Регистрация: 03.02.18
декабре 2017
11.12.17 - 22.12.17

ЕХАТЬ НАДО!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: оценка 5. До моря минут 7-10 вразвалочку, налево от входа в отель, по улочке с ювелирными магазинами, ресторанчиками и лавочками с украшениями и тряпочками. Все продавцы улыбаются, на глаз определяют без ошибок национальность, здороваются на твоем языке и зазывают к себе «заходи, только посмотреть, только посмотреть!!». Хороший такой зыринг. Знакомишься с ними, в следующий раз идешь: Привет! Как дела. Улыбки. Приятно. До супермаркета «Ньютонс», там ВСЁ есть необходимое, направо по улочке, потом через главную дорогу столько же, 7-10 минут. Очень удобно.

ДЕНЬГИ: оценка 5. Обменник находиться напротив входа в отель, прямо через дорогу, там тупичок, справа за прокатом мотиков. Нет смысла бегать искать, только пересчитай купюры. ВНИМАНИЕ: при обмене рублей на доллары в России, купюры берите нового образца!! Купюры старого обмениваются по меньшему курсу. Поразили деньги: попадаются, ну просто, ветхие и грязные какие-то. И их много, ну много. Зато нет мелочи железной. В «Ньютонс», когда нет сдачи, которую нужно сдать железом, дают купон с цыфрой, что тебе не сдали мелочью. Идешь в следующий раз и отдаешь купон на кассе, и эту сумму засчитывают при расчете.

ЗАСЕЛЕНИЕ: оценка 5. Часы перевели на 30 минут!! прикольно (мы прибыли из Новосибирска). Приехали около 8 утра. Заселение в 12. Встречал сам хозяин, сразу предложил пойти выпить чаю-кофе. Говорит на английском, но чай-кофе понять можно. Очень доброжелательный персонал! Как раз в 8 утра начинался завтрак и мы покушали. Оставили на рецепшен чемоданы, сходили в обменник, прогулялись по главной улице, сходили к морю.

ЗАВТРАК: оценка 5. Шведский стол: тушеный картофель с помидорами и местными пряностями (вкусно!), яйца вареные или яичница порезанная на квадратики, свежий огурец кольцами, арбуз нарезанный, масло и джем в маленьких упаковках, тостовый хлеб (не вкусный!), кипяченое молоко и чай-кофе (НЕ ВКУСНЫЕ!) Но, в общем, сытно, голодным не уйдешь.

