Регистрация: 09.04.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Всем привет,пришла и моя очередь поделиться впечатлениями...

Всем привет,пришла и моя очередь поделиться впечатлениями о поездке и отдхе на о.Пхукет, а именно в отеле МайХао Бич (D Varee Mai Khao Beach).Отдых с 18.03 по 29.03.2018г.

Начну с того,что 5 лет назад мы с мужем уже были в Тайланде, в Паттайе,и я зареклась еще хоть раз туда вернуться).

Итак, вылет наш перенесли с ночного времени на вечернее, точнее с 01:00 на 22:00, что немного напрягло,т.к. мы летели с двумя детками 4 лет и 10 месяцев, а заселение в отель как все знают с 14:00,соответственоо время до заселения у нас становилось длиннее. Кстати, время перелета из г.Новосибирска до о.Пхукет у нас составило 7ч40минут.

Небольшое отступление, мы довольно долго выбирали отель, главные условия были:

-удаленность от веселья

-чистый пляж

-хороший заход в море

-и близкое расположение к аэропорту, опять же, чтобы дети после длительного перелета не закатили скандал при поездке до отеля

Сделали рассылку менеджерам разным турфирм, объяснили свои требования и сумму. Но либо им не интересно было наше обращение, либо что-то было невыполнимо нам скидывали варианты, как нам показалось « просто те, что выдавал поисковик».Параллельно мы сами искали подходящий нам вариант(нашли несколько), потом по совету знакомой обратились к ее знакомой туроператору. И «О, чудо!»она сразу прислала нам достойные варианты, среди которых и был совпавший с нашим этот самый ДВари), причем, у нее есть знакомые, которые несколько лет назад отдыхали там и могли так сказать из первых рук поделиться информацией. Вообще, узнав о некоторых нюансах, мы остановили свой выбор на нем.

Изначально смущала удаленность от инфраструктуры, задавались вопросом «где кушать?», «чем кормить детей?», есть ли супермаркет?

Обо всем по порядку, естественно, для младшей дочи мы затарились подгузниками, кашами и пюрешками))):

Первое, полет прошел нормально, дети спали. Прилетели в 6 утра. Получили багаж, нашли свой автобус и поехали в отель, поездка заняла не больше получаса, с учетом заездов по пути в другие отели, чтобы высадить туристов. ИИИИИИ вот наш отель..

Изначально, естественно, не рассмотрев красот, мы направились на ресепшн, конечно, заселить нас не могли, что и следовало ожидать, ведь время на часах 8 час утра, после недолгих переговоров, мы заплатили 2000батт и на сразу заселили в номер. Если вы уже просматривали фото отели, то скажу вам так, там есть здания в 4 этажа, с номерами на первом этаже, с выходом в бассейн. Нас заселили в отдельное здание, не в эти, да там их 4, на 4 номера. Наш оказался на 1м этаже, довольно большой, с просто огромной кроватью, санузлом, и стандартным набором (холодильник, чайник, чайными принадлежностями, феном ,ТВ, сейфом.)выходя на балкон, скорее даже на террасу, там были два удобных стула и растительность, кстати, номер №611,если вдруг кому интересно. Полюбопытствовали и поднялись на 2й этаж, там все тоже самое ,только на терассе есть еще типо «лягушатник» глубина по колено. Не знаем функционирует ли он. Где-то мне встречался отзыв о номере,где громко работают вентиляторы, нам достался именно этот номер,но.... во-первых они включались только,когда включался холодильник(они стоят со стороны улицы,но по расположению в номере сзади холодильника),днем нас они нисколько не напрягали,они работали ровно на шум холодильника,была правда одна ночь,когда в них что-то заскрипело,но на следующий день они работали снова в обычном уровне Дб),да и кондиционер все равно его приглушает,вообщем,все терпимо,если вы,опять же,не слишком чувствительная натура)))

Дальше мы распаковались и помчались на море. ДО моря надо пройти буквально через здание где, завтракают, и детский бассейн. Довольно близко.

Пляж, по пляжу 4 км примерно до аэропорта, это тот самый пляж, где делают фотки на фоне взлетающих самолетов, с нашего пляжа тоже видно как самолет идет на посадку:

между морем и отелем шириной где-то не больше 50м есть лесополоса, там растут деревья ХВОЙНЫЕ!!!!!конечно, это не наши сосны, но очень похоже)))) Сам пляж чистый, песок отличный, не «баунти»,но и не песчанно-галечный как в Турции. Заход в море пологий, вода чистая, отличная, теплая и соленая)))Шезлонгов на пляже нет, все располагаются на песочке на полотенцах(их выдают в ресторане, где завтрак, строго по времени),также можно там найти типо «циновки»,мы ее подстилали под полотенца.Красота вокруг!!!!

Пробыли мы там до 11 часов,т.к. солнце начало припекать и деревья под которыми мы прятались стали пропускать его, что непозволительно для тех, кто приехал с детками.

Помылись, все в санузле работало, переоделись(кстати, в номере была гладильная доска и утюг) и пошли изучать территорию, рядом с нашим «виладж№6» находится по диагонали, в метрах 10 самый большой бассейн, заход по ступенькам, довольно чистый, правда частенько плавают цветы с деревьев, но их стараются чистить.

Не буду много писать про территорию, вообще, если вы не придирчивые и не привередливые, то вполне нормальный отель. Главное, не ехать туда молодым людям, которые рассчитывают на веселье!!!!Здесь его нет!!!!Ровно как и одиноких жильцов молодого возраста. Это тихий, семейный отель, уединение обеспечено, Облагорожено, чисто, растительность и улыбчивый персонал!

