Регистрация: 31.07.15

марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Абу Даби - знакомство с ОАЭ

Всем привет!

Во второй декаде марта 2018 года получилось вырваться в тёплые края.

Хотели тепла и не слишком долгого перелёта, наш выбор пал на ОАЭ.

Выбирали долго, хотели пляжный отдых разбавить вылазками в город для знакомства с местными достопримечательностями.. Это и была основная проблема, тк в каждом эмирате есть к чему приобщиться, посмотреть.

С учетом предложенного отеля, отзывов и тд выбор остановили на Абу Даби и отеле Park Hyatt 5* и не ошиблись!

И так, отдых начался с перелёта - а перелёт с Emirates это гарантия максимального комфорта (обслуживание, напитки, еда и развлечения), одним словом молодцы!

Прилетели мы в Дубай, до Абу Даби был индивидуальный трансфер, соответственно 150 км пролетели давольно быстро и увлекательно , мегаполис с первых минут поразил своим великолепием роскошными небоскребами ,инфраструктурой ,масштабами и количеством цветников. Около 7 утра мы уже были в отеле,но к сожалению свободных номеров не было ; нам предложили оставить вещи и прогуляться по территории отеля , после ночного перелёта было оооочень тяжеловато коротать время. Мы осмотрели территорию и разместились у бассейна, после зимы солнце, чириканье птиц и усталость сделали своё дело) мы подремали .В два часа нас заселили в номер на первом этаже. В номере есть все необходимое начиная с ванных принадлежностей и заканчивая кофе машиной ; гладильной доской ;при желании вам в номер могут принести весы; щипцы для завивки волос и прочее прочее прочее.... Оооочень удобные кровати; интересная планировка и несколько вариантов освещения. Красивая добротная мебель, на всей территории хороший вай фай и это было очень кстати. Уборка номеров проводится ежедневно; не знаю как им удаётся это делать но не побеспокоив нас ни разу{!} наша комната всегда была прибрана . Полотенца и принадлежности обновлялись; Всегда был чай, капсулы для кофемашины и тд.

Про питание - мы брали полупансион завтрак и ужин. Все на высшем уровне ; очень вкусно и разнообразно: мясо : ягнёнок; телятина; птица; рыба ; морепродукты осьминоги, мидии, королевские креветки. Много фруктов арбузы дыни ананасы клубника манго черника голубика ежевика и прочее. Вкусные десерты - ограничивать себя сложновато при таком изобилии ? Официанты большие молодцы , все четко быстро приветливо ; постоянно интересуются как настроение все ли понравилось . Меню представлено на нескольких языках, в том числе есть и на русском.

Про пляж .... белый песок , красивый океан , удобные шезлонги - кровати. Отличный сервис - вода, полотенца, коктейли - любое ваше пожелание будет исполнено!

Вообще, за весь отдых несмотря на великолепие и комфортность отеля у меня в первую очередь было восхищение персоналом - я ранее не встречала такого участия и заинтересованности в качественном выполнении своей работы ! Вы большие профи своего дела, спасибо Вам за это!Так держать!

За время отдыха мы и поваляться на пляже успели, позагорать и выбирались в город , самостоятельно -брали такси в Абу Даби где посетили мечеть Шейха Зайда, Марина молл и просто погуляли . С погодой повезло, изнуряющей жары ещё нет ,вполне было комфортно. Один раз выбрались в Дубай, а именно взяли такси из отеля, доехали до городской автобусной станции, купили билет на рейсовый автобус и примерно через 2 часа были в Дубае. Там на метро доехали до небоскреба Бурдж-Халифа где посмотрели океанариум, поющие фонтаны и световую подсветку здания под музыку. Вечером уже было поздно искать общественный транспорт, вернулись в Абу Даби на такси

Если подитожить, то Дубай показался нам излишне суетным, много людей, машин.. Абу Даби не менее роскошен но спокойнее.. как раз что нам было необходимо.

Отдых удался на твёрдую 5ку!

качественное обслуживание хороший номерной фонд чистый пляж отличное питание
Добавлено 09.04.18 23:08 (3 674 символов в тексте)
Все отзывы Komilfo (18)