ОТЕЛЬ И НОМЕР: оценка 3. В отеле три 2-этажных корпуса, буквой «П» с бассейном во внутреннем дворике. Один с рецепшен и кухней на первом этаже и номерами на втором, второй справа с отдельным входом на этажи. Третий, напротив корпуса с рецепшен. У моих друзей, пары, там номер был № 10 (1 этаж) и их мучили комары. Привезли с собой фумитокс и еще пришлось один купить, включали с двух сторон от кроватей и зажигали спираль в душевой, т.к. там у них жил рой комаров. У них балкон выходил на темную, тихую и закрытую улочку. Напротив, за забором, то ли отель, то ли богатый дом, так и не поняли. Были еще в номере № 2 в гостях, тоже комары сожрали. В общем этот корпус не советую, там номера с 1 по 13 первый этаж, ну, и второй считай столько же. Я с подругой жила в корпусе с рецепшен, на втором этаже, под нами кухня, вид на бассейн. Мы всегда были в курсе готовности завтрака, по запаху. Зато прямо на балкон пальма свой лист положила, красота. У номеров корпуса справа балконы первого этажа выходили во внутренний дворик, на бассейн. Если кто-то вечером засиделся у бассейна, то их слышно в номерах. В бассейне вода чистая, глубина метра полтора. Пару раз купались, вечером как-то и перед отъездом. Шезлонги деревянные, обшарпанные, растрескавшиеся, но с матрасами. Мы привезли большие разовые простыни и у бассейна, и на пляже тоже, стелили их сверху на матрасы. У нас был номер № 53, с двухспальной и односпальной кроватями, хотя жили с подругой вдвоем. Вацап работал в номере. Постельное белье, хоть и пугали рваным и грязным в отзывах, было чистое и целое. Холодильник был, хоть и маленький. Шкаф с плечиками (штук 20, зря свои везла, оставила) и 3 полки. Телевизор ни разу не включали. На балконе столик и два кресла. Натянули веревку и сушили постирушки свои. Все, кстати, хорошо сохло. Не то, что в Тайланде. Полотенца можно поменять на рецепшене самим, по необходимости. Уборка, конечно, так чисто символически, подмели и мусор вынесли. Но мы не сорили, так что не заморачивались. Мы сняли с ключа подвеску, которая включала кондер и, когда уходили, оставляли включенным его и вентилятор потолочный, открывали дверь в туалетную комнату для проветривания, закрывали дверь на балкон. Приходили - выключали. Всегда было сухо, комаров не было и прохладно, красота. МИНУС: в душе вода плохо уходит, горячей не было и розетки практически все на соплях висели. Т.к. по-английски не говорим, эту проблему решать даже и не стали. Да и после жары зайдешь, да и под холодненький душик, хорошо. И ЕЩЁ, когда как-то ночью выключили электроэнергию (бывает такое на Гоа, в наш приезд пару раз случилось, второй раз днем), то за стеной нашего номера, где-то оччеень близко стоял генератор, а шнур электрический, через квадратное отверстие в стене, заделанное дощечкой со щелями (ранее видимо стоял встроенный блок кондера) заходил к нам в номер, к розетке. Да среди ночи, да неожиданно, я думала: ВСЁ - ВЗЛЕТАЕМ!

ДОРОГИ: 3. Это отдельная песня! Как нам сказали, в Индии нет правил дорожного движения. Да, это так. Просто они все вежливые водители. Но дорогах стоит ТАКОЙ шум! Бибикает, если впереди идет пешеход - предупреждает. Бибикает, если едет по джунглям – а вдруг животное из кустов. Бибикает, если хочет обогнать – спрашивает разрешения. А впереди едующий бибикнет – нет, подожди, пока нельзя - встречная, а потом прижмется к обочине и пропустит. И только коровы идут, куда им вздумается и как вздумается и машины пережидают их неспешный шаг. Светофоров нет, подруга видела один, я не успела полюбоваться. Поэтому дорогу переходим осторожно. Хорошо главная улица не широкая в Кандолиме.

ПИТАНИЕ: оценка 4. Обедали на пляже. Все равно, если хочешь лечь на лежак, то обедать, или хотя бы купить воду, нужно в шеке (кафе), которому эти лежаки принадлежат. Песок горячий и лежать на нем, даже на полотенце, все-таки неудобно. Но были такие. По отзывам прошлись по шекам, в итоге выбрали Антониос и Винсент. Это налево от входа на пляж. Мы сразу заложили тратить на обед 600-700 рупий/рублей (курс был 1 рупия = 94 копейки). Брали блюдо: креветки, штук 9 средних + капуста с морковью и лаймом на заправку + картофель фри стоили 450/350 (соответственно Антониос/Винсент)+ фреш свежевыжатый или пиво по 150. Потом раскушали грибной суп и томатный, 120 рупий. Пиво дороговато, в «Ньютонс» стоит вполовину дешевле, но алкоголь можно с собой принести, что и делали когда шли ужинать. Но пиво закипит, пока дойдешь до пляжа, а ром брали. Если захотите мороженное (100 рупий), заказывайте после того как принесут основную еду, иначе подадут самым первым. Сразу с порога говорите: «но спайс» (не остро) и еще раз 5 повторите, не помешает. Ходили в, разрекламированный в отзывах, ресторан «Инферно» (направо от отеля, через дорогу, немного в сторону пляжа (есть меню на русском языке!!). По нашим деньгам оказался дороговат, я взяла кальмаров, они были просто сырые, не проживать, подруга - креветок, порция их была меньше, чем брали на пляже, но дороже. А потом, как-то вечером, зашли в ресторан «Грин Джек» (направо от отеля, по улочке, по этой же стороне, после салона Аюверды (есть меню на русском языке!!)) и потратили на ужин столько же, что и в шеке. И алкоголь тоже разрешили выпить свой. Поэтому, когда после экскурсий сил не было дойти до пляжа, ужинали здесь и пару раз брали на вынос, нам все сложили горячим в фольгированные боксы по порциям. И мы посидели с этим ужином у бассейна в своем отеле.

