Регистрация: 09.03.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

MEMORY HOTEL

Вот и мы вернусь со свадебного путешествия из солнечного Вьетнама, где проживали в memory hotel. И сейчас я поделюсь с вами своими впечатлениями. Заселили в номер нас сразу, но в залог взяли наши паспорта. Номер чистый и аккуратный, есть холодильник, чайник, электронный сейф,кондиционер,телевизор, ванна а не душевая кабина и мебель. Каждый день проходит уборка номеров и дают бесплатные 2 маленькие бутылочки воды, в номерах без балкона курить нельзя так что у кого нет балкона в номере надо выходить на улицу либо на крышу где расположен бассейн. Завтраки начинаются с 7.00-9.00, шведский стол выбор еды хороший. Большая часть постояльцев это китайцы но и русские тут тоже встречаются. Бассейн каждое утро чистят и обрабатывают, девчонки на ресепшене говорят по английски. Когда мы там были в отеле был не большой ремонт меняли двери и кровати, в номерах есть вай фай. На второй день у нас была встреча с отельным гидом от анекс тур по имени Дарья каких то хороших слов о ней я сказать не могу, когда муж сказал что нам экскурсии не нужны эта барышня так скривилась в лице и надула губы что это просто не описать словами, экскурсии у неё дорогие в 2-3 раза дороже чем в русском информационном центре. Единственно что мы у неё купили это спа и мы остались давольны. Что я ещё могу сказать так это то что она не умеет заинтересовать и продавать свои экскурсии, так же у нас был случай когда у мужа дико болел зуб и мы решили использовать страховку но не знали что и как сделать и помощи от неё толковой не получили, заглушили боль таблетками и сами разобрались со страховкой. От отеля до моря 5 минут хотьбы. На отельной улице есть три кафешки BBQ,У Леши и ещё одна чьё название я не запомнила но именно там каждый вечер на улице стоит большой мангал где они готовят на вертеле крокодила а ещё ближе к вечеру приходит русский мужчина и готовит очень очень вкусную пиццу, мы ели в этом кафе неоднократно. Крокодил специфический на вкус а вот лягушки очень вкусные похожи на курицу. У Леши мы ели раза два, пойдёт. На паралельной улицу есть ещё одно замечательное кафе называет Морячок там готовят в основном русскую кухню, комплексный обед с 12.00-16.00 за 100000 донгов можно съесть салат,суп,второе,багет,напиток на выбор, и стопка самогонки в подарок, а вечером при заказе от 150000 донгов вам дают лито пива в подарок либо 100гр самогонки вообще это кафе я тоже рекомендую. И кстати на этой же улице где Морячок есть аптека Кобра где разговариваю на русском где можно экстренно что то купить, а так если вы хотите привести домой отличные лекарства по адекватной цене советувам съездить в центр в аптеку 777 либо аптека 1001 там понимают и разговариваю на русском продавцы консультанты и скидку сделают и подарочки дадут за покупку. В конце улицы ближе к морю всегда стоят таксисты,все они ездят по счетчику берите самую маленькую машинку будет не дорого. Так же если с этого угла где стоят таксисты пойти на право там вы встретите автобусную остановку маршрута номер 4 который ездит до винперла, а ещё чуть дальше будет русский информационный центр где можно поменять деньги по выгодному курсу, взять бесплатную карту на нашем языке, купить экскурсии дешевле и билеты на винперл туда кстати лучше ехать в будний день. Пряж не очень чистый, вода отличная. Солнце злое загорать с 9.00-15.00 не рекомендуется можно сгореть но если всё-таки вы сгорели то вам поможет жир питона его можно купить в кобре аптеке и живые листья алоэ.Местные достопримечательности мы смотрели сами, брали экскурсию в Далат, массу впечатлений получили там. Кстати недалёко от мемори находится северный рынок но там кроме фруктов брать нечего и очень сильно воняет мясом морепродуктами и бог ещё знает чем. Вечером на улицах спокойно темнеет в 19.00. Если вы сторонник активного отдыха то этот отель ваш вариант. В целом наш отдых нам очень понравился, мы получили то что хотели с лихвой.

Добавлено 11.04.18 08:58 (3 865 символов в тексте)