Регистрация: 20.02.14
марте 2018
01.03.18 - 08.03.18

Все просто супер!

Привет всем интересующимся.

Отель отличный, даже странно что есть низкие оценки.

1.Центр города, до Карлова моста 3-5 минут пешком.

2. Рядом все, что имеет смысл посмотреть в Праге.

3. Рядом места сбора на экскурсии и соответственно места прощания с экскурсией, когда порой нет сил еще куда-то тащиться, а тут рядом отель!

4. Рядом отличный супермаркет Теско, где хорошие цены и выбор.

5. Рядом Панска с дешевыми арабскими обменниками.

6. Рядом ТЦ и магазины.

7. Завтраки отличные - мы немало побороздили по Европе, за свои слова отвечаю.

8. Номера прямо царские для трешки в центре города - тихо, чисто, все исправно, просторно.

Ребята, что вам еще нужно?

Если вы смотрите трёшки, значит хотите сэкономить по своим причинам. Это то, что нужно, как говорится, на все деньги.

Панска 6 - это инфоцентр. Покупали у них экскурсии дома через сайт, прилично дешевле, чем у ТО. Сделали предоплату с помощью Мастеркард 10%, для фиксации цены.+ скидка за несколько экскурсий 3%.

В день приезда от них пришел человек, отвел в офис и там мы расплатились и получили доки.

Очень рекомендую Швейцарию 3 дня - супер! И часы там можно купить по очень приемлемой цене. Еда там по заоблачным деньгам - запаситесь с собой или в маркет можно сходить (качество супер!) - Сосиска 2 евро, йогурт 2-3 евро, сыр 5-6 евро 200 гр. В автобусе вам предложат чешские сосиски с хлебом по 2 евро.

В Прагу езжайте с рублями, в Европу с Евро)))

Картой расплачиваться в Чехии не очень прикольно, они придумали новую штуку - при оплате можете выбрать кроны или евро. Если кроны- то ваш банк в России переведет их сначала в евро, потом в рубли; если в евро, то у них есть свой! курс евро, не наш. В любом случае это двойная конвертация, двойная комиссия. Поздно сообразили. Лучше всего, поменять рубли на кроны на Панской и ими платить.

Поесть недалеко очень супер можно U VEDVODU (у Воеводы), U SPIRKU (у Паука), U MEDVEDKU (у Медведя). У Паука очень вкусно , но пытаются впарить по тихому 20% чаевых и хлеб всякий дополнительно. Мы не поняли сразу - вроде брали на одну сумму, а платим другую. А они ж, моя-твоя не понимают. Выход: на голубом глазу на листочке выписываем из меню чего берем и простодушным видом с листочка им диктуем. И вуаля - сразу появляется чек, ничего лишнего и чаевые 10%, как везде. Они взгруснут, но вам будет все равно - вкусно и недорого.

Вроде что ли все?

только плюсы
ничего!!!!!!
Добавлено 13.04.18 19:05 (2 376 символов в тексте)