ПЛЯЖ КАНДОЛИМ И МОРЕ: оценка 5. Удивительно: везде кучи мусора, но море и пляж чистейшие! Брали экскурсию «Пляжи Северного Гоа» и были на диком пляже. До песка мусор всевозможный в больших количествах, песок и море без единой бумажки или окурка. МИНУС: волны, нет не так – ВОЛНЫ! Дно пологое, при моем росте 162 см, нужно пройти достаточно далеко от берега, но нужно пройти три волны, притом сильных. На две меня хватала, третья опрокидывала, а нырять – это не мое. Заходила по колено и чуть выше и ждала волну. Песок желтый у берега и белый в глубине пляжа, горячий днем и холодный вечером. Ногти на руках отполировались песком. Береговая часть не широкая. Шезлонги от шек /кафе стоят ряда в три, потом полоса для прохода перед водой метров десять. Вечером убирают шезлонги, а столики и кресла из шеков выносят ближе к воде и зажигают на столах свечи под колпаками. В море на горизонте светятся огни сейнеров, они ловят креветок и кальмаров. Местные семьями, стар и млад, собираются у моря. Мы старались ужинать ходить на пляж. Играет музыка почти в каждом шеке, легкий ветерок, температура градусов 25 (!!днем 30-34) Красота и лепота!

АЛКОГОЛЬ: оценка 5. Гоа - единственное место в Индии, где алкоголь продают легально и он хорошего качества. Рома Олд Мунк несколько видов, он в пластике (0,75 по 176 рупий) и в стекле (0,75 по 175!! рупий). Есть в меньших объемах. Водка и вино на всяких фруктах, мы не брали. Разговаривали с постояльцами нашего отеля, они не первый раз отдыхали здесь, говорили, что всегда везут домой много алкоголя из Гоа.

ЭКСКУРСИИ: оценка 5. Нам еще в Новосибирске дали номер телефона девушки Юлии 91-73502-21991, у нее с мужем индийцем туристический бизнес. Списались по Вацапу в ноябре 2017 (летали в декабре) по экскурсиям, по ценам. Договорились, что они приедут к нам в отель в день прилета и купили у них оптом на четверых четыре экскурсии. Обошлось это нам в 172 доллара каждому. Вечером, накануне экскурсии, по Вацапу Юля сбрасывала время, номер машины и откуда заберут. Очень удобно. Как-то случился сбой, не работал интернет и Вацап соответственно. Мы позвонили ей с рецепшен и все узнали по телефону, администратор нам помог, без проблем.

