Регистрация: 04.07.17
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых удался.

Отдыхали в Таиланде в первый раз, а следовательно первые эмоции от увиденного передать очень сложно и первое решение было что сюда мы больше ни когда не поедем! :) Поразило всё и мусор на улицах и на первый взгляд беспорядочный трафик и натянутая на столбах "всемирная паутина", а о еде на улице и говорить не хотелось! Но это первое впечетление и оно оказалось ошибочным.

Очень понравился трансфер от аэропорта до отеля и обратно. Может этот у всех операторов, но Пегас это придумал очень здорово. Довозят до отеля в центре Паттайи и далее на микроавтобусах развозят по отелям, а не кружат на огромной машине по узким улицам. Отель оставил неоднозначное впечетление-Да, конечно не 4-ка, но есть большое стремление к развитию. Виден хорошо продуманный бизнес- план, отель развивается и делается всё для повышения уровня обслуживания туристов. За время нашего отдыха облагородили бассейн на крыше, сделали пандус у главного входа. Да пусть местами есть недочеты в оформлении, состоянии мебели и однообразии завтраков (а таких ананасов на завтрак ни где ранее не приходилось пробовать), видно что отель движется вперед. Пока можно оценить как место где можно ночью выспаться на великолепной кровати, довольно таки плотно позавтракать(6:30-10:00) и отправиться в свободное плавание по городу и стране. Уник предложил очень приятную услугу - трансфер по желанию турисов к пирсу, торговым центрам и ночным рынкам. Расположение отеля, на мой взгляд удачное - Русская улица, Паттайя парк, пляжи и бассейн в "Паттайя парк" всё в шаговой доступности.

Экскурсии заказывали на Русской улице. Очень порадовал сервис - на все экскурсии к отелю подъезжал микроавтобус и забирал туристов, а на крокодиловую ферму был организован трансфер на легковом автомобиле с персональным водителем-гидом! Всеми экскурсиями довольны в высшей степени и организацией экскурсии и самими представлениями и увиденными достопримечательностями.

Море в городской черте, со слов представителя Пегаса не преднозначено для купания, т.к. среда-четверг-пятница это дни слива и отстоя городской канализации. Не поверили, переспросили у местных продавцов экскурсий -кто-то удивился, а кто-то подтвердил. Купались в черте города два раза пока сами не увидели то, что волны прибили к берегу. В воду так и не хватило смелости войти и пошли к бассейну в "Паттайя парк". Короче, если вы брезгливы и беспокоитесь за своё здоровье лучше плыть на острова. В нашем случае это был Ко-Лан-Обезьяний пляж Обезьян видели, кормили, очень много было морских ежей и во время отлила на дно наступать было очень опасно. Но братцы-китайцы и тут отличились. Они ловили ежей, тут же их разделывали и ели!!.

Мы питались днём фруктами, а вечером шли в ресторан или покупали запеченную рыбу с салатом и ели в номере(тарелки без проблем брали в ресторане). Один или два раза пересилились и купили на пляже у разнощиков креветки. Как я писал выше всё зависит от степени брезгливости.

Отдыхом остались очень довольны. Отель предназначен для комфортного ночного отдыха, возможности освежиться в бассейне на крыше и перекусить перед началом дня.

Анимация

Леди-бои

Паттайя

Путь на Ко-Лан

Морские ежи.

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма

Бассейн на крыше

Ужин в ресторанчике около отеля

Городской пляж

Настоящий тук-тук

Бангкок-84 этаж.

Жирафу понравился запах духов.

собственный трансфер по желанию туристов бассейн на крыше место расположения.
не значительные
Добавлено 11.04.18 09:34 (3 137 символов в тексте)

15:05 13.11.18

Добрый вечер! А обратно как с пирса добирались?

23:07 13.11.18

Обратно в отель добирались на тук-туке. Шли до конца по Вокингстрит. Но шли совершенно по наитию. Т.к русских туристов в городе очень много всегда можно спросить как добраться до "русской улицы" или "Паттйя парк", а там уже можно сориентироваться на местности. Лично я до поездки изучил по карте близлежащие к отелю улицы. Ну а там "Maps.me" и земляки Вам в помощь! Хорошего отдыха!!!

02:21 14.11.18

Скачала maps.me. Многие пишут, что вечером опасно возвращаться пешком(((

16:32 11.12.18

Я с пирса пешком ходил. Так как нет там тук-тука и рядом даже проезжающего. Можно выйти на Таппрая Роад и там доехать на тук-туке только до перекрестка Таппрая Роад-Пратамнак. И в любом случае придется идти до тук-тука и после высадки.

От пирса (примерно) до отеля вас могут довести только мото-такси (парни в оранжевых жилетах на скутерах) будет около 70-100 бат, как поторгуетесь.

Ночью ходил пешком в отель с Walking Street часа в 2 ночи. Все ок. Шел и через парк которой на склоне (где Большой Будда) все ок. Да есть там табличка. когда поднимаешься на обзорную площадку, что могут быть "проблемы". По факту темно уже в 7 вечера.

Сейчас вот думаю как ехать - дикарем и в UNIXX (там до пирса вообще рукой подать) заселятся или пакетом и в Unique... дилемма )))

Все отзывы Игорь (4)