Регистрация: 25.01.18
Отзыв об отеле ПРИМОРЬЕ SPA HOTEL & WELLNESS (отель был переименован 01.01.18)
январе 2017
03.01.17 - 13.01.17

Отдых для души

Отдых в пансионате «Приморье» г.Геленджик оставил исключительно положительные эмоции и светлые воспоминания. Отдыхали мы там 10 дней в январе 2017 года с друзьями. Сразу хочу отметить, что мой отзыв будет касаться исключительно отдыха в зимнее время года, т.к. уверена, что отдых летом разительно отличается. Летний отдых на нашем юге – это суета, духота, толпы туристов, охотящихся за свободным лежаком как чайки за куском хлеба. Зимний – это умиротворение, полное душевное спокойствие и релакс. Да, вы не сможете искупаться в море (ну сможете конечно, но скорее всего не захотите))), но ведь это и не главное в море… Зато оно будет целиком и полностью ваше, в любое время суток вам не придется пробираться к нему через толпы отдыхающих и надеяться, что вот-вот людской гул стихнет и вы наконец услышите шум моря, плеск волн.. Да-да, отдых на море зимой необыкновенен, попробуйте, вам понравится)

Несомненно, такой положительный настрой скажется и на отзыве об отеле «Приморье», но я буду объективной и о минусах расскажу непременно, но начну с плюсов. Внешний вид отеля, парадный подъезд и первый шаг на территорию сразу дают понять, что здесь вам понравится. Все очень современное, ухоженное, хотя во многих источниках можно прочитать, что пансионат советских времен, СССР там и не пахнет, разве что совсем чуток в стандартных номерах, но об этом позже))) Территория очень зеленая, после наших январских снегов и морозов это просто сказка, красивый газон, кустики, деревца, шикарные высоченные реликтовые пицундские сосны, пруд с красивейшими рыбками. И сам Геленджик зимой такой: очень душевный, позитивный и весенний. Ни раз читала в интернете, что до моря 3-5 минут пешком, это не правда. Как только заканчивается территория отеля вы сразу же попадаете на набережную и море соответственно, хватит и 1 минуты. Если брать время с момента выхода из номера отеля, то да 3-5 минут. На соснах живет много белок, настоящих красавиц с очень пушистой шерсткой. Они довольно ручные, если немного запастись терпением и орешками с семечками, вам непременно удастся покормить их с руки. На побережье очень много птиц: чаек немеренно, за все время скормили им не меньше 10 буханок хлеба. Они еще и дрессированные, ловят хлеб прямо на лету) Много уточек всяческих раскрасок, которые тоже очень рады кусочку хлеба, поэтому держатся около берега целыми стаями. И стаи лебедей, общительных и с удовольствием берущих хлеб у вас прямо из рук) К слову, за время отдыха в это же время года в Сочи-2018 мы вообще ни одной чайки или уточки не встретили, только в специализированном парке. А кормежка всей этой живности бесплатное, но такое позитивное развлечение, особенно в восторге будут дети.

Неподалеку в городе самые обычные торговые, с хорошо знакомыми продуктовыми и шмоточными магазинами. Прокат велосипедов 100 руб/час, в хороший солнечный день проехать набережную от одного конца до другого крайне интересно, хотя мы ездили под дождем и тоже остались под впечатлением, там и дожди какие-то другие..) Приятно удивили цены на такси, для курорта нереальные, так что везде передвигались на нем, хотя общественный транспорт тоже вполне доступен. Из развлечений обязательные к посещению подъем по канатной дороге, вид на бухту открывается великолепный, но учтите что наверху холодно и ветренно. И конечно же Сафари-парк не оставил равнодушным никого: много животных, которые содержатся в хороших условиях, больших вальерах, и которых тоже можно кормить, либо наблюдать как кормят. Мы, к примеру, попали на кормежку тигров, зрелище неописуемое, когда такой опасный хищник рыча и защищая свою «добычу» в 20 см от тебя, находясь за специальным стеклом, разрывает куски мяса.. Ух! Так же красивейшее место «Старый парк». Но туда не советую ехать с экскурсией от отеля, дают очень мало времени, а посмотреть там есть на что. Лучше ехать самостоятельно и туда ходит общественный транспорт.

Для любителей лошадей и конных прогулок советую не полениться и съездить на конную базу в село под названием Прасковеевка. Когда мы ездили катание на лошади стоило 600 руб/час, но это не просто катание на лошади, это катание по красивейшей горной местности, с пересечением небольших горных речек, конечно же с сопровождающим, который в случае чего подскажет и поможет. В конце вы сможете покормить лошадей, только вот вкусности типо сухарики или яблоки лучше брать с собой, в продаже их там нет.

