Регистрация: 29.11.08
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 14.04.18

Тот самый случай когда реальность превзошла ожидания

Отдыхала в отеле Grand Okan с 4 по 11 апреля 2018 года. Я давно присматривалась к этому отелю, но жизнь вносила свои коррективы в мои планы, и посетить его я смогла только в этом году.

Размещение.

Заселили быстро несмотря на то, что в отель я приехала в 11 утра. Номер я бронировала с видом на море и ни разу об этом не пожалела. Номер 1505 порадовал меня двуспальной кроватью, большим балконом и фронтальным видом на море. Кондиционером я практически не пользовалась, спала с открытым балконом, и утром просыпалась под шум прибоя и пение птиц. В номере есть все необходимое. Шампунь, бальзам, гель для душа, шапочка для душа, тапочки, губка для обуви и еще какие-то приятные пустячки, которыми я не пользовалась. Очень порадовал небольшой, но при этом отлично работающий холодильник с морозильной камерой. Убирались в номере каждый день. Всегда приносили свежие полотенца. Даже в том случае, когда я аккуратно складывала на полку уже использованные, собираясь воспользоваться ими еще раз. В номере есть сейф. Стоимость суточной аренды 2 евро.

Питание.

Отель предлагает две системы питания. Завтраки и полупансион. Я бронировала полупансион. Не буду описывать весь ассортимент, скажу лишь, что каждый найдет то, что ему по вкусу. Во время завтрака все напитки бесплатны. Во время ужина все напитки, включая питьевую воду, за дополнительную плату. К слову, маленькая бутылка воды стоит 3 лиры, а большая 6 лир. Я предпочитала заказывать большую и после ужина забирать ее с собой в номер. Вечером с 21:30 до 22:30 в отеле "счастливый час". В это время при покупке любого коктейля или, к примеру, бокала вина, второй бесплатно. К слову, коктейли очень вкусные и качественные.

Пляж.

У отеля есть свой участок на пляже Клеопатры (номер 9). На пляже чисто, песок каждый день просеивают, чего нельзя сказать о "бесхозных" участках пляжа. Шезлонги и зонтики платные. Шезлонг стоит 7,5 лир. Зонтик так-же стоит 7,5 лир. У отеля есть специальное предложение. При оплате 5-ти дней аренды 6-ой день бесплатно. Аренда пляжного полотенца стоит 1 евро в день. Я брала с собой свое. Иногда арендовала шезлонг, а иногда загорала на песке, на полотенце, бесплатно. Температура воды была +19-20 градусов. Плавала почти каждый день. Температура воздуха в самый жаркий день поднималась до +34 градусов, что немного необычно для начала апреля. В другие дни было +25-28.

Сервис.

Grand Okan, пожалуй, единственный из посещенных мною 4-х звездочных отелей, который порадовал меня безупречным сервисом.

Расположение.

Отель расположен в самом центре города, в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей. До пляжа 2 минуты неспешным шагом.

Интернет.

Сигнал отличный и в номерах и на всей территории отеля. Логин: номер паспорта. Пароль: номер комнаты. На пляже можно подключиться к A_Beach_Club, пороль для подключения не нужен. Сигнал отличный.

Алания.

Этот город прекрасен в любое время года. Красивые пляжи с прозрачной водой, набережные с фонтанами, тренажерами, качелями... Все цветет... Местные рынки радуют изобилием свежих фруктов и ягод...

Отель мне очень понравился. Не ожидала такого высокого уровня сервиса от 4-х звездочного отеля. Приятная атмосфера. Очень много постоянных гостей. Уютные номера. Хорошая кухня. С удовольствием вернусь в Grand Okan еще не раз и буду рекомендовать его друзьям.

Сезон клубники. Клубника на рынке стоит 5-6 лир за килограмм.

Можно любоваться закатом с балкона

Пляж отеля

Иранские арбузы на рынке стоят 5 лир за килограмм. Очень вкусные.

Пляж отеля

Вид из номера 1505

Вид из номера 1505

расположение; сервис; соотношение цена/качество
Добавлено 12.04.18 22:10 (3 336 символов в тексте)

14:52 07.07.18

Добрый день!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, примерные стоимости алкоголя\коктейлей в барах данного отеля.

Заранее спасибо!

15:23 07.07.18

Добрый день! Все цены я уже не помню. Мой любимый "Sex on the beach" стоил 22 лиры ($5). Я его заказывала когда был "happy hour"/ "счастливый час" и мне за эту цену приносили два коктейля. Другие коктейли стоили примерно так же.