Регистрация: 04.06.10
августе 2017
02.08.17 - 14.08.17

В этом отеле приятно засыпать и просыпаться.

Выглянуло весеннее солнышко и сразу нахлынули воспоминания об отдыхе в августе 2017 года в отеле Sense Delux.

Всем здравствуйте!

Прилетели мы в отель ранним утром, а заселили нас к обеду ближе. Вещи (чемоданы) принимают и оставляют в коридоре при входе, а рюкзачок - ручная кладь, где документы, фотоаппаратура и прочее, мы отдали русскоговорящей девушке на ресепшен за стойку. Нам надели браслеты и мы пошли изучать отель и его территорию, конечно же сходили на завтрак.

Сам отель и его обстановка современная с интересным дизайном и освещением. А вот территория как таковая отсутствует, компактно соседствуют лежаки, три бассейна, бар и сцена для анимации.

Очень большой спа-салон, красиво и приятно в котором находиться, полный релакс, крытый бассейн холодный. Услугами хамам не пользовались. Тренажерный зал впечатлил.

Наш номер стандарт новый, очень светлый и оригинальный. Матовые стеклянные двери в туалет и душ не напрягали, т. к. не прозрачно. Кровать с божественным матрасом и приятным пастельным бельем особо порадовали! Она такая большая и мягкая, что сын отказался спать на раскладушке (которая так и осталась сложена до конца отдыха) и нам втроем вполне хватило места! Вид с балкона сначала немного огорчил, что не видно территории и моря, но потом мы нашли плюсы: тихо и красиво, с выходом на искусственный газон (на нем гулять нельзя), а по вечерам с разноцветной подсветкой фонтаны журчали!

Уборка ежедневно (одинаково как с чаевыми, так и без, лебеди и сердечки были иногда), холодильник пополняли регулярно, мы чаевые пару раз оставляли в нем, так газировка удваивалась в количестве. Прикольно ))) Жадничали с туалетной бумагой, раз пришлось на ресепшен идти просить, мыльно-рыльного хватило. Еще сложилось впечатление, что считать полотенца горничные не умеют - то пусто, то густо. Кондиционер регулируется из номера (комнату охлаждает моментально), есть сейф.

О питании повторяться не хочется, все отлично, много и разнообразно. Нам хватало и мяса, и овощей, и супчиков, и сладостей. Официанты работают быстро и аккуратно, повара «следят» за блюдами и их пополнением. Все предельно вежливы, улыбаются. Были в Итальянском A'la Carte, подача блюд оригинальная, выносили долговато (пришлось иногда поскучать). Мы с мужем наелись досыта, а вот ребенок (12 лет) «доедал» в ресторане, т.к. не все понравилось на вкус. Про алкогольные напитки особо рассказать не могу: пиво обычное, вино на любителя, крепкое не пьем, коктейли интересные. Вот турецкий кофе с кексами очень порадовали! Его пили в лобби баре рядом с выходом к бассейнам. Кстати, тут же рядом можно поиграть в настольный теннис.

В баре у бассейнов в определенные часы пекут вафельки и дают их с мороженым – вкусно. Есть очередь ))) В пляжном же баре нет особого выбора блюд, в основном фастфуд, овощи, лепешки (печет прям там женщина). И там же делают вкусные молочные коктельчики !

До пляжа хорошо прогуляться мин 5, обратно, после моря в горку идти сложнее, но мы ходили. Машинки до пляжа быстро заполнялись, видели, что их даже ждали некоторые люди, конечно же на них интересно кататься с ветерком. Отметить особо хочется о совсем не удобной, как по времени, так и по системе в целом, организации смены пляжных полотенец. В этом минус.

Лежаков хватало всегда, чаще на пирсе. Кстати, регулярно носят морожено белое и шоколадное, типо эскимо (мороженник с холодильничком бегает и раздает бесплатно). Для 5 звезд пляж не очень чистый, и вход в море могли бы, честно говоря, «почистить» от больших камней, срезать, что ли. Не очень приятно ударяться под водой об эти камешки! У самого берега детям маленьким можно поплескаться, а для взрослых интереснее все же с понтона поплавать. Есть мелкие рыбешки, ракушки.

От отеля в ходьбе 10-15 мин есть магазины, но не особо интересные. Подробнее можно почитать в других отзывах. А хочется рассказать про прогулку в Сиде. До отъезда читали, что «всего то делов 20-30 минут по набережной, легко». Не повторяйте нашу ошибку! В ту сторону нас подвезли знакомые, мы погуляли по старому античному городу, сходили в Амфитеатр (платно), прогулялись через рынки-магазинчики до набережной где храм Аполлона. Это все интересно было! А вот обратно до отеля пошли пешком. Сказать, что устали, это ничего не сказать. Солнце жарит, тени нет, кафешки тоже на солнце… Топали мы почти 2 часа с мелкими остановками (попить и искупаться). Тот, кто писал, что близко и быстро, видимо ночью гуляли, и то душно думаю было бы, либо, у них здоровье гигантское. Мы в Египте в гору Моисея поднимались (2300м над уровнем моря ), так сын сказал, что в горах легче было )))

Выезд был у нас сначала днем, потом его перенесли на вечер и из отеля мы выезжали после 15.00, номер сдали в 12.00 и никто у нас не срезал браслеты. Спокойно прощались с отелем, его коллективом и гостями, ходили на обед в ресторан. Спасибо вам всем за отдых !!!

Из экскурсий мы посетили Памуккале (не раз были в Турции, но так и не доехали раньше), и парк The Land of Legend, который очень советуем с детьми или для молодежи! Там не только водные аттракционы, но и шоу-цирк на воде и много еще интересного. Нам дня не хватило. Экскурсии брали не от туроператоров , т.к. давно сложилось мнение, что это не имеет отличие от «городских», но по более низкой цене (не уговариваем никого).

Так хочется много фоток показать, что пришлось сгруппировать (может, кому то это не понравиться).

Отель рекомендуем для спокойного отдыха, а нам иногда не хватало музыки днем у бассейнов. Общее впечатление – положительное.

Всем приятного отдыха и комфортных полетов!!!

Экскурсия The Land of Legends

Экскурсия Памуккале

Набережная. Не тратьте деньги - не работает)))

Античный город Сиде - Храм Аполлона, Амфитеатр

Бар пляжный

Вот так возят до пляжа

По дороге на пляж

Дорога на пляж

Ночной вид при входе в отель

Территория отеля ночью

Бассейны открытые

кровать и пастельное белье турецкий кофе разнообразное и вкусное питание пирс спа дизайн отеля
смена пляжных полотенец камни при входе в море
Добавлено 09.04.18 14:37 (5 565 символов в тексте)

18:01 16.04.18

Подскажите, где выдача пляжных полотенец?

19:39 16.04.18

Стойка (чт- то вроде тележки -контейнера) стоит сразу справа при выходе с нижнего этажа отеля к бассейнам. Выдача с 10.00 пару часов и все.... Вечером мы его не видели.

22:53 17.05.18

подскажите, пожалуйста, в Land of legends есть какие-нибудь камеры хранения или шкавчики для вещей? Где хранить деньги и телефон, одежду пока купаемся в аквапарке?

18:55 22.06.18

Лилия, не знаю актуален ли сегодня мой ответ для вас... В парке много шкафчиков на всей территории! При входе одевают браслеты - они же индивидуальный чипключ для открывания-закрывания шкафчика, и туда же деньги на баланс можно положить для удобного безналичного расчета (остаток возвращают при выходе)