Первая экскурсия: пляжи Северного Гоа, семь человек в джипе, без гида. Как оказалось, он нужен, ведь просто смотреть это одно, а слушать и смотреть это другое. Это был третий день пребывания на Гоа. Мозг еще не адаптировался к обстановке, глаза видели только мусор и МУСОР. Посетили пляж Вагатор. Утром часов в 9, никого на пляже, все еще спят, пара шеков. Побродили, пофотались. Но, спускаться от стоянки транспорта (заваленной МУСОРОМ!) и подниматься нужно было по лестнице, крутой и длинной, для моих коленей это была нагрузка ого-го. Далее был форт Чапора. МУСОР на стоянке. Опять в гору, минут 10-15, без ступенек даже, обувь нужна устойчивая. Сил осмотреть форт внутри не оказалось, полюбовались окрестностями и видом на пляж Вагатор. Далее кафе Джус, где Битлы сиживали и пили свежевыжатые соки. МУСОР! Ожидали от этого места большего, оказалось что, это небольшое кафе, построенное из чего бог послал. Рядом еще одно, так сказать осовремененный вариант. Выпили сок ананас (120 рупий), съели мороженое с фруктами (170). Вкусно! Далее - форт Корджуем. МУСОР! Идти через джунгли, форт вначале очень разрушенный. Вглубь прошли немного, уже было жарко. На стоянке транспорта нам навязался гид, НЕМНОГО говоривший на русском. Он нам пытался рассказать об истории этого места, понимали через слово, заплатили 20 рупий. Далее – дикий пляж Парадиз. МУСОР В КВАДРАТЕ! На стоянке на лотках продавались яйца вареные и омлетом. Не рискнули, т.к. ЖАРА! и еда не внушила доверия. С собой были орехи, ими и обошлись. Песок и море наичистейшие, но пока дошли до них через весь МУСОР…. На пляже были две беседки и вдоль берега и, где кончался песок, несколько новехоньких лавочек. Мы заняли одну беседку, соорудили из полотенец раздевалку, переоделись в купальники и полетели в воду. Песок был очень горячий. Ну, очень. Пляж, если честно, не о чем. Единственное - это искупаться после переездов между фортами. Далее пляж Арамболь. МУСОР В КУБЕ! И, пожалуй, самое интересное место в экскурсии. Это пляж где собираются хиппи. На берегу несколько шеков, мы пообедали, здесь немного дороже, чем на пляже Кандолим, где находился наш отель. До захода солнца, минут за 40-50 налево от входа на пляж начинается базарчик. Товар разложен прямо на песке. Самодельные поделки из камня, метала, что-то сшитое своими руками, испеченное и т.д. Запомнились две, явно русские, молодые девушки с соленой капустой в разовый стаканчиках. Ближе к воде пара занималась йогой. Играли на инструментах, похожих на два перевернутых друг на друга казана, парень лет 35, по моему немец, и женщина лет 60, англичанка. Пели мантры бритые и с косами женщины разных возрастов, хором. Много хиппи, их по одежде можно различить. И, очень часто, слышна русская речь. Здесь мы где-то час. Я, после каждой экскурсии, по Вацапу описывала нашей Юле, у которой брали экскурсии, наши впечатления. Эту экскурсию нельзя, если люди впервые на Гоа, ставить первой. Вернулись мы в тоске. МУСОР выбил из сил. Единственное место, по нашему общему мнению интересное, пляж Арамболь, на него нужно больше времени и чтобы после захода потусоваться. Пляж Парадиз – не о чем, а там тоже целый час были. О фортах нужно хоть немного рассказывать и нужно предупреждать людей о подъемах, не всем это по плечу.

Вторая экскурсия: пляжи Южного Гоа, одиннадцать человек в маленьком автобусе, без гида. Мусор есть, но меньше. Первым был пляж Баттерфляй. Приехали на пляж Палолем, сели в лодку, доплыли по морю до заливчика минут 20, слева от Палолема. Вот это и есть пляж Баттерфляй. Песок загажен, не сильно, но есть. ЗАТО НЕТ ВОЛН! Я первый раз, за пять дней поплавала. Были 30 минут, пока плыли, фотографировали окрестности, скалы, море. Красота! А вот назад дорога была экстремальная. Волна захлестывала в лодку, обдавала с головой. Приплыли, как мокрые и соленые курицы, хорошо потом на выходе увидели уличный душ и домик туалета (с унитазом!), обмылись, а то бы колом встало все. Пляж Палолем. Много шеков, цены выше, чем на Кандолиме. Но море – сказка. Одна волна и все плавай не хочу. Мечта! Наплавались и позавтракали. Решили, что сюда нужно брать экскурсию на пару дней. Прямо за шеками улочкой с двух сторон стоят домики-палатки. Беленькая такая палатка, комната с 2-х спальней кроватью, с верандой, с горячей - холодной водой и туалетом. Веранда с двумя большими окнами за москитной сеткой, стоят два кресла и столик. Двери с улицы на веранду и в комнату деревянные, т.е. с замками. Класс! Есть прямо над шеками, на крышах, домики из дерева и соломы. Практически живешь на пляже. Красота. Далее – пляж Колва. Ничем не примечательный, покупались, пообедали, дороговато. Далее - форт Кабо де Рама. Внутри храм, стены немного разрушены, красивые виды со стен на море. Хорошая экскурсия, рекомендую.

