать, на ресепшен появился молодой человек Анвар из Казахстана, который отлично говорит по русски. Он помог устроиться, заселил раньше 2 часов, дал отличный номер на 13 этаже 1311. Паспорт берут в качестве депозита, но можно договориться, я оставила 50 долларов, при этом никакие квитанции тебе не выдают, говорят камеры везде ничего не случится. Пообещали что депозит также вернут в долларах, хотя гиды говорят что в дирхамах, но об этом позже!!!!

В номере домашняя обстановка, уютно, нет ощущения что в гостиннице. Есть чайник, вода 2 бутылки бесплатно при заселении. Белоснежное белье, я утонула в подушках. Переходник на 3 розетки 2 штуки, одна в ванной другая у кровати. Столовая на этаже R, талончики не выдают, при входе даже ничего не спрашивали. Еда очень приличная, не знаю какие разносолы нужны тем людям, которые писали в отзывах что кормят плохо. Итак, на завтрак каша, омлет, яйца, макарошки, рис, овощи, сыры, колбаса, сосиски, пица, куриные крылышки, пюре, картошка фри. Много сладких булочек, мюсли , вообщем нормально , от голода не умрете.

Чтобы убрали в номере нужно нажать у вас в комнате у двери кнопочку clean, но я не нажимала и все равно убирали ежедневно, меняли полотенце, застилали постель, выносили мусор, добавляли туалетные принадлежности? И даже один раз пропылесосили. Персонал вежливый, отзывчивый, в ресторане русскоговорящие девушки работают.

На пляж в 10 утра от отеля ходит автобус, полотенце берете у стойки на ресепшен. Автобус подвозит прямо к раздевалкам и туалетам, есть кафе, там же продают экскурссии. Обратно автобус уезжает в 13.00. Народ одет кто во что, и в майки и в шорты, на пляже можно.

Также спросите на ресепшен куда еще можно бесплатно съездить от отеля, говорят по каким то дням бесплатный автобус ходит в Сахара центр и по каким то в Дубай.

Мы самостоятельно ездили в торговый центр Сахара за 12 дирхам. Ничего особенного, цены дороже чем в Москве. Например, кофта из магазина котон стоит дороже на 1500 рублей!

Напротив отеля есть заправка, там баскин робинс, пончики и бургер кинг. Набор вопер с картошкой фри и колой стоит 25 дирхам - 390 руб., хэппи мил с чизбурергером, картошкой, напитком и игрушкой 15 дирхам.

Слева от отеля есть классный магазин day to day c разной мелочью по супер низким ценам от 4,5 до 20 дирхам. Там и одежда, и еда и сувениры, поэтому все покупали там. Больше рядом с отелем развлечений нет.

Встречающая сторона была одеон, гид Ирина, встречу назначили на следующий день в 16.45. Экскурсии джип сафари ежедневно 45$, Дубай без подъема на башню бурж халиф 75 долларов, Абу Даби с заездом в парк ферарри 55 долларов.

Дабы время зря не терять в первый день поймала такси и поехала в парк аль маджас, там очень красиво, можно погулять по набережной. Такси все чистые с кондиционерами, ездить одной не страшно. Прямо за мечетью в парке остановка туристического автобуса, спросите у охраны в парке они покажут, у фонтанчиков прямо за мечетью, синяя стойка. На один день билет 100 дирхам или 30 долларов. Можно выходить на любой остановке и потом садиться в следующий. За час автобус объезжает всю Шарджу, можно ознакомиться с городом и понять что где находится. Расписание автобусов можно скачать с их сайта, ходят каждые 15 минут.

Про экскурсии.

Все экскурсии брали у Ирины из Одеон.

На джип сафари цена везде практически одна 45 долларов, программа тоже. Выезд в 14.00. Сначала минут 40 катают по дюнам с остановками для фото, машины едут караваном, потом всех свозят в одно место сафари кэмпинг, там можно бесплатно фоткаться на верблюде, сделать рисунок хной, бесплатные напитки, вечером закат, шоу и ужин шведский стол с шашлычками. Нам очень все понравилось, водитель попался Шумахер, отрывался от всех и вез по более экстримальному маршруту, вообщем рекомендую.

Ездили на экскурсию в Абу Даби цена 55 долларов. Выезд в 13.50. Итак, что мы увидели. Первая остановка туалеты в феррари парк на 15 минут! На ходу все сфоткали, и побежали дальше. На самом деле туда привозят для затравочки, чтобы вы посмотрели и захотели купить в следующий раз билет в этот парк аттракционов, которые мы не видели, все они в закрытой зоне. Далее так называемый финиковый рынок, привезли просто в какой то магазин на овощном рынке на 15 мин. дали попробовать фиников, которые там в тридорого, ну и если хочешь можно их купить. Всех вкуснее королевский финик. Потом было пару остановок на 15 минут для фото на набережной, у дворца. Потом ковровая фабрика, ковры расшиты золотом и камнями, т е опять шопинг. Затем обед в 5 звездочном отеле, нам очень понравился. К 8 часам мы приехали к мечети шэйха Зайда, женщинам раздали красивые абаи, они остаются вам на память. Минут 20 экскурсия с рассказом, далее свободное время минут 40. Мечеть очень красивая, остались под впечатлением. Всю дорогу экскурсовод Людмила нам рассказывала об Оаэ. Но больше это была историческая справка. В отель приехали в 23.00.