Про завтрак:

Не Турция,конечно,хотя там у нас были супер отели,но вполне все съедобно, достаточно разнообразно,то что пишут о нехватке еды,НИ РАЗУ ТАКОГО не было!!голодных китайцев,которые по некоторым отзывам сметают все на своем пути-замечено не было.Шумные они-это да!!!Рано утром спозаранку они с шумом и своими чемоданами куда-то исчезают,их не видно до вечера,вечером их группа тоже шумно возвращается,но нам не доставляли неудобств, мы их плохо слышали,а вот те,кто жил в корпусах с выходом в бассейн думаю было слишком от них громко))))

За территорией:

Сразу справа в метрах 5 от охраны есть минимаркет, это не 7/11!!!! Но в нем в целом есть все необходимое от алкоголя и закусок к ним, до купальников и зубной пасты, а также крема и сладости. Работает «круглосуточно», с 9 вечера до 10 утра))))далее есть поворот направо к отелю Холидей Инн, кстати по пляжу между нашими отелями очень маленькое расстояние, их разделяет только кафе ТомТАН(мы там поели в первый вечер, чуть позже поделюсь впечатлениями.

Так дальше по дороге идет еще одна кафешечка, и приблизительно в метрах 500-700 начинается ряд с кафешками и маленькими навесами с фруктами.

Кафе:

Почитав, отзывы поняла, что есть можно либо в отеле(дорого), либо в ТомТане(с европейской линией), либо в кафе Мама.

Не буду долго писать, в первый вечер ели в ТомТане, есть фри, бутерброды, стейки и т.д., попробовали, не понравилось и дороговато, порции маленькие. Но на вкус и цвет, как говорится «фломастеры разные».

На следующий день,по дороге с моря, девушка (русская) подсказала, нам кафе Кухня Нуни, когда мы спросили про Маму, она сказала, что у Нуни гораздо вкуснее.

Опять же сугубо наше мнение!!!!!Она оказалась права!

Во-первых у Мамы(Mummy) всегда полно народу, а вот у Nunnys kitchen всегда мало, очень странно и если честно не понятно почему, наверное, все из-за отзывов, т.к. везде читала только про них. Перед их кафе стоят пенопластовые коробки со льдом, в которых лежат, креветки, рыба, устрицы, кальмары, мидии, и все это вы можете выбрать и попросить их приготовить либо за стол либо с собой. Бонус, у них есть типо «тук-тук»,только современный вариант, а не тот, что курсирует в Паттаей)))это скутер к которому слева приделан прицеп с сидением и навесом, так вот при заказе у них, неважно, с собой или там покушать, они бесплатно довозят вас до отеля!!!!очень удобно, когда ты объелся настолько, что лень идти каких-то даже500метров)))

Девочка обслуживающая вас, понимает по-русски немного, мы общались с ней, на русском, английском и жестами, как-то понимали друг друга, звать ее Тин-Тин. Она всегда подсказывала, какое блюдо можно есть детям или нет(в основном это фри, рулетики, сосики, и их лапша).А мы с мужем попробовали очень много из их меню, и лично советую попробовать креветки на гриле, устрицы на гриле ТомЯн сливочный, и конечно, рыбку на гриле!!!!!!!!а вот мидии, на мой вкус, пахли болотом))))вообще, все у них довольно вкусно, они приветливые, всегда рады вам. Деткам под конец ужина приносили нарезанные фрукты(арбуз, ананас).Вообще, очень рекомендую!!!!!!Кстати,у них также можно обменять деньги.

Инфраструктура:

там есть 7/11,но он находится далековато, пешком 3км, можно взять тук-тук 150батт или в отеле 200батт напрокат велик за час, 400батт кажется сутки, но по жаре я бы не советовала)))или, конечно, авто напрокат)

КСТАТИ!!!!!КУРС УЖЕ НЕ 1:1 КАК УСЛОВНО БЫЛО 5 ЛЕТ НАЗАД, А ПРИМЕРНО 2:1!!!!!что несказанно нас расстроило, т.к. цены те же, но по рублю бьет существенно!!!!! пиво к примеру раньше стоило 50-70 батт и сейчас столько стоит, вот только 5 лет назад 50-70рублей, а сейчас 140рублей и так со всем.

Про экскурсии рассказывать не буду,лень))))

В целом все обхватила, все рассказала, Приложу несколько фоток, всем приятного отдыха!!!

лесополоса,так сказать между отелем и пляжем,в последний день было пасмурно,Тайланд прощался с нами-грустно(((

на входе в отель

собственно идем на пляж

детский бассейн(3й на территории отеля,междурестораном и пляжем,есть шезлонги

корпус с ресепшн

рыбка!!!!!!

вот она вкусняшечка,креветочки на гриле,ммммммм

вид с террасы в номере,экзотические цветы, и птицы поют обалденно весь день

тот самый аппарат,с ветерком домчит)

кафе Кухня Нуни

озерцо по дороге к кафешкам

чуть-чуть вид моря)))

пляж и море супер
не нашли
Добавлено 09.04.18 08:44 (8 911 символов в тексте)

23:11 10.04.18

Nunnys kitchen в какой стороне искать?к аэропорту или в другую сторону? и на каком хотя бы примерно расстоянии

15:21 29.05.18

Выходите из отеля и по дороге, она там единственная, оставляете позади отель Холлидей Инн,и в впереди увидите ряд,она прямо рядом с Мамой

17:53 10.11.18

Подскажите курс на момент вашего пребывания

18:25 13.11.18

в описании номера есть утюг,правда есть?

Все отзывы Ольга (1)