Третья экскурсия: эко-коттеджи в горах, шесть человек в джипе, без гида. Ехали часа 2,5-3, в 12 часов были на месте. Доехали на джипе по асфальту. Пересели на тук-туки и по дороге, вымощенной квадратными кирпичиками 10х10х10, одни из которых стерлись, другие были еще целые, третьи рассыпались от времени, дотряслись до коттеджей. Минут 15, прикольно. Коттеджи расположены на склоне горы, в джунглях. Из этих самых, разнообразный кирпичиков, выложены дорожки к домикам и, местами, главная дорога. Домики расположены обособлено друг от друга. От главной дороги, к каждому домику шла тропа с шильдой (вывеской с названием домика) вначале тропы. У нас был на два номера, с огромной кроватью, с тремя панорамными окнами каждый, санузел общий между номерами. И, большая терраса с тремя шезлонгами. Вид на горы и джунгли. Красота…. Все щели были заделаны. Углы между окнами затянуты москитными сетками и оргалитом, а внутри комнаты деревянными жалюзями. Один угол – без оргалита. И всю ночь можно было слушать джунгли. Что-то шуршало, пищало, передвигалось. Жутко и прикольно!!!! При заселении нас провели по территории, показали где - что, а так же расписание, прям по времени, включая слушанье пения птиц в 7 утра следующего дня. Бассейн - инфинити впечятлил. С видом на горы и пропасть. Вода правда холодновата, но очень необычно. Интересным было шоу с местными танцами. Молоденькие девушки с высокими зажженными подсвечниками - канделябрами на головах, танцевали незамысловатый танец и выполняли акробатические движения с этническими мотивами. Круто, мы ладошки отбили, хлопали. Обед, ужин и завтрак тоже интересный. Никаких европейских, все блюда национальные, но не очень острые. Пророщенные зерна (не все опознали из чего), курица, омлет, тушеные овощи. Сытно, шведский стол. С ужина взяли бананы с собой, как чувствовали, что понадобятся. Было уже прохладно вечером, берите толстовку с капюшоном. Вечером шли с ужина, и хоть она освещена была лампами снизу, все, таки было темновато, да и дорожка эта с кирпичиками разномастными, прелесть!, по ней приходилось идти медленно и смотреть, куда наступаешь. Хорошо я, прочитав отзывы, взяла фонарик. Поют цикады, негромко трещетки трещат для отпугивания змей, мы покушали, посмотрели шоу и медленно идем, тихо переговариваясь. ХОРОШО! Тихий, спокойный отдых. Наутро нас посетили гости. Стая обезьян, смешные такие, с сумочкой под подбородками, куда еда складируется, а потом в спокойной обстановке уже пережевывается и съедается. Ел, правда самец, остальные смотрели. Зато мы выманили его на террасу тарелкой с остатками манго. А бананы он с рук брал. Запечатлели его во всех ракурсах и на видео. На завтрак пришли, там другая стая или та же. Но вожака не было и мы все, кто там был, покормили мелких. Когда вожак появился и понял, что опоздал к раздаче, все этим мелким попало. Заорал и давай их налево -направо с веток сшибать. Но время было упущено. На водопад мы не пошли, не позволили наши суставы и поясницы к сожалению, походили по территории, пофоткались. Очень понравилось, рекомендую.

