Регистрация: 11.02.17
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

и снова ГОА!

Всем привет!

Не так давно вернулись с сестрой из отпуска, хочется написать про отель, про пляж пока воспоминания свежи :)

Путевки покупали в последний момент с вылетом из своего города, поэтому отель выбирать не пришлось, главным критерием была расположенность к морю. С этой задачей отель справился хорошо. В предыдущих отзывах описан подробный маршрут дороги к морю - так оно и есть. Только пару раз мы ходили на пляж пешком, т. к. на весь отпуск арендовали байки и доезжали за минуту, да и в принципе на месте не лежали, весь отпуск в движении.

Отель. Приехали рано, хозяевам нужно было выдать 2 номера на 5 чел. Все мы хотели заполучить 213 номер )) (привет автору предыдущего отзыва), поэтому затарились сгущенкой, шоколадками, но без $ не обошлось. В отеле 2 рядом стоящих корпуса. Сначала ребят проводили в номер на 2 эт. в корпусе, где находится рецепция, затем они сразу спустились (номер ужасный - маленький, темный, пахнем сыростью) и их повели в соседний корпус. Тоже самое проделали с нами )), но во втором корпусе номер показали еще хуже - без окна, с серым постельным бельем, с едким запахом сырости и конечно грязными стенами, как будто кого-то прибили. Не хотелось даже одной ночи там оставаться, чтобы дождаться другого номера. В итоге я показала, что готова заплатить, тут же персонал подсуетился, женщина сходила за ключом, показали 205 номер на 2 этаже, в котором мы и решили остаться. Отдала 5$ и 150 руб., т .к. нас облепили несколько человек. Фото номера выкладываю, номер большой: 2х-местная большая кровать, работающий кондиционер, вентилятор, шкаф, телевизор, телефон (видимо для антуража), в санузле даже ванная)). А да, 213 номер был занят, ребятам дали номер на 4 эт., позже заглядывала в освобожденные номера на этаже - вполне приличные на первый взгляд. С горячей водой проблем не было, а вот до ребят на 4 эт. она доходила не всегда - очень маленький напор. Несколько раз выключали свет на непродолжительное время, радовало, что в нашем отеле включили генератор, без освещения оставались недолго. Wi-Fi работал исправно. В бассейне весело плескались только индусы, мы не рискнули, хотя за ним и следили, да и не хотелось получать порцию хлорки - на море же приехали))

Персонал в отеле доброжелательный и приветливый. Уборку в номере заказывали 1 раз, оставили 50 рупий на чай - благодарности не было предела, из номера ничего не пропало, все ценности в целости.

Завтрак каждый день одни и тот же: омлет, тосты, очень вкусный кофе или чай на выбор, за доп. плату по желанию можно заказать что-то другое. Мне завтрак не надоедал, один раз только мы завтракали блинчиками с фруктами в тибетском ресторане. Каждое утро возле бара сидел хозяин отеля - очень серьезный мужчина, пристально следил за работниками. Позже мы с ним договаривались о том, чтобы нам приготовили креветки и рыбу, купленную нами на рынке (посещали рынок в Чапоре и Сиолиме). За готовку с нас брали 100 рупий за 1 кг продуктов. Также в основном кушали в шеке на пляже Shaning Star, много раз посещали джус-центр в Чапоре и излюбленным местом для ужина был тибетский ресторан Ocean в Калангуте.

В отеле и правда много приезжих индусов. В основном их наплыв приходился на выходные дни и самое большое, что в них раздражало - громкие утренние разговоры. В 6:30 их мужчины выходят в коридор и начинают очень-очень громко разговаривать. Один раз я не выдержала, вскочила с кровати, открыла дверь, рявкнула, но на меня даже внимания не обратили)), громко хлопнула дверью и легла обратно. В женский заезд женщина бегала по этажам и стучала по все двери, не знаю почему ) может быть постоянно искала кого-то, или не могла запомнить свой номер. За завтраком они пристально следили за нами, выжидали момента, когда можно было подойти спросить фото. Фото с белым человеком - наивысшее счастье и наверное будущая семейная реликвия, которая будет переходить из поколения в поколение)).

Пляж. Широкая пляжная полоса, достаточно многолюдно, пологий заход в море, с лежаками проблем не было, в море встречались плавающие пакеты. Исправляли недочеты волны и золотой песок). В 2017 году тоже в марте я была на пляже Морджим. По красоте и чистоте по моему мнению пляж Морджим выигрывает. Но вечерами там было достаточно скучно. Здесь же, на Баге, все шеки вдоль моря выставляют столики, играет музыка, раскуриваются кальяны, рядом дискотеки, магазины - веселись не хочу)). Посетили также пляж Кандолим - огромные волны, пляж Арамболь - днем менее людный, чем Бага, вечером это место и для шоу, и для торговли, и для тех, кто сливается с ветром))). Были на пляже Южного ГОА (ездили везде своим ходом на байках) - Колва - также широкая пляжная полоса, песок более белый, хрустящий)), но пляж практически был заминирован собаками)) понимаете о чем я ))

По итогу: пляж хороший, в отель поехала снова только в том случае, если бы была очень низкая цена (в отель в Морджиме была готова вернуться однозначно). Все недочеты, сглаживает морская вода, обнимающие волны, жаркое солнце, хрустящий песок и доброжелательная, расслабляющая атмосфера ГОА!

приготовленные в отеле креветки и рыба (покупали самостоятельно)

номер 205

кафе Lost Monk, Арамболь

отель

Мария оценила сервисы

питание близость к морю доброжелательный персонал
много индусов ветхость
Добавлено 10.04.18 00:45 (5 032 символов в тексте)

07:21 21.11.18

Здравствуйте Мария! а сейф в номере или на ресепшене? Платный?

11:51 13.01.19

Мария, спасибо за отзыв! Мы тоже рассматриваем либо этот вариант, либо Морджим, но в Морджиме пугают отзывы о том, что там все дороже в 2-3 раза. Это правда?