Регистрация: 25.10.14
Читательский охват:
декабре 2017
09.12.17 - 19.12.17

Отель хороший

В этом отеле и в Тайланде была впервые. Летели с Домодедово авиакомпанией Azur Air. Начиталась ужасных отзывов так, что было страшно лететь, боялась, что рейс перенесут. Но и туда и обратно летели по расписанию, без задержек. Обратно должны были вылетать в 10, а перенесли на 14 часов, но мы тогда еще были дома, так что неприятных сюрпризов не было. Самолеты тесноваты, неудобны, это правда. А так, все хорошо.

Ездили с 9 по 19 декабря, начало высокого сезона. За все время дождь шел три раза, и всегда вечером часов в 19. Длился в среднем 15-30 минут. Закат кстати уже в 18.30 в это время. Днем всегда была солнечная, жаркая погода, сильных волн не было.

Отель посоветовали в турагентстве, хорошая чистая четверка. Решили взять номер с видом на море sea view, все номера с видом на море расположены в новом корпусе, поэтому если вы хотите попасть именно в новый корпус, берите sea view. В старый корпус даже не заходили, поэтому не могу сказать, хорошо там или плохо. У нас был чистый корпус, новый, свежий ремонт, номер тоже светлый и уютный. Но маленький. Нас было трое, а заселили в номер предназначенный для двоих. То есть две кровати, соединенные в одну широкую кровать. Третьему человеку постелили на узкой короткой софе, которая идет стандартно во всех номерах. И расположиться на ней посчастливилось именно мне) Мы подходили к гиду Anex tour, там обещали разрулить ситуацию, но никаких действий предпринято не было. Потом узнали, что надо было подходить прям на ресепшен, там бы решили эту проблему. Номер был рассчитан на двоих, не удосужились поставить даже третий прибор, дополнительный зонт, халат и сланцы. Комната тесная, нет шкафа, все вещи валяются в прихожей, есть несколько вешалок. Если едете втроем, заранее решайте вопрос с размещением. Бар пополняют ежедневно, убираются тоже ежедневно. После уборки все чисто. Полотенца меняли раза 3 за все время.

У нас были только завтраки, вообще никаких претензий) очень большое разнообразие, многие тут подробно описывали меню, повторяться не буду. Каждый найдет что-нибудь для себя. Подруга была в отеле на Кароне, Karon Village 3* по-моему, говорит там были очень-очень скудные завтраки. А тут и первое и второе, и десерты, и напитки, фрукты, овощи и т.д.

Купались в бассейне нового корпуса, куда можно пройти со второго этажа. Купались и по ночам, главное не шуметь сильно)

Про расположение отеля. Пляж близко, дорогу перейти и всё. Сначала было ощущение, что приехали на обычный черноморский курорт. Нет, народу не так много, пляж широкий, места всем хватит. Но Карон пляж, где в основном одни русские. Летишь на другой конец света, а русские везде) На другие пляжи не попали, я хотела съездить на Кату, но не получилось. Говорят, Сурин еще красивый пляж. На Кароне песок скрипит, как и обещали) так-то чисто, много всяких торговцев, которые пытаюсь втюхать свой товар. Вода чистая! В первые дни мне она показалась немного мутноватой, но это потому что были небольшие волны, а потом в последующие дни была кристальная. Говорят, некоторые специально приезжали на наш пляж с других.

Вокруг отеля, как и полагается множество кафешек, ресторанов, массажных салонов, аптек, фруктовых лавок, магазинов, обменных пунктов. Мы особо вокруг отеля не гуляли, даже до храма не дошли.

Брали 2 экскурсии 11 островов Пхи-Пхи двухдневная в турагентстве. Вторую экскурсию взяли у отельного гида Евгения Anex tour тоже двухдневную, национальный парк Као Сок. Очень уж он ее нахваливал, показывал красивые картинки. Стоимость около 150-170 долларов, точно не помню. Что я могу сказать.

Пхи-пхи очень понравились, у нас был очень хороший гид Святослав. Очень интересно все рассказывал, все перемещения на спидботе. Очень понравились пляжи Maya Bay и Bamboo. Программа насыщенная, много остановок, ныряния, купания. Ночевали на известном острове Пи Пи Дон, тоже красивый остров с известными тусовками. Эту экскурсию советую!!!! Берите двухдневную, не пожалеете.

Вторая экскурсия Као Сок. Природа конечно безумно красивая, но такая нудятина. Но мы ОЧЕНЬ много и долго ехали постоянно на автобусе! ОЧЕНЬ долго, почти весь первый день. Делали за 1 день максимум 4 остановки по 20-40 минут! Остальное время автобус, это очень не понравилось. На слонах катаешься минут 15 не больше, потом какие-то термоисточники минут 30 остановка. Храм с лежачим Буддой тоже минут 20. Катание на бамбуковой лодке по реке, красиво! Но мало! Второй день была экскурсия на озеро Чео лан, часа 3 катались по этому озеру. Тоже очень красиво вокруг, но 3 часа перебор. Была остановка на обед и купание в озере и на этом программа второго дня закончена. Ночевали в очень колоритном отеле в джунглях! НО!!!! Приехали мы туда поздно, было темно и ничего не видно, освещение на территории минимальное! Поужинали и по номерам. У каждого свое отдельное бунгало. На следующее утро выезд аж в 7.30. А когда там ходить и все смотреть???? Там правда есть на что посмотреть, я встала в 5.30 утра, чтобы погулять по территории. Очень здорово там, но толком ничего не успела посмотреть. Хотя нам показывали шикарные фотографии этого отеля, бассейн с видом на горы. Но ночью гор не видно, а утром они в тумане. Когда любоваться этой красотой? Возможности не было вообще!!! Я сама утром погуляла по тропинкам и то пришлось встать для этого очень рано. Не дали насладиться красотой. В общем, природа и вправду очень там красивая, но времени все это посмотреть безумно мало. 2/3 экскурсии будете ехать в автобусе, будьте к этому готовы. Знали бы, ни за что бы не поехали, учитывая, что экскурсия обошлась в 10000 рублей, если переводить в рубли. Гид Елена это просто финиш, нудным голосом всю дорогу, было ощущение, что зачитывала текст монотонным голосом. Скучно, не интересно, непонятно. Анексу большой минус!!!!!!!!!!!!

В целом по Таиланду. Пока ехали с аэропорта до отеля, не покидало ощущение, что приехали в какую-то деревню. Бедные полуразваленные дома, ларьки, местами грязно. Ожидание-реальность не совпали. И в первые дни были немного расстроены, ожидали немного другого. В целом, на Кароне в районе этого отеля скучно и молодежи мало, все тусуются на Патонге наверно. Но от Патонга мы отказались, потому что по отзывам там грязный пляж и море. Съездили разок, прогулялись по известной улице Бангла Роад. Невыносимого желания возвращаться скорее в Таиланд нет, я бы туда вернулась, но через пару лет) Конечно, впечатления от красивых островов, пляжей Пхи-Пхи и красоты джунглей спасли ситуацию, воспоминаний хороших много. Но пока я буду выбирать другие курорты, не прониклась в общем я Таиландом, может надо побывать там еще раз, чтобы полюбить его).

Добавлено 12.04.18 14:05 (6 588 символов в тексте)
Все отзывы Натали (4)