ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
September 2017
28.09.17 - 06.10.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз на кипре

Отдыхали на Кипре первый раз, с ребенком 6 лет. Выбирали отель в Айа-напе, так как читали много информации, и нам хотелось именно район с хорошими пляжами, плавным заходом, бирюзовой водой. Все это мы получили! По порядку. При заселении нам дали номер с видом на море, без дополнительных доплат и просьб с нашей стороны. Номер на 2 ом этаже. По нашим наблюдениям, номера на 1 ом этаже дают семьям с маленькими детьми. Друзьям, который путешествовали с нами дали тоже номер на 2 ом этаже, недалеко от аква парка. Двух комнатный. Номера в домиках оснащены не большой кухней, со всем необходимым: чайник, микроволновка, холодильник, посуда. Мы не пользовались, так как у нас было "Все включено". Удобство отеля в его расположении. Он имеет выход на главную улицу, с огромным выбором магазинов, таверн и прочих развлечений. В отеле имеется большой бассейн для взрослых и маленький для детей. Но на Кипре у бассейна лежат в основном иностранцы. В Айа Напе шикарные пляжи с пологим, песчаным заходом. Нам понравился Макронисос и Нисси Бич. Если выйти из отеля на главную улицу, свернуть налево, через 100 метров будет остановка. Автобусы ходят часто, проезд 2,5 евро на человека. С детей за проезд не берут. Единственное, о чем хочу предупредить, готовьте без сдачи. У нас произошла не приятная ситуация при поездке на пляж. Мы дали водителю 10 евро, ждали сдачу 5 евро. Он взял в руки сдачу, и видимо забыл... потом долго на ломаном английском объясняли ему что мы дали не 5, а 10. Не хотел отдавать, сказал поедем на конечную снимать кассу. Было очень не приятно, но это наверное частный случай. Гораздо удобнее на такси-лимузинах. Набирают прям на остановках людей, а ценник на человека такой же как и в автобусе. В последствии часто ездили именно на такси. У отеля нет своего пляжа. Говорили что в 2018 должны сделать, но не знаю, сделали ли. За отелем проложена пешеходная дорога, можно прогуляться. Территория отеля красивая, не большая. Есть свой аква парк. Ходили туда пару раз. Ничего особенного, но для разнообразия можно провести время. На территории аква парка есть бар. Бар так же возле бассейна, там хорошая еда, вкусный греческий салат. Когда поняли, что там хороший перекус, ходили туда. Главный ресторан- зрелище немного удручающее. Правильно пишут в отзывах! Такого маленького ресторана мы не видели еще нигде! В целом голодными не будете, все съедобно, пару раз было очень даже вкусно! Но то, что вкусно - моментально разбиралось гостями и больше это блюдо не выкладывалось. Так и стаяла печальная, пустая тара. В обед очень вкусные супы пюре. На обед и ужин - мороженное. Деткам очень нравилось. Один раз застали анимацию, файр шоу. Было интересно! Но в основном в Айа Напе вечера мы проводили вне отеля. Обязательно сьездите на морскую прогулку. Мы пришли бронировать тур в порт вечером, нас даже впустили на корабль, посмотреть удобства)) Мы выбрали Капитан Марко. Не пожалели! Советую! Ездили на автобусе в парк скульптур, парк кактусов, они рядом. Если спуститься вниз от них шикарный променад и каменные мостики и пещеры на побережье. Про экскурсии брали на Троодос в монастырь Кикос. Виды в горах завораживающие! Но серпантин просто ужасен. Берите средства от укачивания. Долгий и нудный подъем с множеством поворотов. На экскурсии очень все сжато, долгая дорога и пол часа времени в монастыре. Но это беда всех групповых экскурсий. Делали остановку в винодельне. По факту - магазин вина с дегустацией. Покупать или нет, решайте сами. Но в магазинах Айа Напы много вкусного вина. Так же в экскурсию входила посещение пляжа Афродиты. Лучше бы его убрали, а дали больше времени в горных деревушках! Самое бесполезное место, чисто для туристов. Галька, куча народу, и ветер. Вот и вся Афродита. Еще про развлечения. Мы брали на 2 часа Ай Го для катания по городу. Нам очень понравилось, попробуйте. Но в самом городе улицы узкие, пешеходы мешают, лучше ехать в сторону пляжей, дорога прямая и свободная. Что особенно запомнилось на Кипре - это теплые вечера. Обычно вечером, после захода солнца в конце сентября, уже хочется накинуть кофту. Тут же, было очень тепло. Не одевали даже детей. Про сувениры. Если выйти из отеля, перейти улицу, слева будет ювелирный магазин. Там работает приятная русскоговорящая женщина, она же владелица. Хорошо и не навязчиво работает. В целом отдых на Кипре нам очень понравился.

Entertainment and sports

Аквапарк в отеле

TRANSLATE
Advantages
расположение сервис бар у бассейна
Disadvantages
скудный выбор в главном ресторане
Added 09.04.18 09:27 (4 334 characters in the review)
Add comment
Complain