Регистрация: 27.07.15
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Приятный отдых в ОАЭ

Отдыхали в отеле в конце марта 2018 года. Персонал в отеле очень дружелюбный и всегда готов помочь, большинство знают русский язык. В номере отеля вся мебель в хорошем состоянии, есть холодильник, чайник, каждый день приносили пакетированный чай, кофе, сахар, по бутылке воды 0,5 на человека, убирались каждый день.

Отель расположен вдоль береговой линии, есть собственный пляж с зонтиками и шезлонгами. На протяжении всего отдыха чувствовалась нехватка зонтиков и шезлонгов. Большинство отдыхающих в отеле русские, т.к. что вопрос с шезлонгами и зонтиками решался следующим образом: каждое утро люди шли, начиная с 5.30 (не преувеличение!) утра с полотенцами на пляж и занимали удобные шезлонги под зонтиками (зонтики стационарные) и дальше шли спать. Если прийти и попробовать занять шезлонг даже в 6.30 утра, то будете удивлены - все! шезлонги заняты (как под зонтиками, так и без), но еще могут остаться места на матрасах на травке (но скорее всего не под зонтиком). Общались с постояльцами отеля, которые не первый раз в отеле останавливаются (третий раз), так они подтвердили, что с их первого посещения всегда "такая история". Кстати, чистое полотенце для пляжа можно каждый день получить по дороге на пляж, начинают выдавать уже чуть ли не с 5.30 утра.

Питание брали полупансион: завтра и обед/ужин. Можно выбирать обед или ужин, при этом персонал не надо предупреждать о замене, просто говорите номер комнаты при входе в ресторан и они отмечают. По понедельникам и четвергам ужин проходит на открытой веранде у моря. Очень приятная обстановка. Напитки в обед и ужин платные. При этом не запрещается на ужин или обед прийти со своей бутылкой воды (алкоголь, как вы уже знаете наверняка, в этом эмирате запрещен и на территории отеля в том числе, если только в своих номерах распивать). С нами произошла неприятная ситуация при выезде по поводу платных напитков: когда выселялись нам предъявили счет за чай, который мы якобы выпили в обед в один из дней, на самом деле мы напитки не заказывали и даже в этот день уезжали на экскурсию на целый день, объяснили это сотруднику отеля, нас попросили написать на чеке, что мы этот чай не заказывали, и вроде бы как ситуация разрешилась. Также перед выездом (уезжали ночью, у нас пропадал завтрак получается) мы заказали сухой паек, девушки на ресепшен обещали принести сухой паек в номер перед выездом и даже уточнили в какое время нам удобно, чтобы его принесли, но так ничего и не принесли, а ночью выяснять, где паек, когда тебя ждет трансфер в аэропорт как-то неуместно. Еще по поводу питания: мы заселялись в отель поздно вечером и на ужин не успели, отель нам компенсировал это, предложив на следующий день сходить и на обед, и на ужин. Кстати, в первый день нам также принесли комплимент от отеля: небольшую корзинку с фруктами.

Что касается территории отеля, то она совсем небольшая, погулять не получится. После 8 вечера закрывается выход из отеля к морю, объяснили тем, что находятся желающие ночью искупаться, ночью спасатели не дежурят, а в случаи неприятной ситуации с купающимися людьми, у отеля могут быть проблемы. Недалеко от отеля есть городской/общественный пляж, если уж очень хочется, то можно туда пойти.

В минутах 15 прогулочным шагом от отеля есть неплохой магазин. Этот же магазин еще и обменным пунктом является: за покупки можно расплатиться в долларах, а сдачу получить в местной валюте, курс хороший. Также в отеле можно обменять деньги на ресепшене.

Вокруг отеля территория малопривлекательная, максимум один вечер погулять. Есть смысл ехать в центр Шарджа, на такси где-то 10 минут езды, 200 руб. Такси обычно стоит у отеля, но можно спуститься к дороге и без проблем поймать там такси, машин (такси) там достаточно много ездит по городу. Оплата такси по счетчику наличными в местной валюте. В центре города есть интересные места для прогулок и достопримечательности, которые можно осмотреть.

В целом, отелем мы остались довольны.

Анна оценила сервисы

собственный пляж отличный персонал чайник и бутилированная вода в номере хорошая кухня
мало зонтиков
Добавлено 13.04.18 15:25 (3 945 символов в тексте)

12:36 14.04.18

Dear Anna,

Thank you very much for your wonderful review.

We are delighted to learn that you have enjoyed our facilities and services.

Thank you again for your kind feedback and we are all looking forward to welcoming you back soon.

Thank you,
Don Anupama,