Четвертая экскурсия: плантации специй и водопад Дудхсагар или весь Гоя за один день, большой автобус, с гидом. Вот с нее нужно начинать знакомиться с Гоа!! Гид был молодец, не стал заваливать нас датами. Рассказывал интересно, простым языком. За 20 минут дороги из старого Гоя, недалеко от города Пананжи до храма Ганеша в деревеньке Рэди смог познавательно и понятно объяснить концепцию индуизма на примерах. Чудесно! Были нами заданы вопросы по поводу мусора (ох!) и коров. И получены ответы, меня лично поразившие. Плантаций, конечно, не было, был сад - музей. Были представлены многие специи. Как они растут, а в баночках, около каждого куста-дерева этих специй, конечный продукт-специя. Можно потрогать, понюхать, попробовать. Попробовали самогон, крепкий, интересная закуска к нему, что-то напоминающее лимон и еще что-то, не опознала. Интересно. Перед этим позавтракали в кафе рядом. В нем крыша, помимо карбонатного покрытия, еще под потолком имеет целый сад разных растений, они свисают и создают такой шатер. Деревянные длинные столы с лавками с двух сторон, на них скульптурка нимфы, богини, олени европейского вида. А посуда, мы потом здесь обедали, с едой индийская. Кастрюли медные, чайники, все на подогреваемых очагах компактных, со слонами вместо ручек. Красиво. Водопад не очень впечатлил. Очень много народу. Искупаться сложно, не пробиться. Но, я все таки изловчилась, и руки и голову помочила, был день омовений. Очень много обезьян, отдали все съестное что было. Где завтракали, там продавали орешки за 50 и бананы за 150 для них. Но больше они рады орешкам. Дорога минут 40 в одну сторону, красная глина, переезжали на джипах две реки. Час на водопаде. Короче, больше на дорогу тратишь. Ехали назад - простыли, кондер в автобусе или работает или не работает – два режима. Поэтому берите толстовку с капюшоном. Назад ехать дольше, вечер, пробки в городах, их несколько проезжаешь. Поражает, опять же, грязь и люди. ОЧЕНЬ МНОГО людей. Как-то чередуются красивый хороший дом и лачуга. Почему-то много пустого жилья. Стоит хороший дом и пустой. И, что интересно, часто дома выкрашены в яркие цвета, кругом помойка, бурьян и фиолетовый яркий дом, например, или ярко зеленый, или розовый. Или, явно деревенька, а женщина идет в таком красивом сари, с таким красивым орнаментом по краю, что глаз притягивает. Контраст всего - удивляет.

СОВЕТЫ:

1. Толстовка с капюшоном спасет вас в автобусе из аэропорта и в аэропорт, на экскурсиях весь Гоа за один день и Эко-коттеджи - проверено.

2. В аэропорт по отлету, если обменные деньги потратили, берите что-нибудь съестное, там все дорого, кофе 120 (не вкусный!) и сесть негде, мы стояли минут 15-20 пока места освободились, посадку объявили на рейс на Питер.

3. Доллары в России меняйте только на купюры нового образца, у них курс больше.

4. Покупайте продукцию фирмы Himalaya. У нас она дороже в ДВА, а то и три раза. Аптекари говорят по-русски хорошо. Есть от все болезней и они работают, проверено на диклофенаке от болей в суставах и Лив-52 для печени.

5. Если в Кандолиме захотите купить сумку, идите по главной улице. Сторона, где находится «Ньютонс» в сторону «Дельфинос», от отеля «Сиа Бриз» это направо. В этом доме чайная лавка, аптека и магазин сумок и ювелирки. Если будете покупать сумку или украшение, хозяин обменяет вам доллары по более выгодному курсу, чем в других местах.

6. Мороженое заказывать после того, как принесут всю остальную еду, иначе его подадут первым блюдом.

