Регистрация: 02.09.16

августе 2014
11.08.14 - 24.08.14

3.3

На самом деле отдыхали в этом отеле давно, но захотелось...

На самом деле отдыхали в этом отеле давно, но захотелось спустя столько времени оставить комментарий.

Я бы сказала, что на тот момент мы все же повелись на красивую картинку, а фотографии его действительно впечатляют.

Приехали мы примерно к 13.00, пришлось немного подождать до заселения. Но нам повезло, поскольку те, кто приехали раньше, так же ждали заселения к 14.00. Там прямо была целая очередь.

Отель состоит из 3 корпусов (Метрополь- самый дешевый, находится в здании, где рецепшен, Аркадия- что-то среднее,здание напротив, Чайка- самый хороший корпус, который одной половиной выходит на бассейн, а второй на море). Покупали мы тур в Метрополь, но в итоге там не оказалось мест и нас заселили в Чайку, чему бы естественно были рады. Конечно, вид на море нам не достался, но вид на бассейн тоже вполне устроил. Мы приехали с подругами втроем, и как потом мы поняли, что в других корпусах возможно просто номера не предусмотрены для 3. Мы познакомились с ребятами, которые жили в других корпусах и в принципе могу сказать, что особо большого отличия мы не увидели, разве ,что в балконах( в Метрополе он вообще был совсем мини, а в Аркадии попался какой-то угловой и на улицу). Номер вполне неплохой, 2 кровати, 1 раскладной диван, была даже микроволновка. Очень большой балкон. Уборка в номерах оставляла желать лучшего, периодически забывали менять полотенца и класть туалетную бумагу, напоминали о себе, но не всегда помогало, поэтому приходилось прибегать к такому ходу, как брать самим из их тележки, пока они убирались в других номерах. Корпус удобный, близко до столовой (как-то ресторан не поворачивается назвать) и до моря. Кстати интернет главная беда. На рецепшене его почти нереально поймать, а в номерах его нет.

Расположение.

Мне кажется, что это самый главный плюс отеля, а может быть даже и единственный. До моря просто 2 минуты. Можно сказать, что на 1 линии. Близко до самого центра, до тусовок, до различных кафе, которых выбирай не хочу. Курорт молодежный, здесь можно найти развлечения на любой вкус. Много, как и наших, так и белорусов, украинцев (хотя они тогда были крайне враждебно настроены и вели себя достаточно агрессивно), много иностранцев.

Море.

Я в принципе люблю черное море, пляж песочный. Море чистое, бывали дни, когда оно было очень прозрачное и даже было видного мелких крабиков, бегущих по дну. Единственный минус - это, что бывают штормы, и после них прибивает или поднимает со дна , я уж не знаю, все водоросли и траву и приходится купаться в болоте . И это не шутка! И только отплыв достаточно далеко, море становится чистым. Слава богу такое было всего 1 день, а через 2 дня и вовсе все это пропало.

Территория.

Ее как таковой нет, как наверное во многих отелях такого типа. Понравился бассейн, достаточно большой. Не всегда получалось найти лежаки. Есть второй бассейн у выхода из чайки к морю, там ни разу не купались, если честно.

Питание.

Ну я достаточно привередлива в еде, поэтому лично мне не понравилось оно в принципе. Была счастлива, что были всегда арбузы и это было мое спасение. Конечно, брала и другую еду. Но как-то не впечатлило все. Брали завтра-ужин. Мой совет в Болгарии не стоит этого делать, поскольку вокруг полно всего рядом на любой вкус и кошелек. Да и по мне все достаточно вкусно, приближено к нашей кухне, большие порции и не дорого. Не знаю, конечно, как сейчас, но на тот момент бывали проблемы с приборами столовыми и с посудой, ну и убирали так себе, и как мне показалось не очень хорошо мыли посуду.

В итоге не могу сказать, что понравился отель или категорически не понравился. Мы не особо притязательные туристы, поэтому вполне остались довольны всем. Расположение у отеля, конечно, очень удачное, что тоже понравилось. Но я бы сказала, что свою цену он не оправдывает. Потому что ездили мы год спустя почти в 2 раза дешевле в Continental park hotel 3 *, разве, что дальше расположен от моря и от центра, ну и более старый отель, но так же понравилось все, тем более за меньшую цену. За цену , которую мы заплатили за Чайку я бы больше никогда сюда не приехала. Обслуживание в принципе в Болгарии не дотягивает до Европы, но , если сравнивать с Крымом, то просто отлично, хотя в Крыму в сравнении с Бг богаче природа и различные интересные места).

А вообще я люблю Болгарию, но опять же ждать от нее чего-то сверхъестественного не стоит и все будет у вас отлично.

Добавлено 13.04.18 18:16 (4 385 символов в тексте)