Вернемся к отелю. В номер нас заселили как и положено примерно в 2 часа дня, хоть и приехали мы прилично раньше, но какого-то дискомфорта у нас это не вызвало, вещи оставили в комнате хранения и пошли гулять на море. Номер стандарт, свежим его конечно не назовешь, мебель уже далеко не новая, потертая немного (тот самый отголосок СССР), но при этом всё чистое. У нас был опыт отдыха в номере с новым ремонтом, и мебелью, но при этом с плохой уборкой и даже насекомыми, так вот это в разы хуже, чем потертая мебель. Горничные вежливые, шампуни, гели, мыло всё во время, бесплатное тапочки (дают далеко не во всех отелях). Мое любимое место номера балкон-терраса со столиком и двумя плетеными креслами, вечерами дегустировали там местное вино). В некоторых номерах есть фишка: по центру стены дверь в соседний номер, не знаю, может для объединения номеров в случае чего. Она конечно заперта, но если соседи попадутся шумные, то наличие этой двери доставит вам дискомфорт. Мы затыкивали щели покрывалом, т.к. за стеной была нервная женщина и беспокойный ребенок.

А теперь о питании, ведь большинство едет на отдых именно за этим) Мы питались по системе шведский стол завтрак, обед и ужин. Лично я по 5-тибальной системе ставлю оценку 5. Еды не бесконечно много, как в турецком шведском столе, но она вся качественная, красиво и вкусно приготовленная. Ни разу мы не испытали чувство отсутствия выбора и уж тем более голода, веганы и мясоеды, любители здорового питания и сладкоежки все останутся сыты и довольны. Алкоголя нет, это все-таки санаторий. Сам ресторан красивый, с круглыми столами, мягкими стульями, окнами до пола, вежливым и быстрым персоналом.

Теперь об услугах, которые вы можете получить для поправления вашего здоровья. На первом месте, конечно же, большой шикарный бассейн с морской водой. Вода и впрямь морская, потому что держит отлично. По условиям нашей путевки мы могли бесплатно посещать бассейн 1 раз в день. Раздевалка, душ, полотенца, лежаки у бассейна – все прилагается. У бассейна всегда присутствовал сотрудник-спасатель. Толкучки в бассейне никогда не было, обычно 3-4 человека на дорожке, дорожек 4, длина бассейна кажется 25 метров, вода градусов 26. В общем бассейну зачет) В этом же здании тренажерный зал, не фитнес-клуб конечно, и все тренажеры довольно поюзанные, но тренажерка есть в каждом городе, в отличие от бассейна с морской водой) К теме развлечений, в этом же здании на цокольном этаже хороший боулинг с крайне демократичными ценами, днем 200-300 руб/час. Теннисный корт на территории, тоже отличная вещь, и цены опять-таки не кусаются.

Мы ездили в Приморье с хорошей скидкой от предприятия, и в стоимость нашей путевки входили бассейн, тренажерка, посещение по желанию по 1 разу любого врача-специалиста, прием терапевта и три процедуры в соответствии с жалобами и назначениями терапевта. К примеру, я с жалобами на головные боли и боли в спине посетила невролога, 6 сеансов ходила на массаж шейного и грудного отдела спины, электролечение мышц спины, парафинолечение и побывала на двух сеансах релаксации у психолога. На массаж рекомендую записываться к массажисткам-женщинам, делают на совесть. А вот, как ни странно, мужчины-массажисты впечатления не произвели, поглаживания спины в течение 10 минут массажем не назовешь. И почему-то именно они очень настойчиво постоянно пытались втюхать какую-то китайскую продукцию, типо скрабов, лечебных пластырей, и массаж остальных зон за дополнительные деньги. Не очень приятно. Еще есть такой минус, если вы приезжаете в отель в один день с большим количеством других отдыхающих, то скапливаются очереди к терапевту, и более того вам может не хватить места на выбранной процедуре, и вы ее просто не получите… Скорее всего это правило действует только для тех, кто как мы едет от предприятия, возможно есть какой-то лимит по процедурам, что конечно, все равно не правильно, люди же заплатили за них.

В целом специалистов, различных процедур, услуг типо сауна, спа, салон красоты (на них кстати цены оказались запредельные) в санатории полно, как говорится: «Любой каприз за ваши деньги»). Я за доп.плату посещала сеансы иглоукалывания неврогола-рефлексотерапевта Миличихиной Татьяны, удовольствие не дешевое, не самое приятное, но оно того стоило, мышцы спины расслабило, боли ушли, и этих денег я не пожалела точно. Так что если вы готовы платить, думаю и здоровье в пансионате вы поправите. Если не готовы, то как минимум, получите незабываемое удовольствие от моря, природы и атмосферы)

Шведский стол

Номер стандарт

Ванная комната в номере стандарт

Живность на набережной

Набережная

Село Прасковеевка, конный клуб

Развлечения и спорт

Вид при подъеме на канатной дороге

Сафари-парк

Сафари-парк, кормежка тигров

природа разнообразие живности красивая территория отеля крытый бассейн с морской водой близость к набережной и морю низкие цены на боулинг и теннис питание
качество некоторых мед.услуг
Добавлено 08.04.18 15:06 (8 859 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (2)