7. Фрукты – направо по главной дороге, не переходить дорогу, где-то пол остановки, хорошие тротуары. Небольшая уличная лавка. Или налево от отеля, по главной дороге, переходить лучше напротив базарчика. Неудобно идти вдоль дороги, не везде тротуары. К базарчику подняться по ступенькам, там несколько продавцов. Еще ездят в Калангут, 2 км., на мотиках сами или пассажирами. Лучше после 10 часов. Ездили на такси 800 рупий на 4-х, часа в четыре дня - это поздно. Купили, но много лавок было закрыто. Нужно быть готовым к тому, что там воняет, нет, не так - ВОНЯЕТ!!! РЯДОМ МЯСНЫЕ И РЫБНЫЕ РЯДЫ. Фрукты выглядят так, что будто они упали и их подобрали, вид не презентабельный. Ананас сочный и вкусный 100 рупий кило. Манго со вкусом хвои, но вкусное, 200 рупий кило. Клубника безвкусная. Бананы мелкие, вкусные, 70 рупий связка, но считают штуками. Цены – торговаться!

8. Креветки. Сами так не сделали, но компания из нашего отеля съездили на рыбный рынок, купили креветок и на кухне нашего же отеля им их приготовили.

9. Ночной рынок. Не впечатлил. Взяли такси на 4-х за 1000 с ожиданием один час. Людно, ширпотреб. Ничего особенного.

ВЫВОД: ЕХАТЬ НАДО!

1. Тур обошелся 39 000 с визой. С собой брали 700 $, привезли назад 200 $. Не шиковали, но и не очень экономили.

2. В следующий раз обязательно запланировали посещение салона Аюверды (думаю в 100 $ уложиться). Мужа моей подруги, страдающего болями в пояснице, кое как уговорили сходить 3 раза туда. Всё что с ним проделали его не впечятлило, НО! Когда, уже в Новосибирске, он прошел остановку, без присаживания на скамейку для отдыха, он понял – действует! Только потом.

3. Обязательно купить продукцию фирмы Himalaya.

4. Климат то, что нужно. Днем жарко (до 34 градусов), вечером прохладно (до 22 градусов) и нет такой изнуряющей влажности.

5. Отель и пляж то, что нужно. И по расположению, и по комфортности, по меркам Гоа.

Удачи.

расположение
подремонтировать бы...
Добавлено 14.04.18 16:20 (22 682 символов в тексте)

13:14 21.10.18

спасибо за познавательный отзыв

13:10 23.10.18

Любовь ,здравствуйте . У нас в этом году тоже пал выбор на отель Си бриз Кандолим. летим в декабре . В декабре 2017 тоже были в Кандолиме ,но в отеле Сантана бич резорт .(шикардос полный) Ценник на отель в этом году ого-го!!!Ну и Сибриз не дешевый стал. Не подскажете какие номера лучше просить ,в каких корпусах ( я так поняла корпус где находится ресепшен хороший)? А если номер не понравится меняли на другой) -что для этого нужно? Где хранили деньги? Что лучше взять с собой в отель из дома? Может напишите свой телефон ,я бы Вам перезвонила (пожалуйста)

16:58 24.10.18

деньги можно хранить на ресепшне! там большой сейф на много ячеек: вам выдадут ключ. из дома берите кофе, если любите его по утрам пить, на завтраке он так себе(( веревку на всякий случай, но мы когда были там: на нашем балконе уже были 2 веревки натянуты!!!

22:27 26.10.18

марианна будьте готовы,что сантана отель порядком лучше во многих отношениях.сиа бриз скромнее.но ,как вы заметили цены в этом году подпрыгнули.поэтому по большому счету мы все летим в гоа из-за моря,фруктов,рома и атмосферы.в отеле только ночуем.мы второй раз летим в данный отель.и думаю,все будет хорошо!!!все вещи и деньги хранили в номере в чемодане под замочком.никто не лазил,не воровал.но на рецепции есть сейф.

16:55 24.10.18

ох.... читаю и прям такие воспоминания хорошие!!!

14:29 27.10.18

Марина ,здравствуйте!!! Очень замечательно ,мы летим вскоре после вас. отпишитесь потом пожалуйста. поделитесь впечатлениями. Буду ждать.....

08:30 02.11.18

Здравствуйте Любовь. Почитала Ваш позитивный отзыв по отелю ))) Не подскажете какие номера лучше просить ,в каких корпусах ( я так поняла корпус где находится ресепшен хороший)? Что для этого нужно?