Регистрация: 10.04.18
мае 2016
14.05.16 - 21.05.16

Отличный Нериус)

В Пафосе, да и на Кипре были впервые. Прилетели 14 мая, после хмурого Ростова-на-Дону, дождя и +15С, Ларнака встретила нас жарищей +35С и полностью вызженной травой))). Летели от Пегаса, трансфер из Ларнаки в Пафос занял около 2-х часов с заездом в Лимасол. Пейзаж однообразный, гористая местность, желтая почва, одиночные кустики и деревца. Отель изначально мы выбирали исходя только из цены. На троих (2-е взрослых и ребенок 7 лет, полный пансион (FB) цена была в районе 77000 -79000 руб. Фото номеров на сайте туроператора были, как оказалось, подгружены старые. Нас поселили на 2-м этаже, номер был после ремонта, все в бело-голубых тонах, мебель и сантехника вся новая. Уборка очень хорошая, горничные понимают по-русски, но не говорят)) Контингент отеля 70% престарелые англичане (пары), 10% англичане среднего возраста, остальные наши. Пар с детьми не было вообще, т.к. отель городского типа, площадки детской нет, есть детский бассейн рядом у большого, глубина см 40-50 и джакузи глубина см 90-100. Питание отличное, а учитывая, что это 3 звезды, то просто великолепное. Завтраки как везде: бобы, сосиски, нарезки, сыры, запеченные овощи (цукини, помидоры), всегда фрукты, мини бананы, арбузы, абрикосы. Кофе с машины (не зерновой), соки (с машины), чай пакеты, тосты, булки, хлеб, джем, масло. Обеды были не очень разнообразные, 2-3 вида сендвичей в пите, салаты, рыба или мясо, гарнир. Супы их есть я не могла, а муж и ребенок тем более))) Что-то овощное протертое и не соленое, бррр...))) Ужины самые хорошие, несколько видов мяса, птица, гарниры, овощи, зелень, очень приличные салаты 3-4 вида (не турецкие), десерты и очень вкусное мороженное. Расстояние до моря, по моим ощущениям около 800-900 м, проходите по пути мимо таверен, магазинчиков, баров. Ближе к пляжу все цветет, пальмы, зелень. Вода в мае была +18-20С, бодрящая, но русские купаются))) мы тоже купались, никто не заболел. Рекомендую брать побольше солнцезащитных средств, солнце очень сильное, пекло. В первый день накрапывал дождь, но мы умудрились в проблесках между тучек сгореть!!! На ближайшем пляже заход в море плохой, каменистый. Взрослым нормально, для детей нет! Мы ходили на пляж дальний, по набережной направо, идти минут 20, там крупный песок. По вечерам гуляли по променаду.. Огромный плюс этого отеля - это расположение. Это центр Като-Пафоса - старый город, тут в пешей доступности: церковь Панагии Теоскепастии (по дороге к морю), археологический парк Пафоса, Пафосский замок (крепость на набережной), катакомбы Святой Соломонии, археологический музей и т.п. Воду, соки и прочее мы брали в супермаркете Папантониу - минут 10 -15 хотьбы, подальше около 1500-1700 м большой торговый молл. Общее мнение об отеле очень хорошее, но все зависит от самого человека. Мы ехали отдыхать, гулять, смотреть достопримечательности (причем обошлись без экскурсий) - недостатков не выискивали!

расположение к достопримечательностям. питание. уборка.
хороший пляж далеко.
Добавлено 10.04.18 17:04 (2 875 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина К (3)