Также ездили на экскурсию в Дубай за 75 $, но без подъема на башню бурш халиф, не хотелось терять время на простои в очередях на башню. Выезд в 13.50. В экскурсию вошло посещение ковровой фабрики, фотостоп у отеля Парус, поездка на пальму Джумейра и там поход в океанариум рядом с отелем Атлантис, прогулка на кораблике с ужином (понравилась больше всего), свободное время в Дубай молл около трех часов, поющие фонтаны каждые пол часа, и кто оплатил подъем на башню идут на башню, а кто нет, спокойно гуляют 3 часа в торговом центре. Также посмотрели световое шоу на самой башне, началось оно неожиданно, то ли в 9.15 или в 10.15. В отель приехали в 23.00.

Также самостоятельно в Шардже посетили острове Аль нур, там павильон с бабочками и что то типа ботанического сада. Билет 50 дирхам взрослый, 30 детский. Лучше идти туда вечером часов в 5 и застать закат, красиво. Рядом с островом на набережной у мечети есть кафе с верандой, там очень красивый вид, брали на двоих одну порцию шашлычков микс гриль, чай, кофе и сладкие шарики тоже на двоих. Очень все вкусно и сытно, половину шариков попросили с собой, так как не было уже сил их есть) итого 80 дирхам на двоих, вполне нормально. На одного получается около 600 руб. С учетом того, что в Москве вы только за порцию шашлыка отдадите не менее 600 р в ресторане, то тут это очень дешево. Еще приносят лепешки и каждому по бутылочке воды в виде бонуса, ну и прекрасный вид на лагуну при закате. Рекомендую. Потом смотрели на поющие фонтаны, они начинают работать с 19 часов , минут 10 шоу и через пол часа снова, хотя иногда бывают сбои в расписании.

В последний день отдыха поехали на рынок сук, так называемые паравозики, купили там фруктов экзотических, фиников, конфет с финиками и орешками.

Отъезд

На кануне нам в номер под дверь положили бумагу с информацией о выезде из отеля, забирали в 7.15, вылет в 12.05. Старайтесь сдать номер заранее и получить свой депозит в виде паспорта или денег обратно, мне его отдали в долларах теми же купюрами, что и при заселении. Но есть ньюанс по минибару, на что я особенно хочу обратить внимание!!!!!! Я минибаром не пользовалась, при заселении сразу посмотрела, что там есть. После проверки номера объявили, что не хватает сока и баночки колы, которых там и не было!!! Та же ситуация с моей подругой, не хватает сока и газировки. Мы им долго объясняли, что не пользовались мини баром, т к рядом с отелем есть магазин и мы покупали все там и вобще газировку я не пью. Вобщем нам депозит вернули, но осадок остался, что нас держут за лохов. Поэтому сразу при заселении спрашивайте что входит в мини бар, и если чего то не хватает сразу об этом сообщайте, либо просите его очистить, как это делают в других отелях. В аэропорт приехали за 4 часа до вылета. Дьюти фри не большой, все разбито на зоны, алкоголь отдельно, косметика и духи отдельно, часы и сумки тоже отдельно. На втором этаже кафе. Прилет в Москву по расписанию. Вообщем осталась довольно поездкой. Думаю, что в следующий раз поеду отдыхать в Дубай), там понравилось больше всего.

обслуживание вежливый персонал вежливый персонал обслуживание
удаленность от моря
Добавлено 05.04.18 16:33 (9 052 символов в тексте)

14:40 06.04.18

Отличный отзыв! Тоже нравится отдыхать в Эмиратах. Хотел спросить холодное ли море? И сколько стоят лежаки и зонтики на пляже. Я так понял он у вас был городской?

16:02 06.04.18

море в апреле прекрасное! и освежает и не теплое, самое оно, очень приятное. первые дни был штиль, перед отъездом волны, спасатели даже запрещали входить дальше колена в море, при нас одного мужчину унесло за буйки, спасатели его вовремя спасли, молодцы, сразу приехала мед служба пляжа и полиция, все обошлось. Мы лежаки и зонтики не брали, лежали на песке, поэтому цену я не знаю. Отель городской.

17:57 06.04.18

Всё понял! Спасибо огромное за ответ.

10:36 06.09.18

Скажите, пляж городской, а туалет есть? И ещё по точнее. Сколько рейсов на пляж из отеля, берут ли за это оплату и по записи в автобус или кто успел?

13:23 16.10.18

Спасибо за отзыв! Даже распечатала себе- столько полезностей))

Все отзывы celinna (1)